бурение скважин на воду: форум вода-да
 

смешаный способ бурения(вода+воздух)

Размещено: fdrei

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Юра я не обижаюсь . Так то в шутливом тоне было написано . Я наоборот переживал что ты обидишься на ортодокса Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 21:57

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ну я просто не понял, что в шутливом, издержки интернет-общения, когда собеседника не видишь
Прошу прощения Весело!

За ортодокса то чего обижаться, не ругательство )
Да и согласен, да, консервативно отношусь, бурение штука консервативная, а рад бы поэкспериментировать, да эксперименты очень дорогие
Не до них, на хлеб бы успеть заработать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.13 22:00 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

мои эксперименты приближаются к 700 штукам кредита Весело! кто бы пинка дал чтоб мозги на место встали . и опять беда работать не кому - кадровый голод Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 22:54

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> мои эксперименты
> приближаются к 700 штукам
> кредита Весело! кто бы пинка дал
> чтоб мозги на место встали .
И меня за собой тянешь в долговую яму! И тоже мозг вправить не кому не удаетсяНу, ты даешь!
Я сейчас прикинул вес всех железяк, и зашёл в тупик около 6 тонн получилось а грузовичок у меня 2т. Ему ничего не докажешь...

Р.S. Мир принадлежит оптимистам, пессимисты ? всего лишь зрители.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.13 23:00 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

так вдвоем то тонуть веселее Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 04:44

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ну вот Юра купит буровую и пойдете на проценты зарабатывать. А я так и быть буду советы, как Ленин, издалека давать. Насчет веса, Роман, прицеп надо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

тоже вариант Весело! и будет у нас колхоз как завещал великий ленин Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 09:50

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
Насчет
> веса, Роман, прицеп надо.
Дык, у меня прицепной одноосный компрессор. кстати тоже 1800кг весит, а машинка навроде газели только кетайская, а она не паровоз а тут нехилый состав получаетсяНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 16:14

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

ну во 1 сосновка не моя просто она не под главком сейчас ООО по моему но база и немного спецов там осталось саая крупная в иркутске.знаешь я начинаю думать что на тебе спецы в россии блин закончились (скромность сестра таланта)А то что коряво писал и не доходчиво так это изза того что тороплюсь или думаю что спецам и так понятно будет адругие или не поймут или незнают о чем разговор . 2 за 50м глины я и не писал читай внимательно как ты наверно знаешь в глинне воды нет а они сдают готовую скважину если не бухают конечно.И про компрессор что надо ставить в прицеп напиши в ГЕОМАШ они наверное не знают и а что помешает молотку работать на воздушно-водяной смеси только без нервов если не получится то и не надо отвечать сам постигну и про гидро удар не надо не будет его там ну и конечно по крепачам.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:16

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ну давай и без нервов, да их уже давно нет. И спецов увы уже в общем и нет. Кто на пенсии кто спился и в основновном те кого уже с нами нет. А перерыв в подготовке кадров и передаче опыта в 25 лет это трудно восстановить. Но вот вы появляетесь молодые и раз меня кто то когда то всему учил и я стараюсь что то передать, а что форма выражений жесткая. это бурение а не дискотека. Так всегда было принято и это правильно. про Сосну, да не только главка нет и всего мингео в стране нет. Я в Средьмаше работал и с Степьгеологии, кто в Сосне работал тот степняков знает. Общались и у каждого была своя тема и помогали друг другу. Твои земляки и сильны были именно в аэрированных растворах и постановке мостов, искуственных забоев. Но пневмоударным бурением и гидроударным занимался ВИТР, Ленинград, технологию отрабатывали на Чукотке. А насчет смесей и работы с растворами ты просто перепутал пневмоударник с гидроударником. Работать с продувкой смесью пневмоударник в принципе не может. Только изменение удельного веса реагента уже приведет к необратимым последствиям. Да и зазоры там в микронах поршня и цилиндра. Сам пойми что система поршневая и работает без колец. Будет не просто гидроудар, это тоже слова не от туда, будет падение частоты и усиление удара. И молоток просто промоеться и выкинеш ты его через 100метров если раньше боек не оборвет или не расколеться.с торца.
И в глине вода есть верней бывает, поднималась эта тема и серьезные люди это доказали и показали. А то что у вас по глине спецы бурят с продувкой и все ровно ну и что, я тоже бурю, но кто сказал что это умно. С промывкой и проще и быстрей. Ну не бурю я с промывкой, вот так привык, и они тоже. Ну ортадоксы. И тебе советую не велосипеды изобретать а вступить в славную когорту ортадоксов. Запись через Леху Леханова, ему решать кто уже ортадокс а кто еще так пойдет. И насчет что спецы закончились на мне, Леха Милана первым поставил. Ну я как нибудь, так что и у тебя шансы есть если дальше хрень нести не перестанеш.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:24

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Я не знаю, что Вы kris под водно-воздушной смесью понимаете, но пеной(по сути и есть водно воздушная смесь) с пневмоударником бурят только в путь. И никаких проблем с пневмоударниками у них нет. Не первый год уже бурят, и только рады.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:28

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Цитирую:
мои эксперименты приближаются к 700 штукам кредита

На 700 то уже давно бы взял ВСку, подшаманил малость, да уже бы ездил со шнеками и с песнями по огородам
Я же говорю, эксперименты дорогие, и зачастую с отрицательным результатом
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

сейчас то уже знаю что взял бы и ездил . а мою хрень реально уже не продать Весело! будем осваивать компрессор .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:46

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Вот и проявилась сущность ортадокса. Не хотят они по огородом, им "летать охота". Ерунда, прорветесь, главное чтоб "чтоб воля говрит была к победе" Если снюхались то вдвоем вы не победимы. Ну а в конце горе вас сблизит. Не прав ты Юрий, скучно по другому, правильно делают. Кто не рискует тот не пьет шампанского ( и не сидит в тюрьме).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:46

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Надо её называть по другому, хрень точно не продать, а вот еслиб её буровой установкой назвать...... попробуй попродавай. Я вот грузовик продаю, пока не одного звонка, наверно назвать его надо по другомуДа, уж... Эх тема засоряется, это раздел тернистого пути так-то!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:53

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

ВО пошел серьезный разговор. про молоток я подозревал что мог напутать хотя и знал что на ГЭС боятся когда на лопасти турбины вместе с водой попадает воздух на металле аж борозды остаются.ну да извечный вопрос отцов и детей мол мы были в свое время огого не то что нынешнее племя. в ортодоксы мне рано 35 всего.да и чушь вроде не несу а проверяю информацию которую гдето слышал вот и всего.насчет глины ее у нас хоть отбовляй вдоль байкальского тракта вдоль иркут.водохранилища 25-40м чист глины рыжей-рыжей да токой вязкой что ее только топором вырубать со шнеков вот после этого разреза я и задумался о переделки .потом крепачи 10-20 после них вода в галичнике и он су....ка статику не дает. хомутовский р-н п. западный 20-30м чист глины .вообщем не зряже у нас аллюминевый завод под иркутском построили. ПРИКОЛЬНО сидите значит ждете подходящего разреза для своих станков я так не могу мне 4.5лимона отбивать надо вот и ищу лазейки чтоб охватить как можно больше клиентов.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

я ее выставлю на продажу в мае . сейчас то на чем то еще надо начать поработать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 19:03

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

крис у китайцев есть молотки для бурения и одновреенной обсадкой трубы филиал Благовещенске там спецю башмаки и экцентричные долота молоток тянет за собой трубу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.13 19:15 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

fdrei техника в порядке сейчас насос прикупишь и пробывать нам опыт передашь . а то у нас тоже на двоих с компрессором общение стоят в огородах я один раз и то на пять минут завел да в винты вскрыл посмотрел да масло залил

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 19:10

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

А.Леханов у тебя винтовой компрессор чтоли а двиг.какой и пропиши марку полностью.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

у меня зиф 55 с бензиновым двигателем зил 120 . Шестерка рядная

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.13 06:52

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

КОМУ ВЕРИТЬ кыштымцы говорят что при использовании (н2о+о2) срок службы молотков увеличивается в2раза и про шароги тоже саое и даже не знаю то ли "ортодоксу" верить со всем его опытом толи менеджерам с их инфой.
Ну бесполезно разговаривать в ЖЕСТКОЙ форме с тем кто заблуждается или не прав проще по мне доходчиво обьяснить ошибки и не огорчать человека земля то круглая как знать может еще пригодится в жизни.Я живу по такому принципу что и без меня в мире зла хватает.
Крис ты вот здесь на сайте учишь про скорости потока в скаважине и т.д. а сам просто увеличиваешь мощность компрессоров и не паришься и ненужны тебе шламовки и т.д. что положено для бурения с воздухом и затрубное пространство тебе по большому счету с таким компрессором пофиг видел твои расширители.так не проще людям сказать что нужен компрессор 20\20 а то сам пошел по пути наименьшего сопротивления а других толкаешь к уменьшению затрубки вообщем к технологии книжечной где достаточно муторно и тяжело физически.или это своеобразный род садизма типа я прошел и вы помучайтесь а потом купите мощный компрессор.не уже ли ты думаешь что люди не почитали ни одной книжки прежде чем заняться бурением с воздухом. НЕ СЧИТАЙ это предьявой я не кого не сужу это просто вопрос.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.13 06:59 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.13 07:26

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

короче летом приезжайте ВСЕ на машинах.на БАЙКАЛ уедем на малое море поставим палатки и буде дискутировать до посинения и рыбачить разными способами бурения.кто пьет тот попьет похмель не будет гарантирую кто не пьет тот посмотрит природу и подышит чистейшим воздухом.устроим блин семинар для буровиков.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 01:19

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Я бы приехал да далеко Урра-а!. Я сейчас работаю на бурилке которая может работать пневмо-ударником или промывкой. Компрессор мощный 20м3/мин, расход солярки 100 Л в день. Штанги 95мм, пневмо-ударник 115мм. Есть дополнительный насос подающий воду в поток воздуха(CAT1010). Молоток за 3 года не меняли, но часто надо разбирать, смазывать и менять резинки. Кстати как расчитывать восходящий поток при моих показателях?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


15.03.13 09:40

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

fdrei
Бурим по коре в горах и шарошкой и пневмоударником, ставим в разрыв компрессор-буровая дополнительный рессивер от зиф55. Бурим не постоянно, а когда накапликается шлам,заливаем 3-6 ведер воды. Заливаем в момент наращивания снаряда. Если поможет -удачи в не лёгком труде.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
Страница  3  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ