бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос по ударно-канатному бурению

Размещено: andkuk

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.12 00:44

 

Re: Вопрос по ударно-канатному бурению

Зубья не нарезаю,кольца не навариваю,а прикрутил один раз по кругу на коце первой трубы твердосплавные резцы по металу и грызут они не только камень а и метал если попадает,и ствол расширяют по 2-3см на сторону.

Со съемной обсадкой-сам бы так сделал, но на каждую скважину ТС пластины паять-не айс...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


14.08.12 00:26

 

Re: Вопрос по ударно-канатному бурению

Всем привет! Куда, именно, ставить ножницы я думал, между стаканом и утяжелителем, но в книге прочитал, что между тросом и утяжелителем. Отпишитесь пожалуста кто ими пользуется. Может ище кто подскажет где можно посмотреть фотку или какие то чертежи ножниц,а то я дал токарям точить но низнаю правильно ли.В книге*Ударно-канатное бурение* именно где фотка ножниц, нету той страницы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


14.08.12 10:01

 

Re: Вопрос по ударно-канатному бурению

Цитирую: Как быстро зубья на трубе съест (сармайтом наварены)?
Быстро залижет.) Любую наплавку. Что, похоже, и произошло. Коронку затирает, что вращение останавливается. Напайки это выход. Зубы высокие резать не надо. У меня стенка трубы-9, а глубина впадин меньше 10мм. Этого вполне достаточно. И передний угол хотя бы через один зуб отрицательный. По крайней мере труба резко не спотыкается об камни. Ну а мощность привода это отдельный разговор..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.12 22:39

 

Re: Вопрос по ударно-канатному бурению

Ну а мощность привода это отдельный разговор..
Таки да... Сейчас привод дизель, так больше заботит как бы трубы не измять, а не полезет-не полезет.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
Страница  19  из 19
В начало Назад 14 15 16 17 18 19


АРХИВ