бурение скважин на воду: форум вода-да
 

смешаный способ бурения(вода+воздух)

Размещено: fdrei

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 10:00

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

iwan57? здравствуйте!
Воду заливаете в штанги или в скважину?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Иван а что за насос такой . Кат 1010 ? В воду пенообразователь добавляете ? Пять ведер на штангу это приблизительно два метра то есть на двадцать метров пятьдесят ведер . На 40 метров приблизительно куб воды . Вот ведь беда то еще в придачу к компрессору и воду таскать .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 17:34

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

www.catpumps.com насос высокого давления. У меня есть каталог, но его не загрузить в сообщение.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


15.03.13 18:41

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ни какого насоса нет. Бурим на УРБ2А2 с компрессором Кв 12/12 - он на прицепе. От компрессора к буровой идёт шланг, вот его разрываем и ставим дополнительный бак от 5-и кубового винтового компрессор. При бурении,когда наращиваем очередную штангу при необходимости заливаем в этот бак всего 3-6 ведер. Включаем компрессор и он выдавливает воду через штанги -пневмоударник или шарошку. Бурим воздухом,этот бак служит далее как дополнительный к КВ 12/12 . Давление на монометре компрессора повышается процесс повторяем. Извините, что длинно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

да нет теперь понятно Весело! у меня как раз зиф 55 только вот разбирать его не буду . а подключаете его через какие входа ? там есть шланг выхода масла есть воздушный патрубок входа с винтов и выход на потребителей 5 штук . как вы его подключили ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


15.03.13 19:22

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Я вял от зиф 55 мослоотделитель, выбросил внутренности и поставил его, как дополнительный. Это тоже самое, что у компрессора стало два бака только один масловоздушная смесь, а в другой в туже горловину заливаешь при необходимости воду. Ранее заливали и через штанги и в скважину, но обратный воздух из скважины выбрасывает воду приходилось ждать, а тут пока штангу очередную ставят успевают влить 3 ведра. Делаем так, когда шлам налипает на стенки скважины .и поднять молоток становится головная боль или по причине которую указал ранее.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Иван что делаете с новыми пневмоударниками ? какие манипуляции чтоб ввести в работу

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


15.03.13 19:44

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Иван что делаете с новыми
> пневмоударниками ? какие
> манипуляции чтоб ввести в
> работу


Перед пуском заливаем 200гр. отработки масла и вперёд с богом. Далее в зависимости от породы льем через штанги.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

значит не разбираете не протираете ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


15.03.13 20:08

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Он с завода от руки раскручивается, интересно же, что там вложили,но как гранатомёт не чистим.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Иван расскажи свою технологию . какой кондуктор какая обсадка . какие разрезы . а то пытаемся на воздух перейти а опыта ноль одни советы . ваш опыт будет очень ценный

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


15.03.13 20:50

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Иван расскажи свою
> технологию
Бурим в горах, поэтому из 10 скважин ни одной похожей. На буровой лежит всё- на 50мм. снаряд, шнек 180мм -L 0,7м с отверствиями под воздух, направляющая 146мм с шарошкой на 190мм, молотки 110,130,165 и многое другое по типу этого, но вся соль в том, что чтото может весь сезон пролежать, а бывает несколько раз в день всё перетаскаешь в скважину. А короче - 159мм труба до скалы устойчивой или 160пластик, далее молотком до воды и радость выше крыши

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

а после 159 еще что то ставите ? или в одну трубу до устойчивых дальше открытым стволом

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.03.13 21:10 - Алексей Леханов. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 21:08

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Если открытым оставляете, то насос просто в открытом стволе болтается или трубу ставите так чтоб насос ниже трубы не нужно было спускать?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.03.13 21:55

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если открытым оставляете,
> то насос просто в открытом
> стволе болтается


Обсадка до скалы 10м, глубина 60м, вода на 40м, при бурении пыль как цемент!!! нужен там пластик? мое мнение если да то толь содрать деньги.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Сейчас бы milan еще вставил бы свои пять копеек по нашей геологии . у нас просто разрезы другие . хотя может и у нас ты работал - пермский край . чем западнее тем больше глины чем восточнее там уже больше твердых . коренные близко

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


15.03.13 22:33

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ушли от тему. Дело не в количестве труб, а то что труд буровика скоро будет стоить корку хлеба, а труба мульён. На этом Да будет Всем Счастье

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

вот ведь буровики затейники при опыте конечно все понятно а вот без вопросы только множатся

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


16.03.13 05:09

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Не всегда в коренных можно открытый ствол оставить надо смотреть на уходку и летящий шлам а то если трещиноватость высока присыпет насос только так

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

на сбу 100 стоят пульты управления подачи воздуха на урб от чего сделали ? Чем сброс давления с штанг делаете да и подачу регулируете ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


18.03.13 11:06

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

kris Пишет:
-------------------------------------------------------

> На Запад только не кивайте.
> У них влегкую 300-500 баксов
> метр а тут уже в рублях к
> тому идем.

Про Запад,Канада -30 долларов фут скважины на воду,на водоснабжение только стальные трубы,цена включает стоимость труб.
Лицензируемая деятельность,прибыль мизерная 7-12 %.

JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.13 13:17

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

Ну так если фут равен 30см то это 93 доллара метр. Почти три тысячи рублей.К томуже прибыль 7% у нас быть не может так как инфляцыя больше..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.13 09:17

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

привет всем сначала винда слетела потом в командировку ездил по льду Байкала в деревню БОЛЬШИЕ КОТЫ близ П.Листвянки страху натерпелся пипец вроде и лед толстый а трещины разбегались лучиками из под колес вообщем жуть но ничего пронесло правда с открытыми дверьми ехали. Разрез ничего да и народ не вредный 6-7м перекрываешь дальше голым стволом вода с 4м в галечнике потом коренные вних 2-я вода байкальская.цена 3т.р. метр можно еще сьездить но по льду не охота боязно чегото.
IVAN57 спасибо за отзыв но я хочу постоянно подавать воздушно-водяную смесь особенно где у нас глиннка рыжая.
И еще вопрос кто катался на китайских пневмоударниках вроде технолоия атласкоп а как они по качеству не знаю у них есть молотки которые тянут за собой трубу бурение с одновременной обсадкой прикольно и наверное быстро.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.13 09:47

 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> IVAN57 спасибо за отзыв но я
> хочу постоянно подавать
> воздушно-водяную смесь
> особенно где у нас глиннка
> рыжая.
> И еще вопрос кто катался на
> китайских пневмоударниках
> вроде технолоия атласкоп а
> как они по качеству не знаю
> у них есть молотки которые
> тянут за собой трубу
> бурение с одновременной
> обсадкой прикольно и
> наверное быстро.


По глине не вариант. Как только не пробовали, забивает пневмоударник. Даже есть у Атлас копко специально для глины система, но по факту и она не работает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 
 

Re: смешаный способ бурения(вода+воздух)

я тут по фантазировал чуть чуть . А что если подключить мойку высокого давления ? Повышающие инверторы продаются можно и от компрессора от 12 вольт запитать . Воду через фильтр только гнать так тоже не проблема .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  4  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ