бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Скважина колодезного типа

Размещено: Deep


10.03.15 20:32

 

Re: Скважина колодезного типа

А говорят, что буровики народ суровый и злой... столько внимания и времени уделили пустой теме, ну хоть Самару повеселили, может добрее станет.Ну, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.15 20:51

 

Re: Скважина колодезного типа

А я и так до брый.Ну, ты даешь!Стерео ты после мясорубки тоже каждую жилку в мясе видишь?Чего он там после шнеков разглядит?Фаршь?Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


10.03.15 21:14

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: Stereo
Deep, руки опускать не надо, но в Вашем случае есть два варианта. Вы пишите, что бурили шнеками, это значит, что люди видели, как говориться каждый метр. И если они не увидели воду, значит ещё там нет. И обсаживать кондуктор, или ещё что то это бред. Можно обсадить до конца скважины, если только дошли до коренных пород, и дальше бурить без трубы, или бросить и забыть. Конечно есть вариант, что шнеки затерли водонос, но это значит, что он на столько слабый,бчто на него ориентироваться не стоит
По Вашему мнению слабый водонос - это сколько? 50 л/час? А если три четыре таких водоноса объединить как в колодце, получается уже нормально. Бурильщики искали явный песок. Как сами сказали было бы метра 3-4 песка - другое дело. Шнеки они каждый метр конечно не вытаскивали, колону не разбирали естественно. Крутили на месте, ждали выход... Через неделю после бурения я приехал с вибриком с нижним забором. Подвесил его на 8 метрах, это было на полметра выше чем он упирался в дно. Вода стояла на 6 метрах. В первые 40 минут я выкачал 400л !!! воды. Качал 200 литров, 10 минут перерыв, еще 200. Это если был бы запас только в столбе шахты, то она должна быть длиной 13 метров, а у меня столб над насосом был всего 2 метра. Потом как перекрыло. По литру в минуту.
А про обсадку кондуктором я имел ввиду первые 11 метров только чтобы плывун перекрыть. Дальше освободить на всю глубину желонкой ствол, опустить перфорированную по всей длине 125 пластик и обсыпать. Короче кондуктор нужен только для того, чтобы либо поймать водоносы, либо обсыпать нормально на всю глубину песком.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.03.15 21:18 - Deep. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


10.03.15 21:25

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: SergeyZl
А говорят, что буровики народ суровый и злой... столько внимания и времени уделили пустой теме, ну хоть Самару повеселили, может добрее станет.Ну, ты даешь!
Тема становится пустой для участника тогда, когда либо проблема решена, и в сущности обсуждать больше нечего, либо у участника не хватает ни знаний ни опыта, чтобы привнести в тему полезную информацию.
А то, что на глине не все умеют делать скважины - похоже факт. Колодцы же строят? Извините, 15 метров водяного столба в скважине это уже 200 литров залпового запаса. И при дебите 200 л/час довольно неплохо. Мне для дачи не нужны 3-5 кубов в час с хрустящим артезианским железом. Давайте исходить из потребностей, а?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


10.03.15 21:36

 

Re: Скважина колодезного типа

Найми другую бригаду, объясни ситуацию и пусть пробуют взять из пылеватых или из маленького горизонта, хотя я бы не поехал на такую авнтюру (если только рядом) а так о каком опыте ты говоришь... с чужих слов скважину сделать- онлайн ???Ку!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


10.03.15 21:44

 

Re: Скважина колодезного типа

Рады бы исходить из потребностей.. но обычно получается из возможностей (запаса воды в недрах, оборудования и профессионализма)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


10.03.15 22:05

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: SergeyZl
Найми другую бригаду, объясни ситуацию и пусть пробуют взять из пылеватых или из маленького горизонта, хотя я бы не поехал на такую авнтюру (если только рядом) а так о каком опыте ты говоришь... с чужих слов скважину сделать- онлайн ???Ку!
Будете в наших краях - заезжайте. Я только «за»! Не получится - анонимность гарантирую. Получится, получите и опыт и деньги.
А об опыте каком я говорю? Все очень просто. Представьте, что тему создал не я, а я, дилетант в этом деле, зашел ее почитать. Мне, собственно, реально и сказать то нечего, кроме как посоветовать похоронить скважину и сделать как у всех соседей колодец. Да и в общем то и правильно. Но вот нашлись пара человек, чей опыт сразу им сказал «так, где то я такое уже видел»
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.15 22:08

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: SergeyZl
Найми другую бригаду, объясни ситуацию и пусть пробуют взять из пылеватых или из маленького горизонта, хотя я бы не поехал на такую авнтюру (если только рядом) а так о каком опыте ты говоришь... с чужих слов скважину сделать- онлайн ???Ку!

Так вот и вывод напрашивается, сам.
Зачем всю ситуацию раскладывать. Серёга вот не поехал бы, я бы тоже не поехал.
А вот ежели без расклада, поехал бы. Позвонил бы мне заказчик, сказал вот надо скважину, одни пытались не смогли, сделаешь нет. я бы поехал да и сделал, или не сделал.
тут одна заморочка, что автору, не столько скважина нужна была сколько разведка. деньги потрачены и сейчас фигня какая то и денег нет.
все кого я знаю, за не удачную попытку денег не берут.
можно хоть каждый день разных приглашатьБу-га-га!!! не понимаю в чём проблема.
это всё по телефону решается.
правда есть у нас место тухлое, я тоже там по телефону, предлагаю договориться так что я пробурю но если воды нет заплатите половину стоимости. так ни один не согласился.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


10.03.15 22:16

 

Re: Скважина колодезного типа

Кто давно работает, те много чего видели, когда на объекте возникает нестандартная ситуация, тогда мастер и начинает использовать всевозможные нестандартные подходы, из этого и набираются навыки в бурении. Книжки не всегда помогают т.к. одинаковые скважины встечаются крайне редко. Конкретно в вашем случае, вам можно высказать только свое предположение или гепотезу, но ни кто не даст гарантии- только бурить.!! Как говорится вскрытие покажет.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


10.03.15 23:40

 

Re: Скважина колодезного типа

Видимо ситуация от региона зависит. Я в своем регионе около 15 контор обзвонил и ни один не сказал четко нет воды - нет денег. А эта контора сразу сказала что будет искать хотя бы 2-3 метра песка или деньги как за разведку. Но в среднем по больнице все там ждали песок. Просто я на форумах всяких не первый год. Все любят говорить как надо. А как дело доходит до дела. ..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.15 23:44

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: Deep
Видимо ситуация от региона зависит. Я в своем регионе около 15 контор обзвонил и ни один не сказал четко нет воды - нет денег. А эта контора сразу сказала что будет искать хотя бы 2-3 метра песка или деньги как за разведку. Но в среднем по больнице все там ждали песок. Просто я на форумах всяких не первый год. Все любят говорить как надо. А как дело доходит до дела. ..

с частниками у нас оплата по факту
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


10.03.15 23:47

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
с частниками у нас оплата по факту

Всмысле, нет воды- нет и денег..?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.15 23:55

 

Re: Скважина колодезного типа

Да я тоже по осени на каком-то форуме специалистов по газовым котлам мучал, вердикт один, надо специалиста звать, а лучше сразу котёл поменять!
в итоге мозгом пораскинул, и наэбал итальянский компьютер, элементарной врезкой китайского насосаБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


11.03.15 00:04

 

Re: Скважина колодезного типа

Так вот не заметили, что ув. спспециалисты из Московской области участия в дискуссии не принимают?
Подожду пока мастер кондукторного дела выйдет из бана. Соберу и его мнение. Это все не потому что мне очень хочется выносить вам мозг, уважаемые специалисты. Я просто хочу скважину. Либо с результатом и за деньги (по нуждам, а не артезианку), либо дешево самостоятельно и хз что получится. Кстати у соседа в 15 метрах артезианка 132 метра. Мне такая вода без водоподготовки даже для редиски не очень подходит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 00:04

 

Re: Скважина колодезного типа

И вобще странный у вас регион, у меня и мысли не может быть обсуждать поиски каких либо горных пород.
как-то проще всё. цена-когда смогешь- ну один из десяти спросит а если воды не будет, говорю, значит бесплатно работал. но такого не будетВ самом деле? Ну, вы даете!.. а, ну некоторые трубу спросят какая.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 00:07

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: SergeyZl
Цитирую: НИКОЛАЙ SS
с частниками у нас оплата по факту

Всмысле, нет воды- нет и денег..?

точно так...
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 00:07

 

Re: Скважина колодезного типа

Ржу - не могу!..
он не выйдет!
он где-то на другом форуме тусуется.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


11.03.15 00:50

 

Re: Скважина колодезного типа

[forum.rmnt.ru] вот где-то там можно найти, только он тоже не с Москвы. И разрезы не знает, а онлайн в натуре тяжко советовать . у СКВ. Артезианки , с какой глубины вода начинается?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 06:47

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: Stereo
[forum.rmnt.ru] вот где-то там можно найти, только он тоже не с Москвы.


Обложили пашку кругом и там зажбанили. Ну, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 06:59

 

Re: Скважина колодезного типа

чо на самом деле?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 07:10

 

Re: Скважина колодезного типа

Рома так посмотри статус у него - там же написано баннед....Ответственно заявляю - я к этому непричастен. Он со всеми разосрался и хлопнул дверью - как обычноНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.03.15 07:13 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 07:16

 

Re: Скважина колодезного типа

да весело.
жаль только автора темы. у него все надежды на Пашку былиМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


11.03.15 08:20

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: Stereo
у СКВ. Артезианки , с какой глубины вода начинается?
Со 110. У двух человек в округе есть артезианские скважины. Один мой непосредственный сосед. У одного 132, у второго 115 метров. Вода у них одинаковая. Превышение железа почти в 10 раз. У меня питьевой колодец 7 метров. Дебит был 5 литров в час. Сейчас его углубляют, прошли до 12 метров пока. Дебит около куба в сутки стал. Копатели говорят, что было 3 жилы слабых от 5 до 20 см песка.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


11.03.15 08:52

 

Re: Скважина колодезного типа

Он на форумхаусе.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


11.03.15 09:15

 

Re: Скважина колодезного типа

Цитирую: Medik
Он на форумхаусе.
Вот там он и заблокирован ))
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 
Страница  3  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ