бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Про помбуров

Размещено: Анонимный пользователь

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

02.12.12 21:32

 

Re: Про помбуров

250 с метра,Я одного держу .больше не нужно.Варю,ездию.бурю и прочие и прочие сам.Да просто не искал пока путёвого,некогда .Хвосты подчищаю.Поже займусь.Был один ,сорвался.всё что заработал всё и пропил.Молодой 25 ,а уже алкашь.А остальные так молодёж по знакомым собирал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.12 21:33 - Сергей самара. ]
  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.12 22:30

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Объекты
> общестроительные

Я никогда строительством не занимался кроме как для себя. Иногда смотрю как кто-то что-то делает думаю руки бы оторвать типа я б лучше сделал. А вот подать объявление, как то неосмеливаюсь. неуверен в собственном профессионализме да и на какую тему конкретно. Короче без пинка немогу самоорганизоватся. Помбура любить коенчно стараюсь но за свой счет как-то напрягает такая любовь. Ну вот у тебя уже бригада какая-никая есть и знаешь что они что-то могут. А тут он у меня один. я полностью занят. Посоветуй за что-бы такое недорогое (всмысле малодоходное) простенькое взятся, чтоб от меня минимум времени нужно было. Есть фургончик 2т. инстремент бытовой весь в наличии. Варить он не умеет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


03.12.12 21:10

 

Re: Про помбуров

Дождевик! Что значит варить не умеет? Пусть учится. Я стараюсь делать работы, которые мы сами и подпинываем. Ну вот колодцы копаем, значит кольца используем. Получается мы подпинываем сбыт какому-то ЖБИ, а почему самим бы кольца не делать? Ну вот делаем кольца. Дальше, что? На колодец домик надо- будем в новом году и эту тему развивать. Для скважин на кессон тоже кольца хорошо уходят. Мы уже 100 штук отлили.
А если вы вдвоём работаете по бурению и помбур между заказами без дела сидит, то можно подумать и о абиссинцах.
Прощупать ближайшие районы на пригодность разрезов для абиссинцев. Если разрезы позволяют, то можно в перерывах между заказами иглофильтры мастерить. На форуме есть ребята, которые дано абиссинцами промышляют и фильтры для себя мастерят и продают на сторону. Я например знаю, что абиссинцами sancho и voland занимаются.
По любому любой дополнительный вид работы тебе надо будет осваивать самому и помбура натаскивать потом, по другому никак.
Да и заборы из профлиста можно делать, приваривать проф.трубу к стойкам из труб можно научиться за 1 день.
Кстати можно и доской вместо проф.листа делать- тоже достойно получается. У нас же инет под рукой- посмотрел, как люди делают, бумагу и ручку взял, расписал какие материалы нужны,- уже полдела понятно, а нет так на форумах по интересующей теме полазил.
Я вообще во всякие авантюры лезу- никогда реставрацией не занимался, а тут церковь рядом стали воссоздавать, ну и полез. После от Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия грамотой был награждён. Ну вот к слову и похвалился. Хотя авантюра была ещё та(современные строительные материалы, особенно растворы отторгаются старинными зданиями), но с Божьей милостью всё получилось.
Меня вот больше заботит, как зимой занятость бригады обеспечить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


03.12.12 21:23

 

Re: Про помбуров

Сергей самара! А у меня один верующий, бывший алик. Только вера не то баптист, не то ещё как-то, мне собственно всё равно,- лишь бы работал. Ну вот в соседнем селе есть от их церкви реаб.центр, вот там их несколько человек.
Как они укрепятся в вере, тяга пропадает к алкоголю или сила воли появляется, они тогда начинают из реаб.центра выходить и их пастор старается на работу их пристроить. Вот который у меня пристроился оказался сварщик- не пьёт, только молодёжь в в свою веру тянет(надоедает маленько), а так работает хорошо, относится уважительно ко всем.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.12 23:13

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Меня вот больше заботит,
> как зимой занятость
> бригады обеспечить.
Да о летом то у меня нет проблем с обеспечением занятости, а как раз зимой. отпуск полачается чуть не полгода. Ну пока то занят ну до нового года работа есть. А вот дальше пока не придумал. Кольца то я знаю что ты льёшь, тоже подумывал. только негде. а арендовать под это плошади, вобще не вариант. да и мне кажется если их лить обязательно нужно мочь их устанавливать. в идеале и воровайка и экскаватор.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.12.12 21:28

 

Re: Про помбуров

Дождевик! Экскаватор не обязательно. Мы кольцо на бок и катим в любое место участка, а там вручную копаем. Опускаем с помощью установки самодельной и лебёдочка на ней. Кольца лить сейчас в каких-то регионах нерентабельно, конкуренцию инет расплодил. Если бы мы копкой колодцев, кессонов и канализаций не промышляли, то сбыт колец был бы очень маленьким. Я кольца на сторону практически и не продаю.
Тут один чел. недавно обратился с предложением кабинет деревом отделать, причём деревом дорогим с встроенными шкафами, резьбой и т.д. По его словам эта ниша более-менее свободна. Он обращался к деревянщикм(краснодеревщикам), которые у нас в области работают, говорит, разговривают через губу, расценки не снижают и у всех занятость на 2-3 месяца вперёд. Говорит, когда есть такие тенденции, то в этой нише в течении 2 лет, конкуренция существенного влияния на рентабельность оказывать не будет.
Вот у меня собственно по клубу проведена "творческая мастерская" по резьбе по дереву. Но эта такая тема серьёзная, считай высококачественное мебельное производство в основном ручной работы. Тут надо по серьёзному голову включать, а у меня голова уже опухла и пять пальцев в рот не лезут.Смешно-то как... Вот в этом бизнесе круглый год можно работать и площади нужны сравнительно небольшие.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.12 23:14

 

Re: Про помбуров

кольца разумеется только для себя, под установку. конкуренция реально у нас по этому делу запредельная. Про деревообрабтку. Это скучно, это когда на пенсию выйду буду хомутаться, но там опять и мозг дряхлый будет наверно, не интересны быдут дедушкины дверцы. Важно чтоб занятие не только ради денег было.

Но тема достойная заслуживает внимания. Есть желание продолжать разговор в этом русле. Всмысле делится бизнес-идеями. Форумчане присоединяйтесь. Сегодня ночные мечты породили у меня такую бредовую бизнес-идею: Я давно мечтаю в центре своего городка купить землю и построить дом. Так вот ночью посетила мысль, если вдруг разбогатею до таких пределов. ТО весь участок углубить на этаж. и сделать там подземную парковку. А сверху как обычный участок и домик с грядками на нем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 07:45

 

Re: Про помбуров

У семи нянек дитя без глаза...


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Анонимный пользователь

05.12.12 08:40

 

Re: Про помбуров

На гидроизоляции и зляных работах без штанов останешся.Такдауж парковочнй небоскрёб этажей в 100,а вот наверху морковку посадить.Хотя с другой сороны зачем тебе морковка нужна будет?

  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 12:15

 

Re: Про помбуров

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хотя с
> другой сороны зачем тебе
> морковка нужна будет?

Да она мне и сейчас не нужна. Но попробуй в этом жену убедить. Сама убивается в огороде, и меня туда же. И что за день хоть она хоть я можем заработать на два огородных урожая не канает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

05.12.12 14:11

 

Re: Про помбуров

У нас раньше 2 дачи были по 8 соток каждая.Давно нет,а я на лопату и тяпку до сих пор с неприязнью смотрю.А у меня жену с лопатой не сосватаешь.Я для пробы 8 сот в городе покупал,думал будут возится.ШЫШЬ .Хотя ей и с детьми плясок хватает.Сейчас дали 16 соток как многодетным,от государства значит.Я подумываю как их заосвальтировать и сверху бетоном.или наоборот.Ну в край сад посажу,смородину ,кружовник ну щавель и мяту ,может быть.Короче всё на любителя.Ты к стати,когда на всё на это заработаешь у неё вкусы могут изменится.Потянет тебя на канары ананасы сожать.Не до морковки будет.А так скока ты денег вбухаешь чтоб это сё выкапать,забетонировать,гидру сделать.насосы для откачки воды и прочие.Твоим внукам на морковку без огородахватит.Тошнить от укропа покупного будет.Хотя идея сильная вещь,сама по себе.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.12 14:19 - Сергей самара. ]
  

 
 


05.12.12 19:25

 

Re: Про помбуров

Все ндо начинать после 21 числа а сейчас надо готовиться к другомую.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


05.12.12 20:22

 

Re: Про помбуров

Да! Давайте после 21 декабря выдвигать бизнесидеи! Причём надо плясать от печки. Надо, чтобы идея была направлена на максимальную прибыль относительно затраченного времени.
Например такие идеи, как купить прялку и демпинговать по всей области, мы уже знаем, значит её отметаем.Смешно-то как...
Надо, чтобы будующий бизнес, мог просуществовать длительное время и оставаться рентабельным. И бить надо по крупному.
Например постановка задачи должна быть такой: Надо за три года заработать миллион долларов и не меньше!
А вот тут уже должен быть мозговой штурм. Вот под такую задачу и надо выстраивать бизнес-идею или бизнес-план.
Бизнес-планы, которые заведомо не могут обеспечить решение такой задачи- в корзину!Это - зло!
Ну, что помечтаем?В самом деле? Ну, вы даете!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 20:56

 

Re: Про помбуров

Покупаем бус,форму оперативников фсб,рации,автоматы и по фирмам связаных с госзаказами,МО,и так далее...Три ляма за день....это реально,это по крупному.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 21:45

 

Re: Про помбуров

Соберётесь, стучи в личку я тоже поедуНу, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.12.12 22:04

 

Re: Про помбуров

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Покупаем бус,форму
> оперативников
> фсб,рации,автоматы и по
> фирмам связаных с
> госзаказами,МО,и так
> далее...Три ляма за
> день....это реально,это по
> крупному.
Это тоже вариант! Но не наш! Интересно когда более-менее законно и креативно. Ну и конечно благородно потрудиться тоже приятно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 22:21

 

Re: Про помбуров

Цитирую: более-менее законно и креативно. Ну и конечно благородно потрудиться тоже приятно.
так а что да 21 ждать такие идеи сейчас обсуждать хочется
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


06.12.12 20:01

 

Re: Про помбуров

Обсуждать -то хочется, да идею родить однако не каждому дано. У нас в районе заработал маслозавод. С всех ближайших областей семечки везут на переработку. Отходов, жмыха и лузги было очень много, райцентр задыхался от дыма, когда на свалке поджигали жмых. у тут наши местные, кстати очень молодые предприниматели, это дело приметили. Собственно на словах всё просто: закупили старые 80 годов, грануляторы, которые делали гранулы из мясокостной муки и также делали гранулы витаминной подкормки для скота. Эти грануляторы без дела валялись уже давно. Ну вот наши парни, стали лузгу семечек гранулировать для топки котлов(типа пелеты делать). Дело пошло на ура, в Польше на этих гранулах котельная работает. Каждый день 5-7 машин иномарок дальнобойных грузится, в очередь стоят. Мы скважину бурили для этого производства.
Вот так запуск маслозавода запустил ещё один бизнес по переработке отходов производства. Район тоже не остался в накладе,- теперь и налоги платят и дыма нет.
Да и ещё в керамзитоблоки отходы семечек добавляют наши местные производители.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.12 20:07 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: Про помбуров

у нас в пермском крае город краснокамск задыхается когда горит опил . от бум комбината отходы . а те же пелеты на фиг ни кому не нужны . у нас тут с дровами мазутом и прочим все в порядке а везти куда то расстояние съест доход . а так этого опила писец сколько . лесной край . может кому надо самовывозом с ромкой быстро организуем Весело, весло встретим Новый год!...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


06.12.12 21:24

 

Re: Про помбуров

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> у нас в пермском крае город
> краснокамск задыхается
> когда горит опил . от бум
> комбината отходы . а те же
> пелеты на фиг ни кому не
> нужны . у нас тут с дровами
> мазутом и прочим все в
> порядке а везти куда то
> расстояние съест доход . а
> так этого опила писец
> сколько . лесной край .
> может кому надо
> самовывозом с ромкой
> быстро организуем Весело, весло встретим Новый год!...
Во! По моему последние фразы очень правильные-"быстро организуем". А может самим поискать стоит кому это надо?
Иногда предложение рождает спрос. В мире проблемы с энергоносителями, а у вас их девать некуда. Пеллеты это регулируемая тепловая энергия, по сути пеллеты удобнее чем дрова, потому, что дозированную подачу пеллет, легче организовать, чем подачу дров. Выходит, что при умелой организации, топить пеллетами удобнее, хотя рядом дров много.
Ну вот такой пример: сушка пиломатериалов происходит при различных тепловых режимах и если сушить пиломатериалы с помощью дровянных котлов, то нужно нанимать истопника, а это человеческий фактор, потому, как истопники пьют и тепловые режимы не выдерживают, а если котёл на пеллетах, то можно настроить дозированную автоматическую подачу и устранить влияние человеческого фактора вместе с оплатой труда истопников(а их обычно не менее 3 человек).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.12 21:26 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: Про помбуров

я вроде объяснил про организацию . доставка в сторону москвы съест весь доход . а у нас здесь сбыт так нет его .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


07.12.12 21:08

 

Re: Про помбуров

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> я вроде объяснил про
> организацию . доставка в
> сторону москвы съест весь
> доход . а у нас здесь сбыт
> так нет его .
А логистики чего говорят! Может порожняка от вас много в сторону Москвы?Мда..
А сколько от вас до Москвы? От нас 1000 км. и возят.
А в Европе и Америке работают над биотопливом. Как только ваш опил превратится в пеллеты, то сразу станет знергоресурсом. Мда.. Кто обладает энергоресурсами?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.12 21:16 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: Про помбуров

от нас полторы тысячи . . Палеты и у нас продают . То что спроса нет знаю а почему нет ну надо узнать .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


09.12.12 18:24

 

Re: Про помбуров

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> от нас полторы тысячи . .
> Палеты и у нас продают . То
> что спроса нет знаю а
> почему нет ну надо узнать .
Спрос появится когда нефть и газ кончатся. Так-что про пеллеты тему можно держать и про запас. Хотя можно эту тему и подтолкнуть, но на государственном уровне. Надо стимулировать и воспитывать потребителей тепловой энергии, но это тема макроэкономики наверное. Пока Россия газ и нефть качает, а отходы деревообработки гниют.
Ну можно и следующую тему обсудить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.12 20:56

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну вот колодцы
> копаем,
В купипродае что-то про колодцы прочитал и интересно стало. Зачем их вобще копать? Я не сталкивался но мне кажется, колодец уступает скважине абсолютно по всем показателям, ни одного плюса не могу придумать, кроме того что ведром можно черпать.(хотя и этот плюс какой-то сомнительный)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  5  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ