бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Размещено: egorevr

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

R2D2 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Александр Александрович я
> Вам ответил в личку

Телефона вашего там нет, выяснить детали не могу. Дело в том, что вам не нравится ПНД, а нравится НПВХ, а так же достались труба неправильного хранения. Просто не хотелось бы получать звание "героя страны" незаслуженно, бывают проблемы и человеческий фактор, который может влиять на качество, но насколько я могу судить не в этот раз. Отправил вам свой номер телефона.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


16.07.13 17:52

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

тогда Вам нужно "работать" не со мной, а с распространителями Вашей продукции

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


16.07.13 18:18

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

кстати Вы прочитайте пост Николая о том что полиэтилен ПЭ100 используется для газо снабжения а не для обсадных труб, а Вы о человеческом факторе

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

R2D2 Пишет:
-------------------------------------------------------
> тогда Вам нужно "работать"
> не со мной, а с
> распространителями Вашей
> продукции


Жалоб из Вашего региона от наших покупателей пока не поступало.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

R2D2 Пишет:
-------------------------------------------------------
> кстати Вы прочитайте пост
> Николая о том что
> полиэтилен ПЭ100
> используется для газо
> снабжения а не для обсадных
> труб, а Вы о человеческом
> факторе



Конечно прочитал, но ПЭ100 это самый лучший полиэтилен на российском рынке, который действительно предназначен для изготовления газопроводных и водопроводных труб, другого материала не купить, ГОСТом регламентируемая применение именно этого материала. Какой полиэтилен использовать именно для обсадных труб нигде в нашем государстве не регламентируемая. Николай использует либо импортный аналог, но тогда врятли можно было бы продавать трубы по той цене по которой он продает, либо это композиция из нескольких полимеров и добавок либо еще что то. Секрет мне не известен, а он конечно не расскажет)

Про Ваш конкретный печальный случай с нашей трубой повторюсь, может быть неравномерная толщина резьбы, неравномерно нанесенная резьба, так как станок с ЧПУ пока только один остальная резьба наносится на токарных станках, а тут как раз и есть человеческий фактор, такие случаи несколько раз были, разбираемся, извиняемся, меняем. Сейчас проведена модернизация оборудования, ошибки возможны, но сведены к минимуму и выявляются на стадии производства. В вашем же случае наблюдается овальность трубы, что могло быть из за неправильного хранения или неправильной транспортировки, так как на овальных трубах нарезать резьбу невозможно, значит овальность появилось после. Наверное с НПВХ такого не происходит, но это не значит что мы "герои своей страны".

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


16.07.13 20:00

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Доброго времени суток. Кто-нибудь обсаживался трубой НПВХ из Набережных Челнов? Производство открылось недавно, размеры, резьба и ТУ по которым изготовлены эти трубы полностью совпадают с Хемкоровскими, хотелось бы узнать как оно обстоит на самом деле.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


16.07.13 20:42

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Скорее всего это и есть хемкоровские трубы,просто продают в челнах,хотя всякое бывает,попросите прислать фото трубы с маркировкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


16.07.13 23:27

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Нет, точно не хемкоровские. Производитель ЧелныПласт.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.13 12:41

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Присоединюсь к R2D2:
Страна должна знать своих героев!
Вижу на фото знакомое до боли слово ПОЛИМЕРГРУПП. г. Тула
И соглашусь, что слово "обсадная труба" применимо к этому продукту именно так - только в кавычках
А слово качество - неприменимо вообще.
Сдуру, позарившись на дешевизну, взял партию этого г...
То, что это именно оно, я понял, увидев груз на складе транспортной компании.
Лежало нечто грязно-серо-сине-зеленого цвета, всё в кавернах. Руки пачкает, и воняет. 100% вторсырье, ладно хоть опилок и обрывков бумаги визуально не видно.
Резьбы на 15% труб замяты, порваны, непригодны.
Остальные "резьбы" просто не держат, малейший нажим, и трубы выскакивают друг из друга.
Спускаешь колонну через кодуктор, свободным спуском, и думашь - сейчас внизу где нибудь развалится.
А уж если встала - так и оставляй, не вздумай ни вверх, ни вниз, ни покрутить.
Стоить этот материал должен дешевле самой дешевой канализационной трубы, потому что у нее есть свое назначение, и ее там можно использовать.
Это же использовать нигде нельзя.
Верно я там писал - [www.voda-da.ru] - "Пластик то, если что, даже в чермет не сдашь ))"

Запомните: ПОЛИМЕРГРУПП, г. Тула.
Это не обсадная труба. Это вторсырье.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.07.13 12:42 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Мilan, отправляйте обратно, оплатим доставку и вернем деньги за трубу. Не видел описанной вами трубы у себя на складе.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.13 17:10

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Не видел описанной вами трубы у себя на складе

А, ну да, ну да.
Это злыдни в транспортной компании заморочились специально, подменили.
Выложить счета, транспортные документы?
Купить фотоаппарат специально, и пойти пофоткать это чудо нанотехнологий?

Отправлять я, конечно же, ничего не буду. Так хоть "труба" у меня лежит, куда нибудь рассую, саморезами поскрепляю.
А отправлю - не будет ни трубы, ни денег, а будет неотвечающий телефон.
Знаем, проходили, не вчера я родился. ))

Да и отправить - это еще 15 000 за транспорт.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.07.13 17:11 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

У меня нет оснований вам не верить, если такая ужасная труба приходит клиентам, то надо разбираться с производством. Второй негативный отзыв это повод задуматься. Вы мне не поверите, но я действительно не видел такого ужаса, бывают проблемы с цветом, бывают проблемы с резьбой, но остальным не сталкивался и действительно есть сомнения. Я не прошу фото и доказательств, отправляйте трубу, я оплачу и доставку и саму продукцию даже не дожидаясь ее прихода в Тулу, пришлете копию транспортной накладной. 60000-70000 тысяч не большие деньги для компании, чтоб менять телефоны, адреса, о чем вы говорите, с таким успехом могли просто получить от вас деньги и не отправлять трубу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


25.07.13 10:16

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Юрий привет. Я как то раз писал про тульскую трубу тоже гавеного качества, судя по всему это из той же партии, в моем понимаю общая технология производства выглядит так- в Туле есть крупный завод по производству пнд трубы под газ, воду и техничку, а вот сырье которое у них не прошло судя по всему и используют для производства Тульской обсадной трубы. Просто если фирмы разные а качество примерно одинаковое г. , то значит делают с одного сырья и по одной технологии.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.13 18:04

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Александр Александрович, хорошо, в понедельник займусь этим.
Потому что рассовать никуда ее не получится.
Сегодня бурильщики с матом на меня и на "трубу" выковыривали ее по кускам из скважины. Долотом и болгаркой. Потому что развалилась там по резьбам.
И завтра поедут на скважину, которую сдали неделю назад.
Тоже выковыривать. Тоже развалилась по резьбам на куски, зажала там насос.
Так что еще и насос куплю заказчику, и ПНДэху для насоса.
Потому что все это добро теперь только долотом да колонковой по кускам доставать.
Млять, у меня слов нет! Давно я в такое гавно не попадал! Это просто песец.

Как раз был сегодня на скважине, бурильщики матом, а тут манагер из ПОЛИМЕРГРУПП звонит - не хотите ли трубы у нас прикупить)))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.13 19:17

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Ко всему прочему, эти "трубы" изогнулись, как вареные макароны.
Вон возле скважины лежат, произвольную форму приняли.
из за неправильного хранения или неправильной транспортировки, как выше А.А. пишет
Видимо, хранить обсадную трубу следует в рефрижераторе, и в нем же доставлять на скважину. И особо бережно транспортировать.
А не мачте УРБы. И не на "катюше" вместе со штангами.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

В первую очередь приношу свои извенения. Вас конечно не должно касаться, что производству нет и полгода, но скажу нет цели сорвать легких денег за некачественную продукцию и закрыться, примем к сведению все претензии и наведем порядок. Есть огромное желание произвести именно то что нужно клиенту. От своих слов не отказываюсь, отправляйте трубу, деньги переведу любым удобным для вас способом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.13 22:31 - Александр Александрович. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Юрий, не ошибается тот кто ничего не делает. Брак можно встретить в любой отрасли, начиная от труб и заканчивая спутниками ГЛОНАСС. Я только пытаюсь решить нашу общую проблему. Подскажите, если вы получили трубу более недели назад, еще в транспортной компании заметили, увидели что качество трубы вам не подходит, почему сразу не позвонили? Зачем такую трубы вы стали использовать в своей работе? Почему о браке трубы я узнаю из этого форума, хотя прошло несколько недель? Бракованные вещи возвращают, а не пытаются пристроить, а вы как профессионал должны были знать о последствиях.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


07.09.13 12:00

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Всем буровикам доброго времени суток!!! Я смотрю пошло конкретное обсуждение Тульской трубы. Хотелось бы и мне поучаствовать. Что хочу сказать, да производство началось недавно и были проблемы с резьбой т.к была простая ленточка, НО сейчас все они на мой взгляд исправили и в принципе лично меня и многих других устраивает и цена и качество. Согласен до Хемкора им далековато , но у них все впереди!! Лично я не собираюсь пока отказываться от сотрудничества с ними! Ну а если кого-то не устраивает Вам предлагают вернуть деньги и оплатить транспортные расходы-разве плохо? Все мы люди нервные и на эмоциях можем написать много чего и плохого и хорошего но не надо так сильно хаять трубы тульские, можно просто написать что мне не понравилось и все а то развели тут ругань аж противно читать. А все претензии можно высказать напрямую пр-ву а не выносить на всеобщее обозрение. Повторюсь еще раз компания молодая и все недоработки, что были, они исправили и сейчас трубы ни чем практически не отличаются от того же Хемкора или Ярославля( кстати там тоже есть свои косяки) И КСТАТИ КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ РАСЦВЕТКА ВОЗЬМИТЕ КИСТОЧКИ И ПОКРАСЬТЕ КАК ХОТИТЕ)!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


07.09.13 18:30

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Надо же такое написать!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


07.10.13 17:37

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

cilikon3 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем буровикам доброго
> времени суток!!! Я смотрю
> пошло конкретное
> обсуждение Тульской трубы.
> Хотелось бы и мне
> поучаствовать. Что хочу
> сказать, да производство
> началось недавно и были
> проблемы с резьбой т.к была
> простая ленточка, НО сейчас
> все они на мой взгляд
> исправили и в принципе
> лично меня и многих других
> устраивает и цена и
> качество. Согласен до
> Хемкора им далековато , но
> у них все впереди!! Лично я
> не собираюсь пока
> отказываться от
> сотрудничества с ними! Ну а
> если кого-то не устраивает
> Вам предлагают вернуть
> деньги и оплатить
> транспортные расходы-разве
> плохо? Все мы люди нервные
> и на эмоциях можем написать
> много чего и плохого и
> хорошего но не надо так
> сильно хаять трубы
> тульские, можно просто
> написать что мне не
> понравилось и все а то
> развели тут ругань аж
> противно читать. А все
> претензии можно высказать
> напрямую пр-ву а не
> выносить на всеобщее
> обозрение. Повторюсь еще
> раз компания молодая и все
> недоработки, что были, они
> исправили и сейчас трубы ни
> чем практически не
> отличаются от того же
> Хемкора или Ярославля(
> кстати там тоже есть свои
> косяки) И КСТАТИ КОМУ НЕ
> НРАВИТЬСЯ РАСЦВЕТКА
> ВОЗЬМИТЕ КИСТОЧКИ И
> ПОКРАСЬТЕ КАК ХОТИТЕ)!!!

В Вашем посте дорогой афтор одно правильно- это пожелание доброго времени суток, а все остальное от лукавого или Вы ни разу не влетали с этими трубами на скважине у клиента. Эти трубы отличаются от хемкоровских и сейчас используемых на которых надпись космопласт- не знаю кто производит, как небо и земля. А вообще -то ко всем-"не гонялся бы ты поп за дешевизною"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


01.11.13 22:09

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

3 года пользую пнд трубы, производство Москва, продает ИП Майорова Н.
Всем абсолютно доволен, и колотил по ним, и доставал неоднократно, в т.ч и из плывунов с 25-30 метров - ни разу ничего не порвало. Как и резтбы закручиваются как надо.
Хотя соблазн поменять на тулу или н челны был, но вовремя спросил у людей и отказался. Экономия копеечная (хотя и до 100 р. с метра), но проблем потом не оберешься.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.13 22:30

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

тоже беру эту же трубу. Пробовал малость и тульские и хемкоровские. Всё равно предпочтение отдаю этой пнд. Правда беру напрямую с завода.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.14 07:58

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

cilikon3. "Хемкора или Ярославля( кстати там тоже есть свои косяки)" Если можно о косяках поподробнее. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Константин189 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.14 00:30

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

ВА Пишет:
-------------------------------------------------------
> cilikon3. "Хемкора или
> Ярославля( кстати там тоже
> есть свои косяки)" Если
> можно о косяках
> поподробнее. С уважением,
> ВА


Да-да, очень интересно. Мы тут пользовались ПНД125мм, 7.1мм, но не очень понравилось - гнутся сильно(если полежат на неровном полу), сейчас взяли нпвх (хемкоровские), 125мм, стенка 5мм, как-то тоже не очень - жидкие (руками сжимаешь торец трубы - играет).

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.14 08:51

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Константин189 "сейчас взяли нпвх (хемкоровские), 125мм, стенка 5мм" Как Вы определяйте производителя? С уважением,ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
Страница  14  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше


АРХИВ