бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Размещено: egorevr

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

Константин189 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.14 13:02

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

наш поставщик - ответственно заявляет, что берёт именно там,
также бирка на самих трубах, где написано: ?партии, производитель

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


24.01.14 15:34

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Я брал трубу из Ярославля нПВХ, Хемкор нПВХ, Москва ПНД, КАЛИБР ПНД - работал;
космопласт, полимергрупп и н.челны - лежат на складе в виде образцов.

Так вот Ярославль - нормально, но были сложности с заворачиванием (вручную) трубы, туговата. Хемкор - практически без претензий (бывают сколы на резьбе, но может это грузчики при разгрузке) по поводу хлипкости скажу что руками вы ее точно не согнете, а тот кто это сделал обладает нечеловеческой силой - вот такого бы да на буровуюВесело!, из скважины колонну поднимали не раз и резьбы держали нормально, хотя были и потери если труба сильно зажата, однажды даже порвали ее и самое интересное что порвали не на ресьбе. Москва ПНД - нормального качества по сравнению с остальными ПНД. КАЛИБР - полное Г воняет тройным одеколоном и гнутая вся как банан. Полимергрупп - образец присланый заводом нормальный, но судя по постам выше брать я его теперь точно не буду - спасибо друзьям, может там чего и исправили, но пока от греха подальше. Космопласт - позиционируется как нПВХ резьбы подходят к хемкору на вид образец достойный внимания, отзывов пока не нашел, но покопаюсь еще. Н.Челны - вроде на вид ничего, но в работе тоже не пробовал, поэтому сказать по поводу того как держат ресьбы и прочее ничего не могу опыта нет.
З.Ы. Если кому интересно посмотреть приезжайте - образцы лежат (Ульяновск). Вывод как всегда тривиален - то что дороже то и лучше, а так каждому решать самостоятельно что и как ставить заказчику. Новички как правило ломают цены и ставят самое дешевое, а компании с опытом выбирают более качественное. Как тут уже высказывались разница может доходить до 100 руб за трубу, давайте посчитаем скважина на песок в Ульяновской области в среднем 25-40м, это 7-14 труб х 100=700 - 1400 руб экономии со скважины. Теперь перечитайте посты человека у которого труба схлопнулась с насосом у заказчика и прикиньте во что это ему встанет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


24.01.14 18:47

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

у меня до 100 р разницы за метр выходит..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 19:25

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Космопласт не дотягивает до хемкора
я взял партию и пожалел
стекло галимое уронил одну при разгрузке угол откололся, 2 метровые с трех метровыми вкрутить чтоб нужны ключи, а двушки в двушки и трешки в трешки норм вкручиваются.
Даже при разгрузке когда друг об друга бьются звук дрогой так и думаешь что кольнуться.
больше их брать не собираюсь

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.01.14 19:25 - BIMER. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.14 22:08

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

burovik73."Так вот Ярославль - нормально, но были сложности с заворачиванием (вручную) трубы, туговата". Я об этом уже писал, повторюсь.На наш взляд, важно, что б колонна не болталась в резьбовом соединении, а значит "работало" соединение, тобишь резьба, всей своей трапецеидальной площадью. Это общий подход ко всем обсадным трубам, которые мы вапускаем. Этот фактор,просаженности резьбы" может быть не так важен на не глубоких скважинах, но в моей практике приходилось поставлять серийные трубы на скважины до 600 метров, а там вес колонны, динамические силы с процессе спуска колонны, налипание грунта значительно выше. Еще, мы говорим, что резьба 125*5,0 мм держит нагрузки до 2000кГ, даем вам понять, что смело в случае аварийной ситуации данная сила позволит поднять без проблемно, трубы установленные в скважине. Все,что выше нами заявленного, это риски. Без отработанной технологии, обязательного контроля со стороны производства рекомендации Вам, буравым мастерам, делать смешно.Рубить сук на котором сидишь. Второе, не просаженная резьба позволяет не допускать,(миминизировать)попадание в колонну взвесей вместе с верхней водой. Наши рекомендации просты. При соединении труб необходимо, нанести силиконовую смазку (лучше жидкая фракцияя), либо мыльный раствор это снижает трение. Обращать внимание на чистоту и не поврежденность резьбы. И спользовать ременные ключи для подтяжки соединения.
BIMER. "Космопласт ....я взял партию и пожалел" известно, что организация входит на рынок, демпингует. Откусить чуток .... Тоже самое происходило и без них, так заходили и другие... Так происходит и на Вашем рынке бурения. У нас производственников - трубы, у ВАС скважины есть порог рентабельности ниже которого мы с ВАМИ не можем опускаться по цене. Это амортизация оборудования, зарлата рабочим,электороэнергия и т.д.за все надо платить. Вас "жмут" заказчики, нас "пресуйте" ВЫ. При всем при этом на рынке обсадых труб цены у продавцов в регионах минимальные. Как поступить "Космопласту?". Так, как он поступает-демпингом. Но чудес не бывает, цена на сырье плюс переработка, ВСЕ. Переработка - сокращать людей,не ставить лабораторию,т.д. А окупаемость уже вложенного? Поиграть с сырьем... искушение, - соблазн вседа есть. Как сказано вашим коллегой, 1400 рублей это ничтожно малая часть денег, котрую наверно можно потратить для сваего спокойствия. С уважением,ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

О каких трубах идёт речь?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.14 23:43

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Фёдор Иванович Пишет:
-------------------------------------------------------
> О каких трубах идёт речь?


Если ты про космопласт имеешь ввиду?
то нПВХ производят в Калининграде.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


26.01.14 00:20

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Уважаемый ВА
Вы какие трубы производите?
Судя по посту Ярославль?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.14 10:14

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

burovik73. С 1998года обсадные из нПВХ.С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


28.01.14 00:14

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Какие цены сегодня от фуры? Можно в личку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

Константин189 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 00:49

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

И мне

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


17.02.14 05:14

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

ВА, можно нам пожалуйста тоже

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


17.02.14 17:14

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Ва,можно и мне оптовый прайс.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.14 01:45

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Да можно и сюда выложить...


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Константин189 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.14 23:40

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Alex-M привет, у тебя поменялся номер? Сбрось новый на мою почту Leva189@yandex.ru

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.14 17:14

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Кто работал турецкими трубами ? Как качество ? Лучше в личку ... Кто порекомендует производителя труб ? кто работает не первый год без косяков?...лучше в личку интересуют ПНД и нПВХ...если не сложно то сылки покидайте в личку,заранее благодарю..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.14 14:20

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Всем спасибо!Возьму на заметку..а то в этом сезоне похоже заморочки у меня чуть не возникли..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.14 11:01

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

ВА вы написали а я сообщение убрал..киньте сылку на вашь сайт в личку.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.14 13:07

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

ВА сайт нашел ..Я там прайса не нашел..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 11:02

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Информация для тех, кто не определился с первыми закупками полимерной обсадной трубы в начале сезона.
Цены на сырье ПЭ и ПВХ пошли вверх. Для этого есть причины. Ставролен, производитель ПЭ встал из-за аварии приблизательно на 1год, по причине взрыва реактора. Остался один серьезный игрок на российском рынке Казаньоргсинтез. От него львиную долю сырья поставляется на Полипластик, весомые остаки продукции остаются в Казани (там сильные производители трубной продукции), и малая часть сырья ПЭ на всю Россию. Запасы заводов по сырью на 1-1,5 месяца. Уже возникают проблемы с его прибретением, оно начинает дорожать, НО сезон не начался. Справедливости ради надо отметить, что Казаньоргсинтез обещает, что не будет обрушение цен, как два года назад на 30%. При высоком курсе доллара трейдеры не обеспечат низкие цены на сырье ПЭ, хотя рынок возможно им дополнят.
Китайское сырье ПВХ, как наиболее дешевое, уже крупным трубным компаниям завозить не выгоно. Влияние курса доллара. Скорее всего перейдут на отечественное ПВХ, что может спровоцировать дефицит и как следствие, цену на трубную продукцию уже в этом месяце. С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Скоро дороже металла будет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

BIV

07.03.14 19:27

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Посоветуйте ПНД и ПВХ обсадные трубы. Совсем замучился искать. Интересует Ф125х5 3-4м. Кто использовал трубу СтройПластСервис? Как она? По-моему это тот же Калибр, или я не прав?
ВА, скиньте тоже прайс в личку.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 10:16

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

ПНД у Николая хорошие, нПВХ к ВА обратись...а из них выбрать это каждому свое ,сам выбери что по душе...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


10.03.14 17:23

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Сегодня был в Ростове на дону на оптовом рынке.Цены на обсадную пока на месте прошлогодние.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


12.03.14 14:44

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Всем Привет!Кто работает с трубами "Hakan"?как качество?где берете?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 
Страница  15  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше


АРХИВ