бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Новичкам

Размещено: ВВладимир


07.03.15 22:14

 

Re: Новичкам

Язык нужно за зубами держать и давать побольше вредных советов.Чахлые вымрут,оставшиеся поумнеют и глядишь цены на метр вверх поползут.

Супер мастера испугались, что их клиентов уведут? :-)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 22:22

 

Re: Новичкам

Эх,Серега,в церкву ходишь(веришь), а братьям и сестрам во Христе помочь не хочешь!Ну, ты даешь!Но в целом и в частностях я с тобой согласен.Сегодня приехал со скважины как собака устамши,две аварии за неделю на одной задрипанной скважине,расходники выросли в цене,бензин взлетел,расчет взял,посчитал и прослезился.Дай мне еще пару конкурентов и можно идти картохой торговать.Щас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 22:25

 

Re: Новичкам

Дело не в клиентах, их хватает, просто больно предприимчивые "новички" убили цену, и рынок тупо обвален низкой ценой, а все из за горе предпринимателей, которые решили мильены заработать из за лапши инсайдеров и им подобным.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 23:03

 

Re: Новичкам

Я раньше очень конкретно всё просчитывал, у меня получалось что бы работать в ноль нужно бурить 120 метров в месяц. если меньше то это однозначно убыток, хоть на саляре у тебя машина хоть на педалях. что б думать о какой никакой прибыли нужно бурить больше 120 и без поломок серьёзных. поэтому 10 скважин в год как может быть какой-то положительный эффект, мне этого не вразуметьМда.. если только скважины по 100 метровПростите, больше не буду...

Наврал маленько! что не важно на чём.
Я считал именно электропрялку, если вместо говноредуктора будет зил то думаю, цифера с метрами однозначно будет другой. и однозначно вышеПростите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 23:11 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 23:18

 

Re: Новичкам

Не знаю, что у тебя за математика такая, чтобы в ноль выйти нужно 120 метров пройти, это твой бизнес план как говорится, а у меня и с 20ти метров прибыль идет))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 23:23

 

Re: Новичкам

Цитирую: Тим61
Не знаю, что у тебя за математика такая, чтобы в ноль выйти нужно 120 метров пройти, это твой бизнес план как говорится, а у меня и с 20ти метров прибыль идет))

ну как сказать можно бурить одну в месяц а можно ночным директором работать если за год на круг - одинаково выйдет нафиг прялку покупать


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 00:06

 

Re: Новичкам

Цитирую: Тим61
а у меня и с 20ти метров прибыль идет))

Ты не первый от кого я такое слышу! Но у меня это в голове не укладывается, как это возможно.
я прялкой отбурил ровно три года моя математика сошлась до копейки, сколько насчитал убытка столько и получилВ самом деле? Ну, вы даете!..
Связано с малыми объёмами в августе и вечного гемороя в сентябре.

Я этого месяца под названием "Сентябрь" уже боятся сталРжу - не могу!.. Три года подряд вляпывался в большую ж...!!!
Нынче даже и бурить в сентябре не стал устроился на татре погонять!!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.15 00:10 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.03.15 06:04

 

Re: Новичкам

С ЗИЛом Рома я считал что минимум 300 метров надо по нынешним ценам , Тим61 ты посчитай сколько стоит содержание техники , зарплата работникам , расходники , шарошки долотья , аренда базы и тд

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 13:17

 

Re: Новичкам

Зила у меня нет, помощник получает за то, что сделал по факту, аренда собственного сарая мне ничего не стоит, амортизация оборудования заложена в цену, да и уже давно окуплена.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 14:00

 

Re: Новичкам

Тим это на прялке так,но не везде разрезы позволяют.Ты попробуй на сурьёзной технике покрутиться.А в бурении да,инсайдыр,партнёр и прочии ипостасии этого г столько народу втянули обещаниями холявных миллионов ,что ещё не скоро всё на свои места встанет.Владимер ты мастеров усрёшься пугать.Ты сначала попробуй что то отобрать,хоть одну дырку где нибудь сделай,а потом с тобой можно будет о чём то говорить.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 16:22

 

Re: Новичкам

Ну так я о чем и говорю, что для меня это не основной заработок а скорее хобби, поэтому и цену держу, а не кидаюсь на все подряд по 2 копейки, но и делать приходится так, что бы без нареканий, а за машины я вообще молчу, там по моему сейчас вообще нет резона по такой цене работать, не везде конечно но во многих местах.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.15 16:23 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 17:13

 

Re: Новичкам

вот вариант есть [www.avito.ru]
правда на нефть

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 19:41

 

Re: Новичкам

сирьёзная пряхаУх ты!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 19:46

 

Re: Новичкам

зря вы всё это.кто действительно хочет,тому вы в личке поможете,а кто на мильёны повёлся,ему,чуть позже,и так хреново будет от осознания всего этого.и мани свои он уже не вернёт.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 19:55

 

Re: Новичкам

Цитирую: Тим61
Ну так я о чем и говорю, что для меня это не основной заработок а скорее хобби, поэтому и цену держу, а не кидаюсь на все подряд по 2 копейки, но и делать приходится так, что бы без нареканий.

М-да-а... Здорово. У меня в районе такая же хрень. Есть один конкурент живёт только за счёт бурения а цену валит ниже плинтуса. А для меня бурение как дополнительный заработок, цена всегда выше. В самом деле? Ну, вы даете!.. Почему так не понимаю. Встретились зимой посчитали за сезон одинаковое количество в метрах получилось, а вот бурил он на 25$ на метре дешевле. Как то так.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 


08.03.15 20:45

 

Re: Новичкам

Хуе..й бурила...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


08.03.15 20:59

 

Re: Новичкам

Цитирую: бобр
зря вы всё это.кто действительно хочет,тому вы в личке поможете,а кто на мильёны повёлся,ему,чуть позже,и так хреново будет от осознания всего этого.и мани свои он уже не вернёт.

Бобр, вижу ты человек упертый, своего добиваешся- похвально... значит будет время понять и другую сторону этого ремесла. Удачи в бурении!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 21:57

 

Re: Новичкам

БУРИЛЬЩИКИ....хоть малогабаритка хоть на машине но..... чтобы работать комфортно нужно первое-----ход каретки хотя бы метра 3 с хвостиком...второе---- работа и с водой и со шнеками одной установкой......да 50 метров шнеки дальше вода...и третье---- способность закрутить хотя бы 159 металл метров до 20..25.....ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ВАМ ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ И ВЫХЛОП В 100 ПРОЦЕНТОВ...НУ И ВАГОН С ТЕЛЕЖКОЙ КЛИЕНТОВ...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 22:12

 

Re: Новичкам

А САМОЕ ГЛАВНОЕ...МАЛОЙ ТЕХНИКОЙ ЭТО ТОЖ ДЕЛАТЬ МОЖНО....ТОЛЬКО Я НЕ ВИДЕЛ ЗДЕСЬ ТАКОЙ.....А ТО ЧТО ЕСТЬ КРУТИТЬ 50 МЕТРОВУЮ КОЛОННУ ШНЕКОВ НЕ СМОЖЕТ...А БУДЕТ КРУТИТСЯ ВОКРУГ 50 МЕТРОВОЙ КОЛОННЫ ШНКОВ....ПРО 159 МЕТАЛЛ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.03.15 22:12

 

Re: Новичкам

Здравствуйте!
Поделитесь опытом.

Отбурили скважину.
Стали промывать затрубье, помпа сломалась.
Вождём приехали на следующий день.
Стали промывать затрубье. Фиг. Вода не идёт.
Скважина даёт 2 ведра за 10 минут, потом срывает.
Есть варианты?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 22:23

 

Re: Новичкам

ЗДРАВСТВУЙТЕ....СОВЕТ В ЦЕЛОМ ...ВАШИХ ДЕТАЛЕЙ НЕ ЗНАЮ.....ДО 30 МЕТРОВ РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ШНЕКАМИ....ВЕРХ КАК ПРАВИЛО МОЛОДОЙ НЕ СЛЕЖАВШИЙСЯ НЕ СЦЕМЕНТИРОВАННЫЙ....А ВЫ ЕГО С ВОДОЙ ДА БЕЗ КОНДУКТОРА....А ТАМ УЖЕ И ТАК ШИРЕ МАМИНОЙ....А ШНЕК ДЫРКУ КАК ЮВЕЛИР СРАБОТАЕТ....ДА ЕЩЕ ЗАТРЕТ КАК ШТУКАТУР ПРОФИ....ЧИСТО БЫСТРО И НАВЕКА

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 22:34

 

Re: Новичкам

СЕТКУ НЕ ИСПОЛЗУЕМ....МЕТАЛЛ ПЕРФОРАЦИЯ ПЛАЗМОРЕЗОМ.....ШИРИНА ПРОРЕЗЕЙ ОТ 0.1 ММ........ПЛАСТИК ПЕРФОРАЦИЯ СТАНКОМ ФРЕЗАМИ...ШИРИНА ПРОРЕЗЕЙ ТОЖЕ ОТ 0.1 ММ......КОНЕЦ ПЛАСТИК ПОДРЕЗАНЫЙ КОНУС.....КОНЕЦ МЕТАЛЛА ТОЖЕ КОНУС НО ОСТРЫЙ И ГЛУХОЙ УСИЛЕННЫЙ АРМАТУРОЙ

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 22:43

 

Re: Новичкам

ЕСЛИ МЫТЬ ПОМПОЙ И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.......ТО 2 ПОДРЯД....ПОМОГАЕТ ЗДОРОВО....ИНОГДА ТАК КАЧАЕМ ЕСЛИ ДАЛЕКО ИЛИ ВОДОЕМ НИЗКО....КОРОЧЕ 1000 МЕТРОВ КАЧАЕМ ...ПОЖ. РУКАВОВ МНОГО...НУ И ЗАТРУБНОЕ В 2 ПОМПЫ КАК ПРАВИЛО ПРОБИВАЕТ.....ОСОБЕННО ЕСЛИ НИЗ НЕ ГЛУХОЙ

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 23:05

 

Re: Новичкам

Цитирую: ZHRV
Здравствуйте!
Поделитесь опытом.

Отбурили скважину.
Стали промывать затрубье, помпа сломалась.
Вождём приехали на следующий день.
Стали промывать затрубье. Фиг. Вода не идёт.
Скважина даёт 2 ведра за 10 минут, потом срывает.
Есть варианты?

Вода не идёт какая которой промывали, или которую добывали?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
 

Re: Новичкам

Цитирую: Язык нужно за зубами держать и давать побольше вредных советов.Чахлые вымрут,оставшиеся поумнеют и глядишь цены на метр вверх поползут.
вот думаю для начала надо: тока прядок соблюдать как написал иначе ничего не выйдет, в верху в обсадке (если пластик на резьбе) поперек просверлить сквозное отверстие и вставить лом, потом что есть дури крутить по часовой стрелке, можно лом трубой метра 4 наростить, потом рывком должна провернуться, после приподнять обсадку на пол метра и опустить насос, обсыпать затрубное мелкой щебенкой, проверить воду, если нет то еще обсыпать и приподнять обсадку и снова проверить, если обсадка по часовой не проворачивается то проитив часовой тоже можно Бу-га-га!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.