бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Размещено: egorevr

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


30.06.12 22:15

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Вот сволочи, а мне пели что в любой регион...

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


11.07.12 15:15

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Господа, скажите всё-таки, можно ли без металлической колонны сделать скважину?? Т.е. ограничиться только ПВХ? Какие есть сложности, вынуждающие использовать бурение в две колонны?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


16.07.12 13:53

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Николай Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> Трубы из 63пе будут более
> жесткие чем пе80 или 100,это
> одназначно.
>

? плотность ПЭ 100 более высокая, чем ПЭ 80, и как следствие, ПЭ 100 может выдерживать более высокие нагрузки, что позволяет изготавливать трубы на расчетное давление при меньшей толщине стенки;

вот ссылка [www.newchemistry.ru]

что то вы Николай заливаете.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


20.07.12 16:31

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Добрый день,Просто Серега,добрый день всем!
пе80 и пе100 выдерживают большее ВНУТРЕННЕЕ давление при одинаковой толщине стенок,чем пе63,что актуально для водоснабжения и газоснабжения,мы же здесь ведем разговор об обсадных и эксплутационных колоннах,а это совершенно другие нагрузки.
С уважением Николай.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.12 18:02

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Просто Серега и Николай читаем ГОСТ. Или ПОСТ "Какие трубы использовать?" С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.12 20:59

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Уважаемые,ВА и Николай.Споры о том,что лучше ПВХ или ПНД,конечно же нужны.Но давайте спорить обоснованно,с указанием конкретных фактов,а не просто говорить вот это лучше,потому что по ГОСТ,а это г..вно,потому что конкурент.И уважаемый ВА,не указывайте номера телефонов и ссылки на свой сайт......пожалуйста,в который раз.Это последнее предупреждение....читайте правила форума,они просты.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.12 10:34

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

karp0ff Господа, скажите всё-таки, можно ли без металлической колонны сделать скважину?? Т.е. ограничиться только ПВХ? Какие есть сложности, вынуждающие использовать бурение в две колонны? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать горизонт бурения, глубину скважины, на какие породы бурите, чем и как др. Скажем в Подмосковье, когда бурят на извесняки (с промывкой)используют двухтрубную систему, металл ставят на известняк (перекрывая все водоносы), вскрывают его и устанавливают фильтрационную колонну из ПНД или ПВХ, как правило открытый ствол.(Упускаю подобности)Двухтрубня система. Можно отказаться от полимерной фильтрационной колонны. Тоже вариант. Расказывал один немец. Что применяют такую конструкцию в Германии. Но есть на мой взляд существенная разница в том, что в водоносные известняки ставят перфорированный фильтр, делают обсыпку его, на мой вопрос: "Зачем?" отвечает:"В этом случае не будет вымываться известняковые отложения, уходим от обрушения водоносной породы в будущем.Гарантия 30 лет." На гравийную обсыпку засыпается компактонит (делается глиняный замок), и важно - вынимают металл (методом обнажения). Платиковая колонна из нПВХ выполняет роль обсадной колонны - однотрубная система. В подмосковье "Юрская глина так засасывает металл, что невозможно его поднять, техника не та, а ломать - зачем?" - мнение бурового мастера. Всякие дополнительные материалы и работа ведет к удорожанию скважины, а критичными бывают сто рублей с метра.В каждом регионе свои технологии и традиции. Знаю в Питере есть организации, котрые "ограничиваются только ПВХ" - за этой информацией к буровому мастеру, могу помочь тел.через почту. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.13 20:11

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Товарищи производители пластиковых обсадных труб, обращаюсь к Вам.
В том числе, и к уважаемому ВА Весело!
Предложите трубу 125, рассматривается нПВХ и ПНД, в количестве 300 м в месяц, с доставкой транспортной компанией до г. Пермь.
Жду Ваших коммерческих предложений на почту voda@almaz-bur.ru

Такой вот типа тендер ))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.13 23:44

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

"Расказывал один немец. Что применяют такую конструкцию в Германии. Но есть на мой взляд существенная разница в том, что в водоносные известняки ставят перфорированный фильтр, делают обсыпку его, на мой вопрос: "Зачем?" отвечает:"В этом случае не будет вымываться известняковые отложения, уходим от обрушения водоносной породы в будущем.Гарантия 30 лет." На гравийную обсыпку засыпается компактонит (делается глиняный замок), и важно - вынимают металл (методом обнажения). Платиковая колонна из нПВХ выполняет роль обсадной колонны - однотрубная система. В подмосковье "Юрская глина так засасывает металл, что невозможно его поднять, техника не та, а ломать - зачем?"
Делал я такие скважины по такой технологии на PRAKLA RB8(немецкая). Я бы на вопрос зачем, ответил так Compactonit должен упасть на что то вот обсыпка фильтра его и задерживает. Проблема в том что ограничен диаметр обсадной трубы у меня был 152 нар, 132 внутренний. Ставили 88мм пластик, но Compactonit падая застревал между стенок труб и не попадал в низ. Я для себя сделал вывод что с моими разрезами эта технология не подходит. Есть такой вариант, четвертичку проходишь с обсадкой, после только штангами и буром открываешь воданос. Ставишь целиком пластиковую колону, низ перфорируешь, а в месте перехода на меньший диаметр ставишь сальник из льняной верёвки, обсадную вытаскиваешь. Можно на сальник цементацию, только есть мысль что сразу после не надо начинать качать насосом, может начать подсасывать через сальник.
Я делал по немецкой технологии скважины по 100м полностью пластиковой трубой с обсыпкой фильтра и глиняным замком из Compactonit. Главное не пересыпать обсыпки и постояно поднимать обсадную иначе трубы свяжет. Очень доставал процесс засыпания Compactonit, если сразу много сыпанёшь, то тут же встанет между труб поэтому сыпал почут чуть.
Секрет почему трубу можно вытащить в том что она долго в земле не находится и при бурении всегда даёшь возможность бур раствору зайти между обсадкой и стволом скважины. На 100м скважину 2 дня, один раз не подумав оставил на выходные обсадную на 76м в земле, вытаскивали 80т краном с очень мощным вибратором. Больше так не делал, очень дорого.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.13 10:46

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Такой вот типа тендер ))

Ну что прелгают?
Готов и свою сотню в месяц туда добавить! Может и больше, но сотню готов забирать с машины ежемесячно в независимости от того как у меня дела..... Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.13 15:00

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Нихера, Роман, не предлагают.
Езди дальше в Лазар.
Заказал 300 м у Полимергрупп (с русским нелады, что ли, но название такое, как написал)
Посмотрим , что приедет.
Пластик то, если что, даже в чермет не сдашь ))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.13 15:00 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.13 15:04

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

В четверг что-то у них небыло ниодной. В СТСК взял ценник тот же 330р/м

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


01.07.13 15:35

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Добрый день,уважаемые.
В сезон особо некогда заходить на форум,трубы есть в наличии,достаточно,звоните,телефон есть в объявлениях,пишите в личку,тогда я буду видеть почту.С уважением Николай.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


14.07.13 11:39

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Внесу и свои 3 копейки: Думаю страна должна знать своих героев. Пользуемся трубой НПВХ Хемкор, а тут нет на базе, пришлось купить ПНД, да вроде и подешевле. Когда приехали покупать вкрались смутные сомнения. Привезли домой а трубы уже повело, концы труб круглыми назвать трудно. Поехали бурить. При обсадке резьбы закрутить очень трудно -один сверху( с мачты) давит а двое внизу пытаются поймать резьбу. Пробурили 33 метра вроде нужно быстрее обсаживаться а здесь такие танцы с этими резьбами. Пока промудохались лбсадка села только на 27 метров. Давай вытаскивать и тут о чудо легкий щелчек и вытащили только 5 труб. Потом сумели выташить еще две трубы, а вот фильтр и еще две трубы так и остались внизу. Пробурили новую и уже обсадились нормальной трубой и вода идет и сердце не болит что схлопнется. Приложу фотографию с именем производителя данных "труб" Образцы "труб" сохраню



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


14.07.13 12:36

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Братцы,ну сколько можно говорить об одном и том же?Производитель даже не скрывает ,что труба изготовлена из ПЭ 100,а вы пытаетесь использовать ее для обсадки.Ваша безграмотность... Данный полиэтилен используется для изготовления труб для газоснабжения и водоснабжения,но ни как не для обсадки!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


14.07.13 13:55

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

было куплено двадцать труб и эта маркировка нашлась случайно на одной трубе. Написал чтобы другие не делали ошибок. Да и заказами разбрасываться не то время

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.13 19:56

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Несколько лет с Николаем работаю, проблем с ПНД небыло, справедливости ради добавлю что глубоко не бурю...прялка все таки.. Зачем берете неизвестно что ? Ну и если уж взяли ПНД то от солнца прячте и на ровном месте храните..чудес не бывает.Весело!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


15.07.13 18:38

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

проще и надежней купить НПВХ и душа не болит, да и экономия мнимая- все скважины 35-40 метров.Ну, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


15.07.13 18:52

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Странно,зачем тогда покупали пнд,если проще и надежней ,для вас,пвх???

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

ГОСТ 18599-2001 9.2 Трубы хранят по ГОСТ 15150, раздел 10, в условиях 5 (ОЖ4). Допускается хранение труб в условиях 8 (ОЖ3) сроком не более 12 мес, включая срок хранения у изготовителя.
Высота штабеля при хранении труб свыше 2 мес. не должна превышать 2 м. При хранении до 2 мес. высота штабеля должна быть не более 3 м.

ГОСТ 15150-69 ОЖ4 Навесы или помещения, где колебания температуры и влажности воздуха несущественно отличаются от колебаний на открытом воздухе (например, палатки, металлические хранилища без теплоизоляции), расположенные в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом в атмосфере любых типов****

Под открытым солнцем полиэтиленовую трубу хранить нельзя, вся наша труба хранится в цеху где и произведена, некондиция производства хранится на улице и реализуется по 150 рублей за метр, куда он идет дальше, на перепродажу или для собственных нужд не известно. Возможно труба неправильно хранилась у продавца, возможно есть наша вина как производителя, но любой производственник Вам скажет, что на овальной трубе резьбу не нарезать. Я так понимаю трубу вы купили не у нас напрямую, а у посредника? Написал вам свой номер телефона или пришлите мне свой чтоб я мог с Вами связаться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.07.13 19:40 - Александр Александрович. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


15.07.13 19:41

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Звонит недавно один "хитрый" буровик и говорит"Николай ты мне продал г...о,а не трубы,хочу на следующую партию получить скидку"У меня удивление на лице и в мыслях,думаю и спрашиваю его а зачем тебе г...о,даже со скидкой?Привози ,я тебе верну деньги!Ведь не привез...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


16.07.13 12:18

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Николай Пишет:
-------------------------------------------------------
> Странно,зачем тогда
> покупали пнд,если проще и
> надежней ,для вас,пвх???


Нужно внимательно читать предыдущие посты- я написал что НПВХ НЕ БЫЛО, а заказ терять не хотелось

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


16.07.13 12:20

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Александр Александрович я Вам ответил в личку

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


16.07.13 12:30

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Николай Пишет:
-------------------------------------------------------
> Звонит недавно один
> "хитрый" буровик и
> говорит"Николай ты мне
> продал г...о,а не трубы,хочу
> на следующую партию
> получить скидку"У меня
> удивление на лице и в
> мыслях,думаю и спрашиваю
> его а зачем тебе г...о,даже
> со скидкой?Привози ,я тебе
> верну деньги!Ведь не
> привез...

Видимо у большинства продавцов искаженное представление о действительности-если человек написал что у него случилось значит он что-то будет требовать. Да не нужна мне скидка,и не нужно мне возвращать деньги, но и терять на скважинах свои деньги тоже не хочу. И эта покупка будет для меня уроком. А написал на форуме об этом ну потому, что это форум и я здесь пытаюсь общаться с единомышленниками. Если кого-то обидел, или кому-то не нравится чтож извините.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


16.07.13 13:42

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Ни кого вы не обидели,и я вас не пытаюсь обидеть,так же как и вы общаюсь,рассказываю истории из моей жизни и не в коем случае не примеряю их на других.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 
Страница  13  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше


АРХИВ