бурение скважин на воду: форум вода-да
 

смешаный способ бурения(вода+воздух)

Размещено: fdrei

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 09:01

 

смешаный способ бурения(вода+воздух)

привет буровикам страны хочу добавить к компрессору подачу воды т.к. в иркутской области различные разрезы и частенько обводненная глина компрессор ее не выдувает.а теперь вопрос емкость какую саому варить или заводскую, как утепляют ее на зиму и ее кран подачи. какой насос лучше купить и вообще как работать на смешаном способе а то я чтото на форуме только раздельное нашел.слышал правда что так работают в основном в иркутске.земляки и не только помогайте ну и будет интересно услышать ваше мнение .с уважением из сибири буду все признателен за советы.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


03.03.13 12:14

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Что значит смешанный способ? Ты же не будешь воду и воздух одновременно подавать? Я так понимаю что это смена способов бурения. Сначала отдельно с промывкой буришь до коренных, а потом пневмоударником по коренным? По каждому виду бурения в отдельности есть много тем на форуме. А также тебе стоит указать станок на котором ты работаешь - тогда уже люди конкретно посоветуют насос и подскажут по технологии. Хотя наверное если сначала бурить с промывкой до коренных, потом нужно будет обсаживать скважину металлом, цементировать и в трубе пневмоударником идти до воды.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 12:18

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

нет именно вместе через смеситель а до коренных у меня и шнеки есть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 12:20

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

я и говорю что метод примен в иркутске и приче лет40 или больше

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

у диназет насос есть гидравлический выдает 150 атмосфер при подаче 15 литров в минуту Весело! а если серьезно ну вот с пеной бурить информации полно а чисто с водой . 1 - подача воды давление должно привышать давление компрессора . 2 - тоже интересно на сколько это целесообразно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

с пеной меня отговорили сказали на участке пены будет по пояс Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 13:10

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

СЛЫШАЛ что ставят клапан на смеситель и дав ление не передав ливает

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 13:12

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

куда мне 150 атм врятли на орб стоит такой

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 13:18

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

а пена смотря сколько бросишь в воду а начет целесообразности будет требоваться меньше воды инструмент будет омываться не будет клинить шароги не будет сальников

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

не будет клинить шароги - по подробнее можно ? шарошками бурили с воздухом ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 13:40

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

есть шарошки под воздух ими и ходили но в мягких породах забивает ролики и они перестают крутиться

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 13:43

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

да и по крепким молотком когда компрессор не продувает дабавил воду и пошел дальше
интересно получается я попросил совета и сам же консультирую

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

так здесь кроме криса специалистов работы с воздухом и нет практически Весело! у него и консультируемся Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 14:06

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

буду ждать криса грамотный спец может заглянет хотя читал его он только на воздухе но может у него и такой опыт есть

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 16:29

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

fdrei по оборудованию для бурения с водовоздушной смесью обратись как ты к Drillpoint здесь на форуме, в личку
Он хоть и торгаш, но говорит толково, разбирается. И оборудование у них есть для малых станков
А советы Алексея Леханова можешь всерьез не воспринимать, он у нас теоретик Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> у диназет насос есть
> гидравлический выдает 150
> атмосфер при подаче 15
> литров в минуту Весело! а если серьезно
>

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

протестую невиновет Ну, ты даешь!. советов не давал сам советовался . и вот увидел первого кто работал с шарошкой воздухом

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 17:46

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

п
прогресс не стоит на месте шарогой 146-151мм разбуриваю после молотка 110 или 130 только скорость низкая 15-20мин 2метровая штанга.после 130 побыстрее5-7 но компрессор слабо дует и им если вода глубоко много не пройдешь САЛЬНИКИ Аесли вода близко то на весь инструмент пока его правда 40м

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

под пластик разбуриваешься выходит ? просто крис после 110 молотка металл 127 забивает

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 20:29

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ну вобще то Иркутчане в этом способе бурения были всегда первыми в СССР, потом рт них опыт передавался. И с пеной и с водой. Просто сульфанол добавлялся для образования пены при бурении алмазом, шлам мелкий и пеной прекрасновыносился. Ну если хочеш добавить воду то это делаеться через эжектор. Воздух потоком тянет воду с емкости за счет сопла и разрядки. Понятно на воде задвижка и регулируеш подачу. Я если проблемы просто поднимаю снаряд метра на три и лью пару ведер воды и промываю и сальники и забой. Это быстро. Да у меня и вода своя не далеко бычно а там уже без проблем. Постоял пять минут, накопилась промыл, пару раз и дальше, а там сама с воздухом пойдет. Но тоже не так все просто. Вода может идти с водоноса выше забоя а от забоя до водоноса будет мотать сальники. Но тоже просто подачу перекрываеш на скважину воздуха, не долго и промываешься. Купи в МАШХОЛДИНГЕ масленку, без нее все равно с пневмоударником работать нельзя и посмотри как масло в воздух подаеться с масленки. Там давления то и нет а тянет. Ну и воду так же подавай. Но помни что палка о двух концах, ты увеличиш удельный вес смеси. Был шлам и воздух, добавиться еще и вода. Значит при тех же параметрах нужно будет увеличить давление верней оно само увеличиться. Значит упадет скорость потока, а меньше 15 м/сек нельзя. Короче все надо пробовать. А когда просто шарошка, да налей два ведра в снаряд и продуй, и крыша и ты и соседи все в г..не, но скважина в шеколаде. А в практике это все применялось из-за проблем с доставкой воды при полном поглощении. Жрет то компрессор только заливай. На Запад только не кивайте. У них влегкую 300-500 баксов метр а тут уже в рублях к тому идем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 20:33

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Да, еще насчет масленки, я по глине на полную открываю и тоже помогает. А шарошкой с воздухом это древнее как мамонты. И по крепким скорость вдвое против с промывкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 21:13

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей, а как же не давал советов?
А про "пену до пояса"? Ведь люди и поверить могут Весело!
Кстати, прочитай как маленькую памятку с Дриллпойнта, про бурение с пеной
[drillpoint.ru]
Ну и картинки можешь там посмотреть, и оборудование, инструмент, расходники - пенные насосы, любрикаторы, обратные клапаны, пенообразователи, ну и все прочее

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Юра я узнавал . Цены мягко скажем астрономические . А по пояс пены это опять же не мои фантазии а мне так Александр ответил .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

по поводу цен озвучили лубрикатор 57 тысяч . Поршневой насос 103 атмосферы давления подачи 19 литров в минуту цена - 354 тысячи рублей . Пенообразователь 1 литр - 247 рублей

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 09:29

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Да у меня архив накрылся, я бы фото показал как вокруг буровой по пене бродят, но это в тайге там то ладно. Правда давно дело было. И успокойтес вы с пеной, это алмазом, там 76мм а то и 59 мм диаметр и забой кольцевой. В смену от 10 до 20 метров а здесь шламу то с метра три ведра да глина с песком, ну какая пена? Воды то помпой гоните не успевает вынести.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  1  из 15
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ