бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сравнение буровых от Артура и Виталия

Размещено: Кинкеев


24.07.15 21:05

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

это видео старое лучше гляньте на это [www.fraste.com]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


01.08.15 01:01

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Всем доброго времени суток. Бурили урбом и др., потом решили докупить малогабаритку, выбор пал на артуровскую на базе компрессора пксд 5.25. Компрессор сами покупали. За месяц собрал Артур сие чудо и оно даже работало как надо, но недолго, пришлось основательно доработать. Цилиндр подъема поменяли на порядком более мощный, вращатель чутка переделали, панель управления собрали в кучу для удобства, металлоконструкцию так же пришлось усилить (прихватило инструмент в одном чудесном месте и лапки от Артура сложились немногоПростите, больше не буду...). Так же в процессе эксплуатации лег гидромотор, заменили на более мощный. Еще переплели паутину рвд, модернизировали стрелу, ну и в остальном всякие мелочи не стоящие внимания. В результате 2ой сезон вкалывает наше чудо как проклятое не зная пощады в условиях предгорий Кавказа (кто знает, тот поймет:-)). Бурим 135ми, так же пробовали 300ыми, прет однако. Максимум на этом станке проходили 58 метров, больше шнеками не было необходимости.
В общем могу сказать следующее: Артур делает нормальные рабочие вещи, соответствующие своим деньгам на 200%, но если руки не оттуда, то пиши пропало. Доработок много надо делать, а в целом Артур молодец.
Сейчас планируем продавать, но только потому что будем оставлять технику исключительно под артезианы. Кому интересно по Артуровским установкам, могу многое подсказать.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 
 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Цитирую: ЮСТС
в условиях предгорий Кавказа
А где именно работаете? Южнее Майкопа бурили?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


01.08.15 12:10

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Нет, в районе Мезмая и Каменомостского мы не работаем, далековато все таки, но наслышал что без пневмача там тяжко... А компрессор мощный только думаем покупать и то сомнения имеются...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


04.08.15 17:37

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Цитирую: ЮСТС
выбор пал на артуровскую на базе компрессора пксд 5.25.
Компрессор сами покупали.
собрал Артур сие чудо и оно даже работало как надо, но недолго, пришлось основательно доработать.

Цилиндр подъема поменяли на порядком более мощный, вращатель чутка переделали, панель управления собрали в кучу для удобства, металлоконструкцию так же пришлось усилить (прихватило инструмент в одном чудесном месте и лапки от Артура сложились немногоПростите, больше не буду...). Так же в процессе эксплуатации лег гидромотор, заменили на более мощный. Еще переплели паутину рвд, модернизировали стрелу, ну и в остальном

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо
он что их делает из БУ со свалки, что у Вас все полегло.

Цитирую: ЮСТС
всякие мелочи не стоящие внимания. В результате 2ой сезон вкалывает наше чудо как проклятое не зная пощады в условиях предгорий Кавказа (кто знает, тот поймет:-)). Бурим 135ми, так же пробовали 300ыми, прет однако. Максимум на этом станке проходили 58 метров, больше шнеками не было необходимости.
В общем могу сказать следующее: Артур делает нормальные рабочие вещи, соответствующие своим деньгам на 200%, но если руки не оттуда, то пиши пропало. Доработок много надо делать, а в целом Артур молодец.

слава об Артуре бежит впереди Артура


Цитирую: ЮСТС
Сейчас планируем продавать, но только потому что будем оставлять технику исключительно под артезианы. Кому интересно по Артуровским установкам, могу многое подсказать.

На мой взгляд артуровы установки неликвидные при перепродаже.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


04.08.15 18:38

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Юстс хотел как лучше, а раскрыл правду ...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


06.08.15 15:15

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Правда заключается в том, что за 2 копейки курт не купишь. А в остальном у каждого свои додумки, как правило основанные просто на слухах и домыслах.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.15 23:47

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Хотел бы извиниться перед Артуром за поспешные выводы и взять свои слова обратно, так как действительно установка оказалась вполне достойной и указанные недоработки на самом деле мелочи, которые создали в свое время проблемы лишь тем, что нет навков по работе с подобной техникой. Лично Артуру я и мои напарники очень благодарны за приобретенный станок и достаточно оперативные советы по устранению мелких неисправностей.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 
Страница  8  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8


АРХИВ