бурение скважин на воду: форум вода-да
 

смешаный способ бурения(вода+воздух)

Размещено: fdrei

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 11:11

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ну про по пояс пены, это вполне возможно, если воздуха сильно не хватает или разрез сложный. Там и не по пояс там и выше головы может быть. Тоже видел, мало приятного. Но если не сильно мешать, все нормально будет.

вот тут видео даже есть.

Пена тоже не панацея. Не всегда она и нужна. 90% используют если компрессор по объему слабоват. Ну и при сложных разрезах.

Крис все правильно пишет по поводу оборудования. Только мы немного другое предлагаем. Есть оба варианта с "воронкой/трубкой Вентури" как крис описывает. Но там есть ограничения по объему иньекции, по этому предлагаем насос и лубрикатор(хотя он по сути то-же самое, но немного лучше). По ценам все верно, но насос можете другой найти, тот что мы предлагаем есть и у российских диллеров, но они нас очень сильно один раз подвели, поэтому возим на прямую. Ну и это все-таки вариант под большие установки. Ну и это полный набор, с клапанами, регулятором, пистолетом и гидромотором. Сейчас предлагаем вариант подешевле ~ 100 000, но без гидромотора. Все равно конечно дорого, но у нас политика такая. Качественно, но дорого.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 11:19

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

А если перед инжектором насос нб с одним плунжером т.к.где их три 2-а отключают. поставить 0-25 литров чтоб не только от компрессора зависела скорость потока и про масленку я лью масло при наростке в снаряд и частенько забивает молоток хотя на забое сухо боюсь что с масленкой мне это будет постоянно светить.т.к. компрессор крутит гидродвиг. он выдает от силы 3куб хотя по х-кам 7\15 при частоте3500-4000 оборотов но геомаш ставит клапан 7\7 и гидром-р врятли может такую частоту давать даже через мультипликатор.
а.леханову крис после 110 127 не всегда ине везде не принимай все буквально кое где и можно не спорю. разбуриваю под металл пластик в принципе не признаю хотя может со времене и расмотрю как удешевленее производства. пенау можно сульфанолом 250р куль у нас 2 горсти на3 куб за глаза и пена не лезет.
под большие нефтянки чтоли и не ужели размер имеет значение а так у меня все по взрослому только в миниатюре вот и неча маленьких обижать мы мелкие но вертлявые

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.13 11:25 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

нб с одним плунжером тут нб 1 продавали . видимо он как раз по всем характеристикам подойдет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 11:40

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

что такое лубрикатор

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 11:43

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Это то, что крис называет масленкой. Для равномерной подачи масла.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 11:57

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

не понял плунжер на насосе равномерно подает или это смеситель или энжектор . МНЕ нужен нб-1 с электродвиг. т.к. задолбала иностраньщина на бурилке кстати угб 001-13а запчатей не найдешь или ценник большой

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 12:04

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

а.леханову где и как давно продавали было бы интересным цену узнать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

так в купи продай тут же глянь .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 12:37

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

ща гляну хотя плохо еще на сайте ориентируюсь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 17:44

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

не думал что настолько консервативные люди не хотят о новом поразмыслитьКруто!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Анонимный пользователь

04.03.13 19:03

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Люди не консервативные ,а разумные.Кто работает успешно .У тех есть отработанная технология,под которую всё заточенно.Чтото менять не всегда ,правильно ,но всегда дорого.А если хочешь помечтать,давай про бурение лазеров с испарением выбуренной породы.М-да-а... Здорово.

  

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 19:32

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

а чо так мелко уж лучше про ручную ЧЕРНУЮ ДЫРУ чтоб породу поглощала. и этоли не консерватизм или ты думал это мат такой.И не мечтать сюда пришел задал конкретные вопросы.привет буровикам страны хочу добавить к компрессору подачу воды т.к. в иркутской области различные разрезы и частенько обводненная глина компрессор ее не выдувает.а теперь вопрос емкость какую саому варить или заводскую, как утепляют ее на зиму и ее кран подачи. какой насос лучше купить и вообще как работать на смешаном способе а то я чтото на форуме только раздельное нашел.слышал правда что так работают в основном в иркутске.земляки и не только помогайте ну и будет интересно услышать ваше мнение .с уважением из сибири буду все признателен за советы.
ну как то так.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 20:46

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Просто ты как то ловко начал и совсем не с той стороны. Тут весь смысл чтоб зимой с водой не заморачиваться, а ты емкость, утеплять. Ну и в глине дов
бавить воду в продувку чисто спровоцировать глину к набуханию. Да и вобще глину с воздухом бурить можно но сложно. Бывает что и сушить и палить приходиться. А не выдувает тому есть свои причины. Тебе как об стенку горох. Что есть скорость потока продувки и в каждой породе она своя. В глине надо ну 20 метров в секунду. За счет чего обеспечить тоже не один путь. Или компрессор надо увеличивать производительность или диаметр бурового снаряда. Вот будет нужная скорость потока и просто сохнуть твои сальники будут и пылью вылетать. Ну а если глимны 20-30 метров на то шнеки есть и промывка. Вот в осадках, алевролитах, аргелитах поможет, наверно опять же. Проще с устья залить и продуть, а шарошкой прямо в снаряд два ведра. На разных языках разговариваем. Научись сначала просто с воздухом бурить а потом высокие технологии изобретай. А так один треп а не тема.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 22:36

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов, ну ты как всегда, только о деньгах.
Я тебе картинки там сказал посмотреть, принципы почитать, для общего развития, так сказать Весело!
А пенообразователь - сульфанола вон бочку купишь, за те же деньги
Вместо пенного насоса - в штанги зальешь, если приспичит) не в штаны!! Бу-га-га!!!

По пояс в пене ходят - потому что, как правило работягам этим слово концентрация ничего не говорит.
Им сказали 0,2% а они как всегда "на глаз" да "похеру"

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 05:30

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Да просто забудьте, это технология для крепких пород целессобразна и экономически оправдана. Насчет "!на глаз", Милан там все дозируеться и регулируеться и если при бурении алмазом забой не будет идеально чистый то и расход алмазов в каратах на метр растет и припалоиться шесть секунд. Да и не получил способ широкого применения. А в наносах и в голову никому такой бред не приходил. Затея абсолютно без смысленная.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 07:36

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

понятно осерчали за слово консерватизм стали злые постеры приходить а по мне так консерваторы те кто сохраняют чтото полезное нужное но это лирика. крис я тебя услышал изнаю про восходящие потоки и скорости но я же не от хорошей жизни это придумываю.у меня компрессор от гидрод-ля дует не очень вот я и хочу увеличить скорость за счет насоса а воздух чтоб меньше воды уходило.установить ДВС НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БАЗА газ33081так и так брать машину чтоб перенести компрессор и подключить его к ДВС.поэтому хочу быть вовсе оружии и быть готовым ко всему. пусть будет хозяйка-водовозка. тот способ что ты предложил выше с инжектором консультировался не очень т.к. тежело отрегулировать подачу (там иглой в инжекторе регулируется)воды и ее много будет вылетать.поэтому остановлюсь на варианте с насосом нб-1.ничего изобретать мне не надо все сделано уже.
я спросил может кто подскажет как работать смешаным способом.а не наезды здесь выслушывать ну не нравится тебе вода сто в гору а на сайте не написано что здесь про воду говорить нельзя.про бессмысленность ты иркутским бур.мастерам расскажи они посмеются. что та где ты стоишь сушишь они без остановки идут и глина не тампакс чтоб бесконечно набухать.поэтому они в день 8часов рабоч. по 50м сдают. да потаким разрезам где мы компрессорщики 2-3 дня стоим.Все понял не хотите тему развивать не надо ОЧЕНЬ разочарован чтото типа я езжу на запорожце и другого нам не нать это лучшая машина.А еще говорят что сибирь провинция.
Я ПРОСИЛ СОВЕТА КАК РАБОТАТЬ СМЕШАННЫМ СПОСОБОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 09:53

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

А можно контактик или ориентир где искать его, кто по глине с продувкой, по 50 м. за смену проходит. Что-то даже с пеной, с космический результат. Но очень интересно узнать как оно там. Просто последние 3 эксперимента с пневмоударником и глиной закончились чисткой пневмоударника.

А по поводу критики не стоит обижаться, это особенность русских форумов.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 10:35

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> ща гляну хотя плохо еще на
> сайте ориентируюсь
Для fdrei на всякий случай ссылка на НБ1 вдруг не нашел И цена что-то почти бесплатно.
[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Юра как тяжело с вами ортодоксами то мне за шарошку по глинам досталось то за хождение по воде- пене Весело! щазь ваще послал картинки посмотреть Ну, ты даешь! я уже давно прочитал ознакомился с их информацией на сайте и уже после этого спросил у DrillPoint цены на их оборудование .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 12:56

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

блин drillpoint внимательно читай 50м смешаным способом т.е. водой+воздух а ориентиры СОСНОВГЕОЛОГИЯ в иркутске очень древння организация еще при ссср уран искала в сибири.Но они ходят шарогами и я хочу где можно молотком (вода+ВОЗДУХ) а где мягко шарогой (вода+воздух) и гдето читал в старом учебники по бурению от 1978г что молотки создавались под суспензию (вода+воздух).
а критики не было были просто наезды что нам это мол нафиг не надо а ты пристал. СИБИРИКИ не обижаются они огорчаются.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 13:15

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Отлично, спасибо, позвоню узнаю. Шарогами конечно не так интересно, просто для меня бурение с воздухом это пневмоударник,а шарошкой с карьером сразу ассоциируется. А у американцев есть шарошки даже специальные для бурения по мягким породам, там шарошки сильно не в центр направлены, но в живую не видел ни разу, только слышал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 13:18

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

дождевик пасибо вот понимаю человек хочет помочь. А критики пусть учат своих жен щи варить. я спрашивал как работать таким способом может есть нюансы.а не критиковать способ я и так знаю что он работает 100% НО ЧУЮ ПРИДЕТСЯ ВСЕ САМОМУ ПОСТИГАТЬ. кто пытался помочь СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 13:25

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

ПРИНЦИП бурения с шарогой (вода+воздух) по мягким породам прост вганяешь в наглую шарогу там создается избыточное давление приподнимаешь снаряд все г-но вылетает и так далее что не вылетело вымывается суспензией(вода+воздух). хотя это общий принцип вот и хотел узнать нюансы.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 19:26

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Твоя "сосна" первого главка Мингео, давно почила в бозе. лет 15 минимум. Было время и занимали они достойное место в сибири. Да и у меня в Золотом Востоке хватало выходцев оттуда и с радостью учились и народ толковый. Только те кто знал и умел давно не работают. Ну а насчет подать смесь в пневмоударник вода+воздух, ну кроме дури не назовеш. Такое только ляпнуть. Вот масло обязан подавать, тоже паспорт читай. И где ты в Иркутской области 50 метров глины нашел? Обижаться просто не надо. Ну если понесло тебя куда попало что тебе букварь разжовывать. Сам можеш почитать. А компрессор по уму в прицеп ставят, тут и пыль не попадет и место под железяки есть. Шланг размотать не долго.
drillPoint по глине надо к долоту наварить расширители сигменты от твердосплавных коронок. Вари только сбоку с торца не вари. Потом выше п/у тоже три сигмента и по диаметру если штанги не 89мм то подкладки чтоб диаметр расширителей сответствовал даметру долота с расширителями, иначе зазора в глине не хватит и затрешся. Второе надо масло по максимуму и третье, если долото с двумя каналами то один завари. А вобще если глины прилично по мощности то смысла бурить с воздухом нет, дорого с промывкой проще и быстрей.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 21:44

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов, я не понимаю, на что ты обижаешься?
Ссылку дал, картинки посмотреть, книжки предложил почитать - это видимо очень обидно
Тем более, что ты любитель из интрнетов всё черпать
То что ты читал и видел всё на том сайте, так и скажи - спасибо, давно видел

"Достается", как ты выражаешься, тебе, не за шарошку и не за пену, а всего лишь за то, что твои высказывания выглядят так, будто ты все это сам опробовал со всех сторон не раз

Ладно, чтоб ты больше не обижался, больше не буду обращать на тебя внимание

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
Страница  2  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ