бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Размещено: Sветлана


11.04.15 08:06

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

М-да-а... Здорово.- ситуация наших дней,БРАВО! -всем участникам - советникам из-за угла,В самом деле? Ну, вы даете!.. -как будто все пушистые,Ах-ха-ха-ха...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


11.04.15 08:40

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Дождевик
Цитирую: шериф1975
Это с каких шишов разведка должна быть беспллатной???
что ведь понимать под разведкой! просто ткнуть 20 метров это не разведка

Во всем этом процессе больше меня интересует могло ли такое быть, что воду не нашли. Ведь нас уверили, что у нас вобще воды нет и разве только накопительная скважина, но без гарантий. Это все очень расстроило. Воды в колодце у нас хватает, но там очень большое содержание железа и если она постоит, то появляется желтый налет. Для хоз. нужд мы ей пользуемся, но через некоторое время на посуде образуется желтый налет, поэтому хотелось бы воду получше. Колодец каждый год чистм, моем, даже слой шунгита засыпали, но толку никако. Собственно поэтому и приложила фото как бурили. Чтобы было понятно каким методом, какой установкой.
Я же лет 6-8 назад узнавала про бурение. И бурильщиков было очень мало и Ценник был в два раза больше, если мне не изменяет память и в очередь надо было записываться. Вот треперь то понятно почему.. И найти нормального бурильщика целое дело.. Дураки учатся на своих ошибках. Времени у меня хватает, могла бы форумы почитать, вопросы задать...
А 20000, ну да обидно.... но не в этом вопрос.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.04.15 04:32 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 20:20

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Свет!За эти 20000 ты себе мозгов прикупила!Не периживай.В седующий раз ты уже "стрелянный воробей" будешь.А за одного битого несколько не битых дают.
Иван мы конечьно не пушистые "кто без греха тот пусть первым кинет камень",но девушка права.Если я приеду туда где у всех 20 и начну сверлить 100 ,по тому что мне так охота?Они же не в тайге бурили ,или в пустыне где до ближайшей скважены сотни вёрст.И почему из за угла?Всё в глаза.Есть много организаций где кумовство и выгораживание своих норма полиция,суды и тд.Они что лучше от этого стали?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.04.15 20:29 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


13.04.15 09:15

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Сергей! Почему? для коттеджей расположенных, один на ровном глиняном грунте, другой на склоне и третий в низине на болоте ставят разные фундаменты,
разные по стоимости в 2-3 раза и не один сосед не укажет исполнителю, почему у него стоимость фундамента дороже чем у соседа,
потому что собственными глазёнками(ручками) видит разницу. А в бурении попробуй соседу скажи, что у тебя другое и надо платить по другому. Ты сам знаешь, что услышишь в ответ.
А тут советчики - коллеги со своей стороны не видя не участвуя и зачастую нибильме начинают охаивать. И так уже обгадили профессию ниже не куда.
Потому и стоимость бурения метра опустилась до такой отметки, что только при идеальных гео условиях можно сделать хорошую скважину, а иначе, как получится или бросают.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Sветлана
Цитирую: Дождевик
Цитирую: шериф1975
Это с каких шишов разведка должна быть беспллатной???
что ведь понимать под разведкой! просто ткнуть 20 метров это не разведка.

Во всем этом процессе больше меня интересует могло ли такое быть
В бурение всякое бывает. И если у соседа есть скважина рабочая, то это не значит что у Вас она тоже будет. Ни кто не знает, как мать природа завернула разрез на данном участке. А так если серьёзно вода есть везде, вопрос глубины и Ваших финансовых возможностей. А про 20 рублей забудьте.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.04.15 04:31 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


18.04.15 22:38

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

"Ни кто не будет бурить без аванса"
Я бурю без аванса. Мало того, деньги беру ни когда мне клиент их предлогает, обычно сразу после обсадки, а на утро, после ночной прокачки.
И клиенты тьфу- тьфу, всегда попадались правильные.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.15 06:42

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: filister
"Ни кто не будет бурить без аванса"
Я бурю без аванса. Мало того, деньги беру ни когда мне клиент их предлогает, обычно сразу после обсадки, а на утро, после ночной прокачки.
И клиенты тьфу- тьфу, всегда попадались правильные.
У нас даже примета есть такая, насос не готовим пока не обсадимся а денги не берем пока визуально чистая не побежит. А клиента надо заценять на стадии разговора.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
У нас даже примета есть такая, насос не готовим пока не обсадимся а денги не берем пока визуально чистая не побежит. А клиента надо заценять на стадии разговора.
А мы в суеверие не играем, всё по договору. А клиентов всех не просчитаешь, по этому аванс обязателен. Мы за себя знаем, что если что ни так пойдёт то аванс вернём, а вот за клиента сказать не можем.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.15 10:42

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Фёдор Иванович
Цитирую: НИКОЛАЙ SS
У нас даже примета есть такая, насос не готовим пока не обсадимся а денги не берем пока визуально чистая не побежит. А клиента надо заценять на стадии разговора.
А мы в суеверие не играем, всё по договору. А клиентов всех не просчитаешь, по этому аванс обязателен. Мы за себя знаем, что если что ни так пойдёт то аванс вернём, а вот за клиента сказать не можем.
Все правильно, просто если дырка метров на 20-30 мы с договорами не заморачиваемся, а вот если планируется больше 50 да если и с металлом то только по договору. Короче детские скважины по простому ну а взрослые по взрослому.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.04.15 19:56

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

20-30 метров детская скважина.....?
Вам- то со своей телегой раскарячиться за 100-150 верст без затратно ? По фосфоритам и известке..? Взрослые Блин...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.15 20:13

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl
20-30 метров детская скважина.....?
Вам- то со своей телегой раскарячиться за 100-150 верст без затратно ? По фосфоритам и известке..? Взрослые Блин...
А никто не говорил что за 150 верст, от клиента к клиенту по одному направлению максимум 10 км между клиентами. Все свое всегда с собой.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.04.15 20:16

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Тебе бы паровоз прикупить для твоего скарба, ты чем людей-то обеспечиваешь, с гуманитарными объектами..?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.15 20:34

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl
Тебе бы паровоз прикупить для твоего скарба, ты чем людей-то обеспечиваешь, с гуманитарными объектами..?
За 8 лет таких случаев всего два было. И после других которые свалили ни с чем частенько водицу даем.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.04.15 20:40

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

У меня в сезон 10-15 % максимум, но бывает (особенность разрезов такая) в этом сезоне иду пока 50/50%... X(X(

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


04.10.15 18:36

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

16-20 метров разве это глубина? Бурить надо до 100 метров, точно попадется какой-то более глубокий водоносный горизонт!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


АРХИВ