бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая установка

Размещено: MaxxFine


28.02.11 17:30

 

Re: Самодельная буровая установка

Спасибо всем! Чуть было не перемудрил.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.11 19:45

 

Re: Самодельная буровая установка

Вози с собой удочкуНу, ты даешь!чтоб по мачте не лазать и все. К шлангу крючок прилепишь чтобы шланг как бы крючком был и удочкой его за трубу цепляй чтоб вода набиралась.Тогда все нормально садится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


28.02.11 19:51

 

Re: Самодельная буровая установка

ну профессор, блин ты зря так хохочешь,это не я себе за шиворот воду лил,а бывалый т.е. ваш колегаЕму ничего не докажешь... а я на тот момент зрителем проходилВот так вот...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.11 19:17

 

Re: Самодельная буровая установка

А у неас чалка на каретке, она и давит кареткой и уйти не дает.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.11 19:56

 

Re: Самодельная буровая установка

Воду то всеравно лить надо если заглушки нет в трубе,чтоб шламом из затрубного фильтр не забивало.Чтоб вода перетекала из трубы через фильтр в затрубное а не наоборот.(тогда фильтр чистый будет.)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.11 20:15

 

Re: Самодельная буровая установка

Нет, мы без заглушки делаем, после обсадки дуем во всю трубу помпой около куба воды, все выходит через затруб и происходит раскольмотация водоноса, после откачиваемся.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


13.03.11 20:43

 

Re: Самодельная буровая установка

levados Пишет:
-------------------------------------------------------
> Харьковчанин стоял,
> примерно 100$(860грн. на Рынке
> "Барабашова"О как!но судя по
> нынешним ценам стоимость
> его возросла на пару сотен
> грн. Насос хоть и
> центробежный, но 60 метров с
> ним проходили.


Доброе время суток!
Можно немного больше информации про этого Харьковского зверя? Цифры, имена? Пытаюсь через поиск найти, а там их столько, что глаза разбегаются )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 


07.04.11 14:35

 

Re: Самодельная буровая установка

только что сделал ударно канатную установку из мотоблока нева , барабан закручивает, раскручивает и сброс есть...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


07.04.11 15:28

 

Re: Самодельная буровая установка

А инструмент? Я свой станок сделал ещё год назад, ну думаю всё - дело сделано. А пришлось потом забивную штангу, желонку, долото, хомуты и всякие приспособы делать, и лето прошло. Правда за обсадную ещё забыл. Вот только сейчас вроде готов пробывать бурить.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


10.04.11 17:15

 

Re: Самодельная буровая установка

павелон Пишет:
-------------------------------------------------------
> только что сделал ударно
> канатную установку из
> мотоблока нева , барабан
> закручивает, раскручивает
> и сброс есть...
Я из мотоблока "Урал" делаю, разницы нет. Схемку принцип действия расскажи если можно. Я свой с лебедкой от Газ-66 скрещиваюДа, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


01.05.11 23:41

 

Re: Самодельная буровая установка

Хочу показать чем работаем.Бурим такой установкой второй год.В этом году переделали вертлюг под набивку.И приобрели мотопомпу.Бурим на 40-60метров.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

PAF

02.05.11 21:28

 

Re: Самодельная буровая установка

А можно узнать, какой коэффициент реальности? Бурим на 40-60метров - Где-то наверно около 10?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


03.05.11 00:26

 

Re: Самодельная буровая установка

Вчера прошли 44метра за 10часов.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.11 00:49

 

Re: Самодельная буровая установка

Ну вот ,а говорят чудес не бывает...однако она лазером жгет ! Или бур с турбо наддувом ! Ну, ты даешь! Наверно у вас земля помягче... вам повезло с разрезом я так не могу. Может у вас опыта побольше,все в кучу и дает скорость. Нечо и я научусь...Ему ничего не докажешь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

PAF

04.05.11 09:44

 

Re: Самодельная буровая установка

Чудеса! 44 метра! Настораживает слово "прошли"... "Прошли" то же что и пробурили? В смысле грунт, вертикально вниз? А какой разрез? Это же славные, уже забытые традиции знаменитого горняка Стаханова! Такие эпохальные фразы: "Проходка за смену составила .... На гора подано ххх м3 угля!"
Вот! Видишь, Леха, мы с тобой живем в одно время с такими славными тружениками. И заметь! Второй год! А ведь до того даже без мотопомпы! Вот настоящий героизм и самоотверженность в труде! Уф-ф!!! А-б-а-л-д-е-н-т!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.11 10:18

 

Re: Самодельная буровая установка

Ано ж конечно еслибы ни сальников тебе, не прорабатывать...и вода не кончалась не вовремя, ни глины плотной сухой ни камешек не попали да и работать не на ,,раскладушке,, то оно конечно бы.!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

PAF

04.05.11 11:39

 

Re: Самодельная буровая установка

Ох! Да-а... Особенно меня умилил редуктор! "Вот до чего техника дошла!" ТМ Почтальон Печкин.
А у меня 3МТ, двиг 3(!!!) киловатта!!! И я еле-еле по глине "ползу" Печально... О-от бе-еда! Мотопомпа - зверь! СУБАРУ! И такой тормоз!
А тут 44/10... И только на втором году (!) Просто, из любопытства видно, люди решили - А давай помпу возьмем?! На кой? А просто попробуем! - Ну давай...
Ано ж конечно еслибы ни сальников тебе, не прорабатывать... Как без сальников?! Хороший парень! Сделали они сальники!Мда.. Проработали вертлюг под набивку.
Это не те сальники, что у нас с тобой... вообще... не те и всё! Нет, а трубки..., блин, имею ввиду бурштанги. Это ж нанотрубки! Ну конечно! С такими на 60 метров влегкую... Попробуй мои НКТ60... Да к ним КАТО надо! Во-оот ЧТО могут современные технологии!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.11 12:31 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Самодельная буровая установка

Сальники, имелось ввиду наросты глины на штангах.Хе-хе..


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

PAF

04.05.11 15:25

 

Re: Самодельная буровая установка

Да, да это понятно... Только судя по фото этой штуки... Понимаете, один мой друг, бурильщик, говорил, что в бурении с промывкой главное - насос! И в его понимании производительность такого насоса начинается с полутора кубов раствора в минуту! Это, говорил он, - очень важно. Причем бур для бурения на воду под 125ую трубу - 140; - 150мм. Но не возможно подать такое кол-во раствора в наноштанги! Возможно, я просто отстал от новейших достижений нанотехнологий.
Ведь поднять выбуренный шлам с глубины 40 -- 60 метров, это же не помалой нужде сходить?! Может быть особенность местных разрезов такова, что грунт находится в особом состоянии - только добавь немного воды и он поплыл. Тогда может быть и сложится 44/10 и та штука.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


04.05.11 15:35

 

Re: Самодельная буровая установка

Спасибо за замечания и обсуждения, но что бы не говорили эта раскладушка реально работает.У нас грунт полегче камней практически не бывает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.11 20:13

 

Re: Самодельная буровая установка

Прикольно и за год даже налет вокруг сварки цел остался Весело!его обычно быстро стирает сварка то свежак.....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 
 

Re: Самодельная буровая установка

Доброго времени суток!!! Я новичок в этом деле, но на моем щету уже 5 скважин, глубиной до 10 метров. Прочитал много форумов не тему "Бурение скважин" все вроде понятно, как делать станок, но нигде не нашел рисунка или фото самого бура. Как его лучше сделать? Сам бурю самодельным шнеком Ф280 мм.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


28.02.12 20:29

 

Re: Самодельная буровая установка

На фермах были навозовыбрасыватели там редуктор и мото 2,2кв ищи и не парся.ВСЁ ПОДХОДИТ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


28.02.12 23:26

 

Re: Самодельная буровая установка

PAF Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да, да это понятно... Только
> судя по фото этой штуки...
Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!


Сергей.


  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


29.02.12 12:41

 

Re: Самодельная буровая установка

обирон Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за замечания и
> обсуждения, но что бы не
> говорили эта раскладушка
> реально работает.У нас
> грунт полегче камней
> практически не бывает.


Когда обсадную ставите,станок убираете?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 
Страница  6  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ