бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили..

Размещено: Alex-M

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 13:04

 

Re: Автомобили..

Какая есть зависимость между грузоподъемностью и максимальной массой прицепа?
Вот у меня машина г/п 2тн но три с половиной везёт, пробовал! Если я нагружу её тонны 2,5 и зацеплю прицеп одноосный весом 1800. Чего ждать от этого состава?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 13:11

 

Re: Автомобили..

И как таскать за собой прицепной компрессор, если нет никаких документов? Напечатать если договор купли-продажи, то хватит ДПСникам такой бумажки?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 14:28

 

Re: Автомобили..

Рома тут дело все в тормозах...Прицеп чем тяжелее тем больше шансов сложиться, тормозной путь больше на очень много. Это на первый вопрос.. Ты как гаишнику обьяснишь? у меня машина грузоподьемностью две тонны, и прицеп мне разрешено таскать ..цать тон ,но я загрузил больше чем положено на тонну поэтому зацепил прицеп потяжелее ? так тебя еще и за перегруз обуют.Грузить больше чем положено нельзя. К договору думаю еще счет - справка нужна на двигатель...на компрессоре
Рома почитай по ссылке что нужно там даже птс в гаи получать на него нужно [www.companyair.ru]


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.03.13 14:39 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 14:40

 

Re: Автомобили..

Да нет грузоподъёмности я гаишнику объяснять не собираюсь, я думаю им не сообразит на вскидку сколько у меня веса нагружено, да и увидев что везу они и думать об этом не вспомнят. Я спросил по поводу как машина будет себя вести, коробка вытерпит нет, сцепление, вытянет ли подъем, вот про тормоза дело сказал я что-то сам даже и не подумал. Раму вместе с фаркопом не оторвёт ли.
А с гаишниками понятно что непонятно, у меня брат гаишник нихрена мне ответить не может на этот вопрос. Я думаю может из практики кто таскает так, дак знает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 15:11

 

Re: Автомобили..

Там по ссылке конкретно написано что если компрессор на колесах то нужно в гаи ПТС получать а если в кузове то не нужно. А значит даже если у тебя будет договор купли продажи то все одно с ним должен быть в наличии птс.И узнай про страховку..может оказаться тоже нужна а может нет.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.03.13 15:14 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 15:25

 

Re: Автомобили..

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Там по ссылке конкретно
> написано
Это про какую ссылку ты говоришь? ВСЁ УВИДЕЛ Весело!

> И узнай про страховку..может
> оказаться тоже нужна а
> может нет.

Вот и узнаюВ самом деле? Ну, вы даете!.. В гаи ездил ни кто мне ничего ответить толком не смог. А там где оформляют документы, как-раз там брательник у меня и сидит который толком ничего тоже не может сказать, вобще отправил в гостехнадзор. Но я пока не доехал до туда. Да смысл ехать если нет бумажек.
Вобщем надо купить фаркоп да покататся перед гаишниками там сразу найдутся ответы на все вопросы.
Жаль фаркоп зиловский вчера в переплавку уехал, опять пропарилЕму ничего не докажешь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.03.13 15:28 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.13 20:37

 

Re: Автомобили..

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Грейт вул дир3 2005 г.в. купили
> в 2007 как выяснилось позже
> битый по кругу! Ездим по сей
> день по исключительно по
> пашням и полевым дорогам!
> Проехали около 300 000. Гемор
> это передний привод и всё
> что с ним связано,
> ступичные передние часто
> менять приходится тоже по
> тем же причинам. Подвеска
> передняя дерьмовская
> терпит мало. Особенно
> маятник. По движке лили
> сначала чисто мобил потом
> стали зик, но шестерню на
> газораспределительном
> валу всёравно съело.
> поменяли вал хотя ездить
> еще можно было наверно
> долго.

Поломалась, хвалёная мной машинка. Коленвал пополам, кольца маслосъёмные залегли на цилиндрах около десятки выработка. Короче 350000км=капремонтВ самом деле? Ну, вы даете!.. около 20т.р. железяк и около 20 работы, ну работы можно конечно было бы и за 5-10, но "по дружески=20".

2) Пробил поддон на мазде (дюраль). Дыра круглая около 2см в диаметре. Капец как лень поддон снимать, хорошая холодная сварка прокатит? Помбур помпу клеит - хорошо вроде держитДа, уж...

3) С чего на халяву, снять генератор с вакумным насосомДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.05.13 20:51 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.13 22:18

 

Re: Автомобили..

2) Пробил поддон на мазде (дюраль). Дыра круглая около 2см в диаметре. Капец как лень поддон снимать, хорошая холодная сварка прокатит? Помбур помпу клеит - хорошо вроде держит

У меня на КПП дыра 3х1.5 заклеена, уже 6 лет держит, но на двигателе-лучше заварить, наверное... В виду критичности последствий(если отвалится и уровень масла прошляпишь)...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.05.13 22:19 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.13 22:30

 

Re: Автомобили..

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> В виду критичности
> последствий

Да вот, это и не даёт покоя не хочется больше на шнурке ездить, и так за 100 км притащили.

Снять и заварить не проблема, проблема обратно поставить. К нему там с одной стороны коробка прикручена, а с другой передняя крышка картера. Получается поддон внутри буквы П . Ну намажу всё герметиком.... беспокоит то что ставить буду и боковые швы получатся не плотничком. А снимать больше чем только поддон, не айсПечально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.13 17:03

 

Re: Автомобили..

Было такое..клеил поддон раза три наверно и товарищи клеили(я раньше машины таскал с владика,ну а дороги то только недавно появились а раньше сначала по тайге потом щебень да и за белазом на тросу в горку ездил по камням с голову Весело!..без проблем,токо обезжиривали и наждачкой затерали. С годик продержится а вот дальше..но не было и потом нареканий,если бы отваливалось то предьявы были бы .


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.13 21:22

 

Re: Автомобили..

Вобщем поборол лень, снял заварил почеловечьи, и на место воткнул. Побоялся клеить, уж больно дыра большая.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.13 06:58

 

Re: Автомобили..

А генератор с насосом, например, на Исузу стоят. Если 45т.р. стоит донор(на АВИТО),то генератор, наверное, меньше...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.05.13 20:04

 

Re: Автомобили..

Да снял с бурилки. У меня на бурилке такой стоял(у меня там ниссан), просто очень жалко было его оттуда снимать. а потом подумал зачем на бурилке вакуум. Воткну туда типа с жигулеи или еще чего бесплатного найду.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


20.05.13 23:05

 

Re: Автомобили..

,LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Там по ссылке конкретно
> написано что если
> компрессор на колесах то
> нужно в гаи ПТС получать а
> если в кузове то не нужно.


Передвижные компрессора регистрируются в гостехнадзоре, ГАИ их не регистрирует.
Купил на заводе КВ12/12, поставил на УРАЛ, снял копии накладной и договора купли. Написал Копия верна,Дата Роспись.
Остановят посмотрят документы на урал и эти копии и молча возвращают. Так и живём - прицепные таскаем с зеброй с зади, что нет номеров и тормозов,
а стационарные в кузове с копиями договора и накладной бывало и с липовыми, когда был ДК

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.13 18:55

 

Re: Автомобили..

Иван привет! А что за зебра, чёт туплюПростите, больше не буду... Нет номеров тормозов, а фонарики какие-то есть (всмысле стопаки, габаритные огни)? Бумажки какие-то обязательно. Хватит простенько напечатаного договора К/п? Раз без номеров то я понял что значит и без регистрации в ГТН таскаетеМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Автомобили..

господа кто в курсе для бортовых зил 131 весной дороги закрываются ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


26.11.13 14:15

 

Re: Автомобили..

это зависит от категории дороги, да и знаки ставят про максимальную нагрузку на ось. А вообще сейчас по дорогам ходят камионы, весом под желдорвагон, очень много дорог просто продавлены так что зил погоду не испортит

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 
 

Re: Автомобили..

так в чем и дело максимальный вес с лебедкой 10425 по ограничениям идет 4 -5 тонн в зависимости от региона так что даже в 4 на ось вписывается . а вот 130 зил уже запрещен весной так же в списке числится зил 131- в -76. это тягач выходит ? у кого буровые зио как весной в закрытие ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 15:30

 

Re: Автомобили..

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> так в чем и дело
> максимальный вес с
> лебедкой 10425 по
> ограничениям идет 4 -5 тонн в
> зависимости от региона так
> что даже в 4 на ось
> вписывается . а вот 130 зил
> уже запрещен весной так же
> в списке числится зил 131- в
> -76. это тягач выходит ? у
> кого буровые зио как весной
> в закрытие ?

На закрытие дорог каждый субьект РФ издает постановление по своему региону, району, городу. Что пропишут от этого и отталкиваться надо. Бывает так. Постановление области, областная дорога нагрузка на ось, - 4 т. Городское постановление, город разрешенная максимальная масса 5 т. " Бычек " по городу на руках неси, а за городом катайся сколько влезет.

На счет ЗиЛ 131, в кировской области в постановлении прописывают " Запрещено движение грузовых автомобилей и тракторов повышенной проходимости ". Так, что и для ГАЗ 66, и для ЗиЛ 131 дороги закрыты. Да же МТЗ 82 низя, а МИЗ 80 можно. Но иногда прописывают каким маркам можно двигаться. А еще есть хитрый пункт разрешено движение ,,,,,,, для устранение постедствий чрезвычайных ситуаций ( катастроф и т.д. ). Остановили на зилу, отвечай, еду в Запердищенск бурить под сваи, там плотину размывает, очень срочно надо, может и отпустят, да еще могут и с мигалками сопроводить Да, уж.... Но каждая область по своему все прописывает в постановлениях.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: Автомобили..

вот именно каждая область по своему уже начитался и фиг знает где как . вездеходная техника вообще смех зил 131 и газ 66 давление на грунт ниже чем у того де газ 3307 . дур дом

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Автомобили..

господа кто на буровых на базе зил 131 как решает весеннее закрытие дорог

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Автомобили..

в перечне фигурирует зил 131 в-76 это седельный тягач для бортовых на федералках выходит разрешено ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 23:09

 

Re: Автомобили..

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> господа кто на буровых на
> базе зил 131 как решает
> весеннее закрытие дорог

Алексей прикупил 131, или в планах ?
Из собственного опыта когда уралов держал. Ночью уехали в рейс, ночью вернулись. День либо в делянке оставляли, либо рядом с городом на стоянке.
Так что, ночью подьехал к заказчику, день отработал, ночью съехал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: Автомобили..

да ни че не прикупил мечусь между умными и красивыми Ну, ты даешь! газон мало зилок много выход как рома камаз Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.13 19:56

 

Re: Автомобили..

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> рома камаз М-да-а... Здорово.

И за что его так ? Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
Страница  14  из 21
В начало Назад 9 10 11 12 13 14 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.