бурение скважин на воду: форум вода-да
 

вопрос по бурению с пневмоударником

Размещено: Михаил*К

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.13 18:21

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Я из Красноярска. а игоря из канска знаешь? У него урб-2,5 на камазе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


10.01.13 19:07

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

да разумеетсяю . и он меня !както ехал раз из края на кускуне ребята стояли бурили на трумане и мазе это случайно не ты был?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


13.01.13 08:37

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Витёк если смотреть по карте ты живёш не в красноярске !

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 19:53

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Привет! Извиняюсь что долго не отвечал, в тайланде был.
На карте отмечена моя родная деревня, 15км от красноярска. А сам живу в красноярске.

В кускуне точно не я был, у меня зил ВСка.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


23.01.13 06:52

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Привет Витя !Как отдохнул? Тайку хоть одну попробовал тра..... или с семьёй отдыхал?Я в марте тоже собираюсь в Потайя уже путёвки взял на 10 дней.На Кускуне и стоял зил ВСка и МАз бортовой а внём компрессор 10ка бурили пневмоударником и шнеками я почемуто подумал что ты,пневмаком мало кто в крае работает.Витя если не секрет ты где пневмаки преобритаеш не у армяна Городецкого (Кыштым)и по чём ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 07:06

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Привет! Отдохнул отлично, ездил с семьей, так что ни чего кроме тайского масажа с тайками не пробовал. Весело!
У Городецкого давно уже ни чего не покупал.
Беру обычно все на МОЗБТ либо у Сергея (молдована).
У меня компрессор на зилу стоит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


23.01.13 12:02

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Молдавана чтото не знаю такого? Телефоном не поделишся?Вычетал на форуме что трубы вариш электродами ЭСАБ-СВЕЛ ОК-46 они что лучше ,я так МЕР-3 может до поры до времени?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

по электродам
[www.sibweld.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

я опять со своими тараканами . вот эти шнеки пойдут под пневмоударное бурение ?
[www.voda-da.ru]
вычитал что ддля облегчения выноса шлама используют либо пену либо полые шнеки . вот от сюда и вопрос возник .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 18:06

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

2-3 скважины и эти шнеки станут штангами.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 18:09

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Александр привет.

8-902-941-39-59 Сергей.

По поводу электродов ни чего сказать не могу, потому что сам не варю, у меня помошник он же сварщик он же водитель.
Говорит что этими приятнее варить, и качество провара лучше получается.
Ну если надо крутить трубу, так там можно хоть с "помойки" электродами заварить (правда матерится серега когда такими электродами варит Весело! ), все равно не оторвется. А на удар сварка плохо терпит, поэтому здесь все без шуток.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.13 18:13 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


24.01.13 00:00

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Спасибо за намерок!!!!Завтра позвоню узнаю что у него есть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 02:33

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

У меня сварщик ну с большой буквы. Варит конечно всем но мне сказал что "Эстаб", ну с того дня ими и варит. Преимущество налицо. Ну 1000рублей пачка но она 6 кг. И варил он тоже не плохими расход был 4 элетрода на шов, этими стало три. Время я точно заметил заметно меньше уходит. Электроды он сказал, а то подумаете считаю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

еще с воздухом немаловажный вопрос а куда отводите вылет шлама и воды из скважины или не заморачиваетесь ни кто куда летит туда и ладно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.13 19:50

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Куда полетит. Я так.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

александр а на сбу 100 какие то мешки вешались на вращатель закрывали штангу и устье скважины

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.13 23:54

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Ну там же стоит отсос воздуха от скважины и циклон с фильтрами. Посмотри на картинке. Вот это все сзади закрытое кожухами, это система пыле подавления. А чисто буровое мачта да вращатель и рама. Внизу еще два электромотора на гусянки. Маслонасос в баке и тоже электромотор и все. Закажи на завод, это "юбка" стоит 34т.р. Цепь и кусок брезента. Да и на них так и работали все. Тоже куда полетит. Ну там при наращивании компрессор краном нм скважину закрываеш и наращиваешся, а включил просто отходиш метров на 20, там все одинаково и стоять руководить не надо. Надо не мешать станку бурить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

да не что то заказывать не хочется за такие деньги . Всё понятно не че голову ломать . Летит и ладно Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.13 05:28

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Да жмурься, а я в энцифалитке работаю и накомарник опускаю летом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


05.02.13 17:24

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Александр привет !!! Подскажи пожалуйста для бурения с пневмоударником хочу взять 89-ю штангу толщина стенки 4.5мм, длинной 2,8-3,2м замок резьба ленточная прямая марку точно не знаю помоему такая как в ударнике.Вот думаю правиль но ли ,кто говорит лучше на 63.5 с резьбой з-50 у неё стенка есть 4.5 или 6мм ,другие говорят что 63.5 слабая при глубене бурения 60-80м сгибается в забое и забой может уйти в сторону.А 89-я штанга не сгибается !Трубу ставить хочу 133 или 127 при этом 89я штанга не много ли места будет занимать как будет выходить шлам ??? И хотелось бы знать как устроен обратный клапан перед пневмоударником или фото увидеть у барыг спрашивал никто не знает .На колонковую клапан видел там по принцепу шарика с делано закрывается за счёт силы тяжести шарика, атут я понимаю клапан должен работать в другую сторону надо ставить пружину и переворачивать весь клапан так ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.13 06:40

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Привет, да это родной снаряд для бурения диаметром 110-112мм. Конечно надо с резьбой как на ПУ, там шаг 10, ленточная. А на 63,5 мм и скорость восходящего потока низкая и резьбы конусные, будут затягиваться. Так то и ничего но в случае прихватов, а их не избежать отворачивать будут проблемы. Клапан обратный проще купить, в Машхолдинге подешевле, Екатиренбург. Стандарт штанг на заводе 1,85м, 0,9 и три метра. Ну клапан конечно надо подпружинивать. И причем я вобще с клапанов дизельных ставил, нормально продавливает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


12.02.13 13:13

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

уважаемый Крис подскажите при бурении 4 дюймовым пневмоударником halco 400hd (штанги диаметром 76) на глубину до 60 метров достаточно ли будет компрессора кв 5/10.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.13 13:14 - leonide. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


18.02.13 16:12

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Для самого пневмоударника достаточно и 9 куб, но для выноса породы нужно мощнее компрессора

Компрессора 16-22 куб.м /мин до 40 метров нормально выдувают, а глубже надо более мощнее ставить. Если бы бурил и обсадку сразу ставил , то порода лучше выходит. Пневмоударники в воде не совсем предназначены работать, хотя и ставят клапанную защиту. В основном, когда входят в твердую область , а было гидробурение, выкачивают максимально возможно воду.
Возле пневмоударника ставят гаситель колебаний компенсирующую удары. Пневмоударники есть с клапанные и без клапанные. Безклапанные менее ломаются, но клапан желательно чтобы был. Вода , мелкие частички песка могут пойти по магистрали, а это не желательно.Все колебания в основном идут внизу, а на вверх минимальная сила удара поступает. В начале понятно будет бить по вертлюгу и т.д., но в основном все начинают бить с глубины 23 м и глубже.
Гидроударники - это хорошая вещь , но как очищать воду, чтобы чистая вода попадала в гидроударник. Вообщем нужно лить только из чистой бочки с водой. А лишнее сливать в сторону.


+38(066)3406857 (украина) "Всегда идите вперед"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.13 16:15 - sash. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

александр и от куда вычитали такие данные про 16 кубов на 40 метров ? Что за европейские нормы такие ? 9 кубов хватит на пневмоударник ? Какой 130 ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


18.02.13 23:18

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

я не читал , а брал практические данные,для пневмоударника 130;можно 5.5 куб/мин.


+38(066)3406857 (украина) "Всегда идите вперед"
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 18.02.13 23:35 - sash. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
Страница  8  из 10
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше


АРХИВ