бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Размещено: bur78

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.13 20:22

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Aleks.asb Пишет:
-------------------------------------------------------
> Чет я не понял. Типа я денег
> не не вложил в бизнес?

Да,у них это так называется.Если пару лямов не потратил-значит лох,не вложивший в бизнес денег.А то,что ты в прялку вложил-это для них не деньги))))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


07.09.13 20:24

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> Aleks.asb Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Чет я не понял. Типа я
> денег
> > не не вложил в бизнес?
>
> Да,у них это так
> называется.Если пару лямов
> не потратил-значит лох,не
> вложивший в бизнес денег.А
> то,что ты в прялку
> вложил-это для них не
> деньги))))

И трубу не покупаешь у них Ну, ты даешь!


На своих ошибках учиться дороже.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 


07.09.13 21:11

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> Aleks.asb Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Чет я не понял. Типа я
> денег
> > не не вложил в бизнес?
>
> Да,у них это так
> называется.Если пару лямов
> не потратил-значит лох,не
> вложивший в бизнес денег.А
> то,что ты в прялку
> вложил-это для них не
> деньги))))

Уважаемый . Я не лох и не прялку у них купил. Если о трубе разговор то я буду покупать трубу где мне удобно и выгодно

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.13 23:30

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Aleks.asb Пишет:
-------------------------------------------------------
> bergold Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Aleks.asb Пишет:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Чет я не понял. Типа я
> > денег
> > > не не вложил в бизнес?
> >
> > Да,у них это так
> > называется.Если пару
> лямов
> > не потратил-значит лох,не
> > вложивший в бизнес
> денег.А
> > то,что ты в прялку
> > вложил-это для них не
> > деньги))))
>
> Уважаемый . Я не лох и не
> прялку у них купил. Если о
> трубе разговор то я буду
> покупать трубу где мне
> удобно и выгодно

Алекс,ты не понял,это производители считают нас лохами.Так же и предыдущий оратор со своими трубами считает,что если пару лямов не потратили на установу-значит лохи с прялкой.Да ещё и трубы у него не покупаем,значит точно не буровики,а так,залетные на пару скважин.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.13 15:07

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Про трубы все прально говорят, я со своим поставщиками уже нормально так общаюсь с манагерами, примелькались, знаем друг друга по именам и по телефону узнают уже. Так те тоже ржут мол каждый год по 10-20 новых прялочников всплывает, все такие делавые мол мы солидные пизнесмены, крупным оптом у вас брать будем, пальцы веером корочеНу, ты даешь! а к концу сезона все вымирают остаются старые кто уже несколько лет берет. Ну максимум 1-2 новичка, и то не факт что дольше 2х сезонов они продержатся.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.09.13 15:08 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.13 16:56

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Про трубы все прально
> говорят, я со своим
> поставщиками уже нормально
> так общаюсь с манагерами,
> примелькались, знаем друг
> друга по именам и по
> телефону узнают уже. Так те
> тоже ржут мол каждый год по
> 10-20 новых прялочников
> всплывает, все такие
> делавые мол мы солидные
> пизнесмены, крупным оптом у
> вас брать будем, пальцы
> веером корочеНу, ты даешь! а к концу
> сезона все вымирают
> остаются старые кто уже
> несколько лет берет. Ну
> максимум 1-2 новичка, и то не
> факт что дольше 2х сезонов
> они продержатся.

Серёг,ну 10-20 это нормально,но более 400 за три года,т.е. более 130 за год и за три года только 7 постоянных-это уже наводит на мысль про лицо и зеркало.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.13 17:42

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Тык у нас местечковая шарашка небольшая, 10-20 это только по нашему городу, те кто лично приезжает В самом деле? Ну, вы даете!.. Они еще в районы отгружают через ТК и в соседние регионы берут типа кургана - тех вообще никто не считает, раз купил по безналу и пропал - помер максим да и хер с им Ну, ты даешь! Я лично по весне прялочников считал на авито, после 20 надоело забилНу, ты даешь! Дохрена еще народу ведется на этот развод особливо из деревень - там тяжко жить работы нет.... а тут на тебе окно в европу миллион за месяц.Да, уж...Про 400 я думаю он имел в виду 400 новых контрагентов в 1Ске завели. На несколько областей если крупный завод работает это немного за 3 года.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.09.13 17:47 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.13 17:56

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Тык у нас местечковая
> шарашка небольшая, 10-20 это
> только по нашему городу, те
> кто лично приезжает В самом деле? Ну, вы даете!.. Они
> еще в районы отгружают
> через ТК и в соседние
> регионы берут типа кургана
> - тех вообще никто не
> считает, раз купил по
> безналу и пропал - помер
> максим да и хер с им Ну, ты даешь! Я
> лично по весне прялочников
> считал на авито, после 20
> надоело забилНу, ты даешь! Дохрена еще
> народу ведется на этот
> развод особливо из
> деревень - там тяжко жить
> работы нет.... а тут на тебе
> окно в европу миллион за
> месяц.Да, уж...Про 400 я думаю он
> имел в виду 400 новых
> контрагентов в 1Ске завели.
> На несколько областей если
> крупный завод работает это
> немного за 3 года.

На несколько областей это не много,согласен.В следующем сезоне сам планирую в деревню податься)))Только не с прялкой)))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.13 19:28

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> пропал - помер
> максим да и хер с им Ну, ты даешь!

Понравилось!М-да-а... Здорово. Буду клиентов которые передумали максимами звать!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


09.09.13 21:47

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну,инфа что их 400 человек
> осталось всего 7 это
> конечно байки из склепа.
> Может кому то из этих
> четырехсот человек,скажем
> человекам 150ти Ваша ПНД не
> впилась никуда из -за
> дерьмового качества и
> конских цен? Ну,как
> вариант,правда же
> возможен?
> Еще человек 155ть соскочило
> на НПВХ,возможно? Запросто
> возможно.
> Думаю реальный отсев -
> процентов 40-50% ну никак не
> 98,25% Весело!

Ты думай что хочешь))
А манагеры наши этих персонажей перед закупкой трубы обзванивают и спрашивают, как у них дела и сколько им трубы привезти. У кого-то телефон не фурычит уже, кто-то так и говорит, что бросил это дело, кто-то, само собой, предпочитает других поставщиков.
Т.к. у нас труба лучшая в Питере (когда есть), ценник у нее конский, само собой. Примерно как у твоих любимых американцев в России )) Но ты ж взял урбу, причем даже не Воровского... Вот и парни экономят - берут ПВХ. Она дешевле, а когда человек не сильно в теме, ему разница в цене - самое главное)
Я, кстати, нашим продаванам давно говорил - давайте ПВХ тоже продавать. Не, отвечали - это ж некачественный продукт. Я-то думаю, что пипл хавает - и ладно, как магазинные пельмени и доширак. Если ты ему это не продашь, так кто-нибудь другой - обязательно. Что и происходит.
И что ты думаешь? Посмотрели на динамику продаж и решили в следующий сезон на склад и говна набрать - для ассортимента ))))

Без обид парни - ничего личного, каждый работает на том, на что денег хватает и ПВХ в скважину совать - это тоже не от хорошей жизни.
А пост про статистику я написал к тому, что целевая/основная аудитория Партнеров - это люди, которые ненадолго в бурении.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


09.09.13 21:55

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

> Серёг,ну 10-20 это
> нормально,но более 400 за три
> года,т.е. более 130 за год и за
> три года только 7
> постоянных-это уже наводит
> на мысль про лицо и зеркало.

Лицо, говоришь? И зеркало? И что ж за мысли такие?

Разъясню чуть-чуть диспозицию: клиенты, которых хотелось бы видеть постоянными, у нас не трубу пластиковую покупают, слава тебе, Господи. Они ее вообще не покупают. Они вездеходы с буровыми покупают перед сезоном ежегодно.
Вот это категория клиентов, которых приятно видеть постоянно. К сожалению, их гораздо меньше, чем четыреста. Но, к счастью, их больше семи))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.09.13 21:58 - СКАРН. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


09.09.13 22:32

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

да и я тут скажу, что скарн продает в основном вездеходы, а не обсадные, и про клиентов тоже красиво написали, да и вообще может хватит об инсайдерах и их клонах. они тоже прогрессируют и очень быстро, реально быстро, воровского остановились на урб 2а2, кто то на пбу, кто еще на чем, и все -эволюция встала, а инсайдеры ползут, медленно, верно, с косячками, но работают, пусть в подвале, пусть в гараже, пусть три алкаша, а на заводах кто работает? те же мужики. только они еще манагеров оплачивают, произаводства, налоги и прочее, а у инсайдеров расходы меньше. вообщем они тоже продвинулись вперед, пусть плохо, с браком, но вперед, а треуголки навсегда вошли в жизнь начинающих прялочников.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


09.09.13 22:45

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Реально работает Курган. Они в начале нулевых сделали УБШМ-1-13, по заказу сейсмиков. До этого только инструмент делали и ремонтом занимались.
Потом сделали УБШМ-1-20 для изыскателей. Сколько Геомаш сделал Опят и сколько курганцы УБШМ-1-20? Когда курган начал делать буровые, когда Геомаш?
Ладно, у курганцев есть буровое подразделение. Сначала они сделали УБГМ на МТ-ЛБ. Это было году в 2009ом. А в августе этого года они поставили УБГМ на Камаз!! УБГМ выдавливает из сейсмы машины Геомаша и Воровского. А почему? А потому, что курганцы сами бурят на своих машинах, на сейсму и на изыскания - по всему Северу пашут.
А на Камаз - это мы их уболтали))) Вот фото (уж простите за засирание темы):
[www.skarn-spb.ru]
И никого не позвали на смотрины - сразу пофигачили работать под Рязань)) Эволюция? С нуля до таких машин меньше, чем за 15 лет...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


09.09.13 22:58

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

да эволюция и еще какая, а кто не давал геомашу и воровскому? стадо манагеров, которое надо было кормить, и сейчапс такая же политика...

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


09.09.13 23:08

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Просто страшно далеки от клиента Геомаш и Воровского. Геомаш в прошлом году попробовал сделать установку типа 1-13 или 1-20. Чем при этом руководствовался - х/з. Не нужна она людям оказалась.
А курганцы - маленький компактный заводик, несколько сотен сотрудников, десяток-другой конструкторов, очень грамотное руководство. И близость к земле - они понимают, зачем делают буровые, потому что сами на них работают. И нормально, кстати на этом зарабатывают.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.09.13 23:09 - СКАРН. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


10.09.13 01:39

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

СКАРН Пишет:
-------------------------------------------------------
" А курганцы - маленький
> компактный заводик,
> несколько сотен
> сотрудников,
> десяток-другой
> конструкторов"

Нихера себе "маленький заводик с несколькими сотянми человек"!!!
По Западным меркам это уже гигант,к примеру на заводе Шрама работает 140 человек,на все про все.
Если кто помнит была такая компания Knebel -выпускали просто обалденные станки в Голландии,так там вообще работало 18 человек с перерывом на домино и tea party (сам лично там стажировался и видел все это).
Так что такое количество персонала в "несколько сотен человек"- они как минимум Боинги должны выпускать,а не непонятно что....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


10.09.13 04:20

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

СКАРН Пишет:
-------------------------------------------------------
> JohnDeere_27 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > .
> "Примерно как у твоих
> любимых американцев в
> России )) Но ты ж взял урбу,
> причем даже не Воровского...
> "

Взял УРБ,да,есть такое дело,будет о чем вспомнить на пенсии в Сиэттле Весело!

Кстати,станок уже making money во всю,нареканий нет никаких к исполнению и качеству(по крайней мере пока,еще рано говорить),кое что переделывается и будет переделываться но скажу одно как станок УРБ,как задумка - это кусок дерьма,junk как он есть.
Это реальный каменый век,палеолит,мезозойская эра. И выпускать его в 20м веке - это самоубийство чистой воды,для завода.
Никакой машины времени выдумывать не надо,она уже есть - это УРБ,при приближении к ней автоматически перемещаешся в довоенную эпоху.
Почему не Воровского? Они не смогли мне объяснить разницу в 1.3 млн рублей. Те же самые моторы,насосы - откуда взялось 1.3 мульта??!!
Вот пусть объяснят,потом будет разговор,я понимаю и согласен переплачивать когда есть РАЗНИЦА и ее видно,чем больше РАЗНИЦЫ тем больше доплаты,само собой..
Может это как раз из -за того,что и там "небольшой заводик с несколькими сотнями работников и десятком-другим конструкторов"???
А ритуальные завывания о том,что " у нас гарантия,мы завод,у нас качество" мне не впились никуда. За это я платить не согласен,нет разницы-нет бабла.

Ваш JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


10.09.13 04:45

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

СКАРН Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> А на Камаз - это мы их
> уболтали))) Вот фото (уж
> простите за засирание
> темы):
> [www.skarn-spb.ru]
> И никого не позвали на
> смотрины - сразу пофигачили
> работать под Рязань))
> Эволюция? С нуля до таких
> машин меньше, чем за 15 лет.."

Посмотрел фото,без обид,такой же хлам как и УРБ,я имею ввиду,технологически..
в 21м веке выпускать буровые с неуправляемыми насосами,без пилотного давления и пытаться дросселировать сам поток,это нонсенс,это то же самое что сделать мачту из лиственницы.
Что бы я сделал,если бы проектировал буровую?
Так,навскидку.

1.Управляемые маслонасосы тандемы или же staged - 3 штуки.
Один на вращатель,второй на насос\миксер\компрессор,третий на вспомогательную лебедку.

2.Вывод всех операций на пульт управления, эргономичный пульт,современные манометры,распределители (тут ты на смех поднял Геомаш,а ведь у них УГБ1 пульт уже совсем отлично сделан,на уровне Западных станков).Пульт Куранский не разглядел,может то же на высоте,дай Бог.

3.Вспомогательная лебедка,- это однозначно,не обсуждается, возможно jib boom на верху мачты,будет идеал.

4.Foot clamp - нижний зажим,надо продумать,со сменными плашками (под отечественные типоразмеры труб).

5.Не надо лепить вот эти смешные домкраты к самой мачте,должны быть серьезные аутриггеры по схеме 2+1 (на переднем бампере) или же 2+2.

6.Отводной или же tilt вращатель - я склоняюсь к tilt,тогда упрощается СПО и весь геморрой улетучивается.

Это для начала,без этого можно лепить какие угодно "станки" - это будет каменный век. И не надо зацикливаться на отечественных поставщиков\производителей,кроме хлама в России уже ничего не производят,увы.
Ориентируясь на местную промышленность Вы заведомо сами себя отбрасываете в средневековье.

p.s. Без обид, это нормальная дискуссия,не наезд.

JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.13 10:39

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Джон,а что ты хотел?Это как с отечественным автопромом-отставание от импортных на десятилетия.И это с поддержкой государства.Что уж говорить про буровые-их никто не поддерживает,вот и лепят,что получится.Местные кулибины и то уже сами додумались до зажимов со сменными плашками под обсадную(Олег) и так много других полезных мелочей.А инженера,как в одной из тем про шароги,только учат,как что правильно называется))))).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


10.09.13 12:45

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

ДжейДи, какие обиды? Ты, возможно, прав. Но ответь тогда на несколько вопросов.
1. Сиэттл - это где? О как!
2. Где сейчас голландаская компания из 18 человек и какой у нее был примерный объем выпуска буровых в год в штуках? И какой у Шрама, кстати?
3. А чего тебе самому не собрать 18 человек, чтобы делать такие установки, какие ты хочешь? Потребитель-то кто? Каков платежеспособный спрос? У меня о тебе сложилось впечатление как о человеке грамотном технически в общем, знающем предмет (буровые), организационными способностями и опытом обладающим - неужто было б не по силам?

Это были вопросы.
Таперича ответы.
Геомаш я на смех не поднимал, может показалось тебе. Я знаком с людьми из этой конторы, которым изнутри не нравится ситуация в фирме, которые за нее переживают и хотят изменений в лучшую сторону, но получается - как получается.
Про пульт курганцев - не могу найти фоток, но по отзывам тех, кто в этом понимает - удобный (я то в буровых, как свинья в апельсинах). И гидравлика там стоит амеровская или еще какая-то загуборная - при минус тридцати работает плавненько, сам видел. Ниже - не знаю, но думаю, что тоже хорошо всё.

Ну и про каменный век.
В финке собирают джиэмки, которые стоят больше 10 лямов и отличаются высокой производительностью. Но до 20 метров. А глубже - от ПБУ не отличишь (по словам одного товарища, у которго этих джиэмок в парке - достаточно).
Сейчас потребители курганских машин - сейсма (всея РФ, включая Геотэк) и (в меньшей степени) изыскатели. Объемы рынка представляешь в сейсме? Я когда столкнулся сейсмой - был очень удивлен, что это у них балки на дровах и вообще - каменный век. Потом посмотрел на перебазировку и понял: по-другому в тех условиях работать будет так дорого, что можно будет уже и не работать. Брали они кстати и какие-то нерусские машины - не пошло. Специфические там требования к технике...
Конструкторы на кургане работают, маркетологи тоже: будет спрос на космические технологии - сделают. Рядом бауэры собирают, если что.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


10.09.13 20:31

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Всем здравствуйте.
Здесь есть представители Партнер?
[www.voda-da.ru]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.13 20:36

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

gtech_kz, ты обратился по адресу...тут каждый второй "представитель" и Партнёра, и Инсайдера, и Детальпроммеханизма, и ЧБЗО и.........Весело, весло встретим Новый год!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 


10.09.13 20:49

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

О как! Тогда ждемс.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 


10.09.13 21:04

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

gtech_kz Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем здравствуйте.
> Здесь есть представители
> Партнер?
> [www.voda-da.ru]


Вы решили у них установки под реализацию взять?Ну, ты даешь!М-да-а... Здорово. тогда хорошенько подумайте и почитайте отзывы покупателей . Они то в Челябинске останутся а вам бурилы ноги вырвут за такие установки. И насколько мне известно установок у них нет , начинают делать когда 30% предоплаты получат . удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, ты даешь!


На своих ошибках учиться дороже.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 


10.09.13 21:26

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Урал, спасибо за отзыв. Думаю бурилы и близко не подойдут в малогаборитке. Это все равно, что дать строителю механическу дрель и работы на 3 месяца.
Отзывы почитал, оно и понятно. Думаю так бывает не зависимо от изготовителя.
Есть опыт продаж б/у установок, естественно с заявлением реальных возможностей. Назад еще не приносили и не привозили. Звонят правда по началу, но это не напрягает.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 
Страница  5  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.