бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая установка

Размещено: MaxxFine


13.05.09 12:11

 

Re: Самодельная буровая установка

Кто знает какой мотор и какой редуктор нужно использовать в установке? И кто такие мотор-редукторы производит?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


28.05.09 21:00

 

Re: Самодельная буровая установка

ну что, получилось у кого-нибудь с нуля собрать?
если да, может фото хотя бы выложите?


<a href=http://www.porshniplus.ru>поставка нефтяного бурового оборудования в любой город</a>
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


28.05.09 23:09

 

Re: Самодельная буровая установка

Процентов на 50,сделал вертлюг,мотор-редуктор,штанги с замками.Времени нехватает-сезон,однако.Да и приступы вдохновения-штука периодическая.Ржу - не могу!...Ничего,Москва не сразу строилась.Ах-ха-ха-ха...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


29.05.09 11:12

 

Re: Самодельная буровая установка

У меня готово наверное на 95-98 %. Думаю до числа 10 будет пробное бурение. Вот тогда можно будет что то говорить Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

Анонимный пользователь

30.05.09 21:57

 

Re: Самодельная буровая установка

Всем привет, кто заинтересован в самодельных буровых. Этой проблемой, я занимаюсь давно. Пробурил, в ручную, не одну скважину. Это при том - что вода у нас в районе 20-25 метров. Да еще плывун с метр. Несколько лет вынашивал идею своей буровой, два года мы ее делали, и вот только провели первое бурение, две скважины готовы, воды залейся.X( УРА! Сейчас дорабатываем выявленные недостатки. Установка УБС-4М. (установка буровая самодельная ?Самохина? - 4 метра длина штанг). Время на скважину, с подготовкой, с полной обсадкой, прокачкой, с перекурами 6-8 часов. Бурение с промывкой, но ямы мы не копаем. Все делали сами, благо я не сдал, метало ? лом. Хочу снять полнометражный фильм, от идеи, проекта, изготовления узлов, особенности устройства, бурение и до первой кружки чистой воды.Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.05.09 22:01 - мастер. ]
  

 
 


30.05.09 22:46

 

Re: Самодельная буровая установка

Новый пиар менеджер появился Бу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Анонимный пользователь

31.05.09 22:02

 

Re: Самодельная буровая установка

А что мне пиарить? Изготовлять и продавать я не собираюсь. А вот вы не от Вологодской адской "бурилки" выступаете?Вот так вот...

  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.09 22:20

 

Re: Самодельная буровая установка

мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> А что мне пиарить?
> Изготовлять и продавать я
> не собираюсь. А вот вы не от
> Вологодской адской
> "бурилки" выступаете?Вот так вот...
Фото выставьте пожалуйста, на словах здесь многие говорили...Весело!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


31.05.09 23:25

 

Re: Самодельная буровая установка

Мастер пишет : А вот вы не от Вологодской адской "бурилки" выступаете?
Как раз нет , я подобную вологодской в Украине купил. Три месяца доделки и сейчас себя чувствую хорошо. Кстати, бурим тоже без ям.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


01.06.09 11:21

 

Re: Самодельная буровая установка

Поделитесь как ето Вы без ям бурите ? Ух ты!.. Наверное ставите какую то посудину и до нее оганизовуваете приток и подачу ? или как О как! ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

Анонимный пользователь

01.06.09 22:08

 

Re: Самодельная буровая установка

Как это сделать на этом форуме? Выставить фото. Я не знаю, подскажите.Вот те и пожалуйста!..

  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.09 22:24

 

Re: Самодельная буровая установка

Зарегистрируйтесь например тут [photofile.ru] , поместите фото, а потом поставьте ссылку., по другому никак Весело!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


08.06.09 07:53

 

Re: Самодельная буровая установка

Сколько обходится такая самоделка? Весело!
А то у меня железок куча валяется, может чего уже бы и собрал ))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.09 09:04

 

Re: Самодельная буровая установка

Stepik-Epik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сколько обходится такая
> самоделка? Весело!
> А то у меня железок куча
> валяется, может чего уже бы
> и собрал ))
Если нормально делать, пару тыщ....евров, для началаРжу - не могу!..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


08.06.09 09:18

 

Не верю!

У меня без всякой гидравлики бюджет давно за пару тыщ евро ушел, и ушел далеко. Или у вас там типа евросоюз, социализм и все бесплатно?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


08.06.09 10:26

 

Re: Самодельная буровая установка

Привет всем! За зиму сами изготовили установку, по конструкции напоминает минскую, потянула примерно на 18000грн. Все покупали за исключением блока управления + токарные работы. Хочется укомплектовать замками ,но это еще 5000грн. (100грн. Комплект) Все идеи были взяты с этого форума, читая внимательно темы, можно самостоятельно смастерить установку дешевле чем 4800$ + доставка.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


08.06.09 13:18

 

Re: Самодельная буровая установка

Ну и как ? Уже обкатали ? Где замки такие дешевые нашли ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


08.06.09 14:41

 

Re: Самодельная буровая установка

Ога, я б тоже на фото глянул Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


08.06.09 15:46

 

Re: Самодельная буровая установка

Сейчас мал по-малу собираем. Мотор - редуктор (4кВт) 700 - 1000$; вертлюг: покупать - 350$(братья украинцы), на заводе заказать 150-200$; помпа или насос (50 - 80 куб.м./ч, думаем) 350 - 500$; Лебедка (ручная)2шт. по 50$; Трос 12мм. есть 50м. - да там столько и не надо (скока стоит Вот те и пожалуйста!..);Электростанция 500$. До конструкции, штанг, инструмента - (есть концы в геологии), пусковых щитов еще не добрались. А это, мне думается, только для научиться "дырки сверлить" (ТТ).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


08.06.09 16:11

 

Re: Самодельная буровая установка

Забыл добавить: слесарные инструменты, сварочники, средство передвижения, буровик - геолог в комплекте имеются Бу-га-га!!!. Есть над чем репу чесать, если все посчитать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.09 16:38

 

Re: Самодельная буровая установка

мастер
Уважаемый Владимир Николаевич, посмотрел на Вашу установку. ВО Махина!!! Впечатляет! Респект! Хотелось бы вживую взглянуть.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.09 16:45

 

Re: Самодельная буровая установка

Эх, мне-бы геолога , я бы артезианские бурил и изыскания проводил, изыскания даже предпочтительнее, быстро и денежно.
6 лет назад начинал, мне строительство буровой обошлось наверно около 3000 $ и потом неоднократно модернизировал, социализма у нас нету, просто надо искать где железки дешевле и услуги .

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


08.06.09 17:57

 

Re: Самодельная буровая установка

Обкатали?Первый блин комом: первый день резьбы замучили, доработали долото ( увеличили отверстия), на второй, все начали с нуля и дело пошло на 54 метра . По поводу замков, нашли токаря на заводе который остался от СССР(завод стоит, а людям кушать хочется) ,вот только не знаю, используется термическая обработка, но думаю, если коническая резьба то работать будет проще.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


08.06.09 18:28

 

Re: Самодельная буровая установка

Рубен Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сейчас мал по-малу
> собираем. Мотор - редуктор
> (4кВт) 700 - 1000$; вертлюг:
> покупать - 350$(братья
> украинцы), на заводе
> заказать 150-200$; помпа или
> насос (50 - 80 куб.м./ч, думаем)
> 350 - 500$; Лебедка (ручная)2шт.
> по 50$; Трос 12мм. есть 50м. - да
> там столько и не надо (скока
> стоит Вот те и пожалуйста!..);Электростанция 500$.
> До конструкции, штанг,
> инструмента - (есть концы в
> геологии), пусковых щитов
> еще не добрались.
Мотор ? редуктор 4кВт, это сила ? для того, я понимаю, и электростанция . Вертлюг нам нефтяники выточили за 100$( посолидней чем на минской ), лебедку взяли электрическую, руки вроде не казенныеО как!. А в Харькове выпускают дренажный насос 1,5кВт с высотой подъема 23 метра, Вынос получается нормальный.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


08.06.09 19:04

 

Re: Самодельная буровая установка

Сейчас мал по-малу собираем. Мотор - редуктор (4кВт) 700 - 1000$; вертлюг: покупать - 350$(братья украинцы), на заводе заказать 150-200$; помпа или насос (50 - 80 куб.м./ч, думаем) 350 - 500$; Лебедка (ручная)2шт. по 50$; Трос 12мм. есть 50м. - да там столько и не надо (скока стоит );Электростанция 500$. До конструкции, штанг, инструмента - (есть концы в геологии), пусковых щитов еще не добрались. А это, мне думается, только для научиться "дырки сверлить" (ТТ).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 
Страница  3  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ