бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Про помбуров

Размещено: Анонимный пользователь

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


10.11.12 18:39

 

Re: Про помбуров

вирус Пишет:
-------------------------------------------------------
> восточный !
> Правильно делаешь.Молодец!Всё
> равно и до бурильщиков с
> налогами доберутся.Как
> штраф влупят -тогда поймут.
> П.С.Мне это не грозитУрра-а!
А тебе почему не грозит? На пенсию вышел?Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


10.11.12 19:04

 

Re: Про помбуров

Дык я под прикрытием от фирмы.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


10.11.12 21:11

 

Re: Про помбуров

вирус Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дык я под прикрытием от
> фирмы.
Ну так-то тоже спокойнее. Я тогда тоже под прикрытием. Я всё ещё работаю директором сельского Дома Культуры.
Меня только тронь- я частушку спою!Щас спою...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


10.11.12 21:30

 

Re: Про помбуров

Эты значит массовик -затейник?Весело, весло встретим Новый год!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


10.11.12 22:33

 

Re: Про помбуров

вирус Пишет:
-------------------------------------------------------
> Эты значит массовик
> -затейник?Весело, весло встретим Новый год!..

Ну да! Типа и швец, и жнец, и на дуде игрец! Пока в теме разбирался, с людьми пообщался. Говорят многие ИПэшники года два, как позакрывались, работников поувольняли, на чёрную зарплату перевели. Понятно, что это следствие повышения налогов. Вот и думаю, - люди закрываются, а я лезу куда-то.
Ну будем надеяться на лучшее!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.12 09:16

 

Re: Про помбуров

Ну намололи похотал вволю. Кто во что горазд ну хоть в той теме по месту. Открывайте там тему и все разберемся без юристов и бухгалтеров.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


11.11.12 19:33

 

Re: Про помбуров

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну намололи похотал вволю.
> Кто во что горазд ну хоть в
> той теме по месту.
> Открывайте там тему и все
> разберемся без юристов и
> бухгалтеров.
Так нам ведь мало с прибылью работать, надо, чтобы весело было! Токо я две недели назад поплакать захотел. Мне позвонил специалист с соц.защиты с вопросом: заплатил ли я одноразовое пособие по рождению ребёнка своему работнику. Пособие разовое 12000 рублей и каждый месяц 4500 рублей в течении 6 месяцев или полутора лет(тут я уже и не слушал). А вышло так, что я дал копию договора найма на постоянную работу с этим работником. Естесственно на договоре и печать, и реквизиты все. Договор был нужен(со слов работника) для предоставления в сельскую администрацию для подтверждения имеющейся у него работы и соответственно доходов. А его супруга пошла с этим договором в нашу местную соц.защиту. Вот тут я и узнал, что за роды своих работников платят предприниматели, а государство потом маленькими кусочками возвращает эти деньги в виде списания налогов. Это дело может и на полгода растянуться.
Вот мне и преподнёс работник соц.защиты, что он обратится в прокуратуру и обэп(чур меня чур), потому, что я вступив в сговор с своим работником, хочу украсть у государства пособие по рождению ребёнка одноразовое, а так же ежемесячные выплаты по декрету.
Как вам такое развитие событий? Весело? Не раскидывайте ребята имеющиеся печати. Да и на документах надо писать куда они адресованы, а то неровен час, какой-нить умник попрётся с вашими доками не туда куда надо.
Так, что тему конечно надо! Как назвать тему? Легализация бизнеса?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

11.11.12 20:19

 

Re: Про помбуров

Не знаю я кого можно трудоустроить!Я помбура четвёртого меняю.Приходят делать ничего не умеют и главное не хотят,а зарплату большую дай!Не варить,не ездить,бухают.Еслиб самому спуск подём не тежело было делать и связыватся не стал.Причём я подбираю одного,он на глазах всегда.Сейчас заказов наделали на ползимы.Я уже смирился с мыслью что в холода похать буду.А помошники мрут как мухи.Покурить,поумничать,побухать это мы можем.А работать ,боже упаси.Мы такими не были.Эти перестроечные недоделки,просто умиляют.Я в 15 брал справку в райсполкоме,чтоб работать разрешили.Сам себе минск мотоцикл на фрезерном станке заработал.А эти.Компютер и прочие удовольствия.Трудности для них некомфортно.Такчто с работягами нужно быть очень акуратными сейчас.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.12 06:20

 

Re: Про помбуров

Восточный, просто надо оформлять то что надо. Вы ведете и по серьезному разговор про ООО, да все ООО-шники бегут в ИП, просто там закрываться обязательно проверка налоговой и жесткая. Одного того что за каждый снятый рубль не на зарплату а в подотчет надо жеско отчитываться хватает. С ИП я снял деньги и все имеш право это твое. Да есть пути законные, но не вслух, враг не дремлет. Насчет пособия, ну тебя просто развели в силу твоей не компитентности. Конечно ты платиш налоги а все пособия платит соц страх. Как и больничные. Ну просто выйди на сайт федеральной налоговой службы, там есть открытая прямая линия обратись и охорахорят так что охота умничать у местной налоговой пропадает надолго. У меня вот на два года пропала. То не заплатиш грозные письма, в течении пяти дней отчитаться доложить, заплатить. Иначе ты вроде уже и не жилец. Пожаловался огребли по полной. Тут даже не стоял вопрос кто прав. Федералы знают как к ним относятся на местах. Мягко говоря не долюбливают. Ну и им не суть было что меня защитить надо. Они республику отодрали не слушая обьяснений. Ну а те уж с моими местными на каком то языке поговорили. А теперь просто не связываються, оно им надо? Бояться что мстить начнут не надо. Хватает лохов которых пугать можно, а с тобой связываться себе дороже. Можно же просто с работы вылететь. Раз обьяснились доказали что они правы, два, да заменят инспектора на хер, хоть он и прав. Ну вот вышестоящему руководству этот гиморой перед Москвой оправдываться нужен? Я за прошлый год налоги в мае этого заплатил и ни гу-гу

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.12 06:32

 

Re: Про помбуров

А в тему хрен вы помбуров и найдете, кто нормальный работник они все трудоустроены и их ценят и держат и сопли к тебе морозить в грязи штанги таскать идти может заставить только нужда. Да и то врядли. У меня конечно вопрос решен проще. Сын работает и сварщик нормальный. Тут даже наоборот, я забухаю они молчком вдвоем бурят ну понятно свою зарплату я делю между ними, не всю конечно но ощутимо. А до этого все один в один было как у всех.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


12.11.12 18:07

 

Re: Про помбуров

Александр! А почему помбуров не найду? Они у меня есть. В нашем районе 3-4 тысячи в день заработать негде.
На север за такими деньгами летают.
Да тут у меня ещё муть пошла в коллективе, - вот я троих самых нужных и закрепил за собой.Ну, ты даешь!
Короче всё одно к одному: и муть, и глупость была тех кто пошёл за пособием, и мои слова мимо ушей пропустили(когда тебя не слышат, то значит не хотят, а это уже наглость не слушать работодателя).
Вот я и решил такой ход сделать, а там подумаю.
А за боевой настрой в отношении налоговой СПАСИБО!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.12 18:10 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

12.11.12 21:28

 

Re: Про помбуров

А мне что делать ,у меня дочери?Их заставить штанги по грязи таскать?Они то будут,мне вот както неловко.Мой последний помошничек всё лето продержался.Бухал в тихоря,чтоб я невидел.Продадал ,не больше трёх дней.А в осень как сбесился.Запои по неделе.Всё что заработал пропил,причём мгновенно и в долги влез.6 тысячь ето на вечер погулять..Машины на обекте стояли.Зил гружонный инструментом.Он приехал пяный со товаришем,на лековушке,пытался на зиле уехать.Вышел хозяин ,кому бурили,отобрал ключи и выгнал его.Сейчас пашу один.Спокойно,спуск подём только напягает.Буду просить у жены сына!

  

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.12 18:07

 

Re: Про помбуров

Сергей, зятьев лучше дождись - их не жалко! Я вдвоем с сыном (14 лет) одну скважину (маленькую) уже сделал...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


17.11.12 20:37

 

Re: Про помбуров

я уж второй год от помбура отказался, но мгбу полегче конечно , иногда привлекаю на переезд человека , не более, и не заморачиваюсь , хотя народ спрашивет , ты один , что ли Ух ты!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


17.11.12 22:33

 

Re: Про помбуров

сергей 26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> я уж второй год от помбура
> отказался, но мгбу полегче
> конечно , иногда привлекаю
> на переезд человека , не
> более, и не заморачиваюсь ,
> хотя народ спрашивет , ты
> один , что ли Ух ты!..
Тады тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!Вот так вот...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.12 09:12

 

Re: Про помбуров

сергей 26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> я уж второй год от помбура
> отказался, но мгбу полегче
> конечно , иногда привлекаю
> на переезд человека , не
> более, и не заморачиваюсь ,
> хотя народ спрашивет , ты
> один , что ли Ух ты!..


Зря ты так..одному пуп рвать а здоровье за деньги потом не купишьДа, уж... Ну и по ТБ одному грех работать - сколько случаев было уже...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.11.12 09:14 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


18.11.12 13:19

 

Re: Про помбуров

зато лишнем весом не страдаю М-да-а... Здорово., да и привык уже.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Анонимный пользователь

18.11.12 16:43

 

Re: Про помбуров

Одному можно на маленькой.Я год отпахал в одно лицо.;0 ментовые бурил и обсаживал один.На большой в принципе одному тоже можно ,дольше правда.Плохо металом обсаживатся.Зато кишки никто не мотает.Алкаши это беда.То кушать ,то какать,то покурить.один допинг.Не работники.

  

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.12 18:02

 

Re: Про помбуров

Одной из причин краха Наполеона, считают как раз то, что ВСЯ его империя держалась только на нем. Один знакомый обладатель сети продуктовых магазинчиков и пицерий сказал: "я вот подохну завтра, а все так и будет без меня работать" - вот это организация! А когда все сам..... подвернул лапку - и нет бизьнису... Так что, героизм - это хорошо, но только не для героев. Я респект и уважуху поберегу для "настоящих часовщиков", а для одиночек (каковым и сам являюсь) - сочувствие.Ку!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Анонимный пользователь

18.11.12 19:11

 

Re: Про помбуров

Немо понимаешь в чём фокус покус.Ты разные вещи сравниваешь.И потом не факт что кгода твой знакомый лапку подвернёт всё не растащут без него.Обычно по ветру всё пусают наследники.Хотя и других желающих полно.Я много таких историй знаю.У нас один товаришь сначала обонкротил,а потом купил два завода по производству подшибников.Чувак талантливый был и смог востановить ,поднять.Потом благополучно умер.Сынок всё слил и продал.Я ему крутые тачки чинил.А это не какаято сеть магазинов.И таких историй вагон.Я этой публике много машин начинил.Все мы ходим поюд богом.Нужно ценить то что имеешь.И к стати причём тут героизьм?Это скорее стремление к покою,сосредоточенности.Ну какая работа когда рядом мутное тело бродит и думает чембы похмелитсяБурение это таая дела что надо мозгами шевелить.А тут ещё и присматривать за кемто.Лучше быть одному,чем с кем попало.Омар хайям сказал,умный мужик был,к стати.К стати на наполеоне вобще ничего не держалось.На нём просто первые огромные капиталы зарабатывали родшильды или рокфелеры,а потом его слили.Не забыв скупить ,за бесценок большую часть промышленности.Немо историю нужно уметь читать между строк.Официальные версии не всегда правда.Ты может считаешь что и французкая революция могла сама по себе произойти?И наша ,к стати.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.11.12 19:16 - Сергей самара. ]
  

 
 


18.11.12 20:31

 

Re: Про помбуров

Всё Сергей самара! Пора с тобой вживую знакомиться!Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.12 21:35

 

Re: Про помбуров

Цитирую: .Ну какая работа когда рядом мутное тело бродит и думает чембы похмелится

знакомая фигня - тело опохмеляю (100 грамм или бутылка крепкого) а потом показываю стимул - 0.5 и прячу в машину. мол вода пойдет твое - рвет и мечет не поверишь особо когда ближайший магазин километров 5-10 Ну, ты даешь!так что главное простимулировать правильноНу, за дружбу!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.12 22:24

 

Re: Про помбуров

Мне вот нынче повезло с помбуром (стучу по дереву), не хочется отпускать. Может подскажите, чем занять его чтоб хоть себе на зарплату зарабатывал. Строю новую прялку, но ему особо нечего доверить. но и хочется чтоб рядом был подержать, припонять, ну и самое главное утром разбудить!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.11.12 22:49

 

Re: Про помбуров

Самый хороший помбур это собственный взрослый сын!А когда их два, то можно и вздремнуть, пока они работают.А главное нет спора из-за зарплаты.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.12 22:52

 

Re: Про помбуров

Моему 8 летВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ