бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая на УАЗе

Размещено: andkuk

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


05.12.12 14:34

 

Re: Буровая на УАЗе

а манжеты на валу в 9братную сторону стоят?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 18:05

 

Re: Буровая на УАЗе

И стоит такой насос наверное как 2 НБ-50?!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


06.12.12 10:57

 

Re: Буровая на УАЗе

Если скважина до 50 метров, то все умещается в машину и обсадка ( пластик) тоже). Есть фотка правда без обсадки. Плюс есть подрессорники, которые увеличивают г/п.
Общий вес машины с инструментом ок. 3-3,2 т.

Манжеты на валу потом перевернули как надо.

Насос в США без привода стоит как помпа субару 208т т.е. 1500 у.е.. Но доставка и растаможка будут стоить примерно еще столько же т.е. насос в России 2800-3000 у.е. Но повторяюсь - это специальный буровой насос с давлением 10 атм весом 86 кг.
Если заказывать 2-3 насоса ( нескольким людям) то можно будет еще немного сэкономить на таможне.
Привод (гидромотором ) еще 20 т.р. Итого ок 100 - 110 т.р. за все. Считаю это приемлемым вариантом, лучше ничего не нашел.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.12 11:22 - andkuk. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.12 17:30

 

Re: Буровая на УАЗе

А что в России не купить таких?
На скору руку нашёл в Перми этой фирмы продают, только не знаю какая модель нужна http://www.techimport.ru/catalog/pump2?show_id=180
Вы же знаете точно какая модель нужна, позвонить в Пермь да узнать.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


06.12.12 19:30

 

Re: Буровая на УАЗе

Все фирмы везут на заказ насосы из США. В наличии вряд ли найдется в России. И с этой фирмой я тоже созванивался - условия не очень и цена дороже. Да и подозрительные они какие-то...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


06.12.12 19:51

 

Re: Буровая на УАЗе

А какая цена вас устроит в РФ за насос гидроприводный давлением 10-15 атм. с подачей 450-500 литров в минуту без гидростанции весом около 100 кг?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Буровая на УАЗе

Наш юр. адрес
Россия, 614007 Пермь, 25 Октября д. 72 оф. 40 (бизнес центр "Снегири"О как!
Адрес для корреспонденции
Россия, 614007 Пермь, 25 Октября д. 72 оф. 40 (бизнес центр "Снегири"О как!
Телефон/факс (342) 262-85-56, 262-85-60
E-mail office@techimport.ru
Директор @ Аласания Карло Павлович
шо то я прикалолся от директора сей фирмы .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Буровая на УАЗе

у них же нашел
Горизонтальный шламовый насос ГШН-150 (6Ш8-2) добавить заказ


Предназначен для перекачивания абразивных гидросмесей с удельной плотностью от 1300 до 2500 кг/м3 при бурении скважин. Насос работает при перекачке промывочного раствора с температурой от +5 до +60 градусов С с содержанием твердых частиц до 25 мм. Насос выпускается в климатическом исполнении УЗ ГОСТ 15150-69 и комплектуется взрывозащищенным электродвигателем.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Буровая на УАЗе

в дубль гис фирма фигурирует . с 1993 года работают . так что фиг знает странные нет Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.12 20:42

 

Re: Буровая на УАЗе

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> так что фиг знает
> странные нет Весело!
Завтра зайду к ним.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.12 22:24

 

Re: Буровая на УАЗе

Дождевик, как сходишь не забудь рассказать, а лучше прайс с ТХ бы взять и выложить. Многие тебе будут благодарны.
Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.12 03:17

 

Re: Буровая на УАЗе

Цитирую:
у них же нашел
Горизонтальный шламовый насос ГШН-150 (6Ш8-2) добавить заказ
Высота подъёма маловата.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


07.12.12 09:02

 

Re: Буровая на УАЗе

Я извиняюсь Господа, не засоряйте тему пожалуйста. Прежде чем что-то предлагать другим - изучите сами. Даже беглого взгляда хватает чтобы понять что ГШН-150 (6Ш8-2)-
не годится.
Для напора 54 метра нужен двигатель 90-100 кВт. Вы представляете что это?
Выходной патрубок 125 при проходном в штангах максимум 50.
При этом цена 140 тысяч и масса 670 кг.Не хулигань!

А странные они потому-что их менеджер сразу начал предлагать то что ему удобно, а не то что нужно мне. Якобы берите насосы вот такие - они лучше (потому что они у них есть), а тот который вы хотите будет для вас "золотой" и т.д. Цену выставили 90 тысяч с доставкой "неизвесно когда" Не люблю у таких заказывать. Поэтому нашел другой, более реальный и надежный вариант.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.12.12 09:11 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


07.12.12 15:53

 

Re: Буровая на УАЗе

позвонили с [www.techimport.ru], модель MCM 250 Series 3 х 2 х 13 озвучили 320000 рублей, я так понимаю это за все хлопоты).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 96

 
 


07.12.12 16:42

 

Re: Буровая на УАЗе

zogozogobu Пишет:
-------------------------------------------------------
> позвонили с
> [www.techimport.ru]
> , модель MCM 250 Series 3 х 2 х 13
> озвучили 320000 рублей, я так
> понимаю это за все хлопоты).
При этом производительность 100, а это мало... А давление какое?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.12 17:33

 

Re: Буровая на УАЗе

Brvk Пишет:
-------------------------------------------------------
> это мало... А давление какое?


Дабы не мешать хорошему Уазику продаваться сюда:
[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


07.12.12 18:24

 

Re: Буровая на УАЗе

Модель нужна с заборным патрубком 2 дюйма, а выходным 1 1/2. Это 50 и 40 мм - как раз под наши штанги и вертлюги. И крыльчаткой на 8,5 дюймов. Дешевле 3000 у.е. вряд ли найдете. Единственное как можно сэкономить - это заказать два или три насоса тогда цена может снизится до 2500-2700 точно надо узнавать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


07.12.12 19:38

 

Re: Буровая на УАЗе

andkuk, не увидел в теме ответа на следующий вопрос: регистрацией в ГИБДД занимаетесь Вы или покупатель сам должен будет этим озаботиться? Ведь по фото очевидно, что установка не пройдет как просто надежно закрепленный груз. В любом случае, интересно, как это делается для подобного рода переоборудования.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


08.12.12 10:40

 

Re: Буровая на УАЗе

Вот как выглядит авто когда едет на скважину. За год останавливали 4 раза и только один раз спросили что это в кузове - услышав ответ бурилка - отпустили с миром.
Да и без тента тоже останавливали и ничего. При регистрации только нужно мачту снять и аутригеры - чтоб лишних вопросов не было - это пару часов работы.
Так что по документам - УАЗ, груз выступает за габариты авто на 30 см. Проблемы нет.
Для тех кому это важно - знаю где такие УАЗЫ продают не с ПТС, а с ПСМ (паспорт самоходной машины). Покупаешь такой и ставишь официально любую навеску. Только там права будут нужны как на трактор. Сам хотел такой, а потом решил - зачем, если и так проблем нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.12 10:44 - andkuk. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


08.12.12 12:45

 

Re: Буровая на УАЗе

> За год останавливали 4 раза и только один раз спросили что это в кузове - услышав ответ бурилка - отпустили с миром.

Вы счастливый человек, но не всем так везет.

> Для тех кому это важно -
> знаю где такие УАЗЫ продают
> не с ПТС, а с ПСМ (паспорт
> самоходной машины).

А можно подробней? И еще сколько стоит такой УАЗ с ПСМ?

P.S.: Интересно было бы узнать мнение опытного человека (того кто ЛИЧНО занимался ОФИЦИАЛЬНОЙ установкой спец.навески на автомобиль с ПСМ) по следующим вопросам:
Для официальной установки должна ли навеска быть сертифицированной или действительно можно ставить любую?
Для официальной установки есть ли необходимость документально подтверждать наличие у установщика соответствующей квалификации?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.12 13:13

 

Re: Буровая на УАЗе

Цитирую:
Интересно было бы узнать мнение опытного человека
Я в этом деле не имею опыта, но могу предположить, скорость не более 30км/час, один тракторный номер, спереди номера не будет, а это каждый гаишник ваш.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


08.12.12 13:35

 

Re: Буровая на УАЗе

УАЗ с ПСМ стоит также как новый УАЗ с ПТС. Вот ссылка [www.specserver.com].
Это липецкий завод коммунальных машин. Они из УАЗов делают разные уборщики и т.д. Я с ними связывался, они предлагали мне год назад шасси с ПСМ по цене Уаза с завода. У них можете уточнить процедуру, при желании это все решаемо. Они наверняка за небольшую плату могут и сертификат выписать. Вот только зачем - если с ПТС нормально ездит.
Если вам принципиально нужны все бумаги, и вы не хотите их сами оформлять, а с ПТС ездить боитесь - то покупайте у Геммаша - установка по хуже, цена в два раза выше, за то сертификат дадут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.12 13:44 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


10.12.12 09:46

 

Re: Буровая на УАЗе

А возможно ли усилить подъёмный гидроцилиндр двумя направляющими?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.12.12 09:59 - Константиныч. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


10.12.12 10:42

 

Re: Буровая на УАЗе

Возможно. Сделать две по бокам.
Но объясните - зачем это нужно для вам ?
При испытаниях одна направляющая показала себя неплохо.
Да и придумана конструкция не мной, на американской буровой ( к сожалению марку и модель не могу точно назвать, в интернете находил раньше)также стояла одна направляющая.
На установках не камазовские движки применяются - мощности не такие как у ЛБУ или ПБУ, поэтому эта конструкция справляется.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.12.12 10:42 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


10.12.12 10:54

 

Re: Буровая на УАЗе

> Если вам принципиально
> нужны все бумаги, и вы не
> хотите их сами оформлять, а
> с ПТС ездить боитесь - то
> покупайте у Геммаша -
> установка по хуже, цена в
> два раза выше, за то
> сертификат дадут.

Речь не о том, как бы следовало поступать в неких гипотетических ситуациях, а о "Буровая на УАЗе". И, в частности, имеющем непосредственное отношение к обозначенной теме, вопроса легализации этой буровой. Хоть этот вопрос и может показаться несущественным человеку, ни разу не сталкивавшемуся с дотошными блюстителями закона, тем не менее он может доставить массу "удовольствия" проигнорировавшему его (может, конечно, и не доставить, если так и не попадется буквоед на пути). И если Вы, andkuk, не знаете как конкретно он решается, то лучше помогли бы разобраться, чем отмахиваться от него, посылая людей на Геммаш. Вы ведь от этого только выиграете.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ