бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Юридическая грамотность

Размещено: Demon

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 08:36

 

Re: Юридическая грамотность

novichok Пишет:
-------------------------------------------------------
> трубы вроде как его
> получаются.

так и сложи ему их аккуратно рядом со скважиной - пусть владеетВ самом деле? Ну, вы даете!.. (ну или предложи так сделать)


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.13 08:45 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 11:05

 

Re: Юридическая грамотность

Да насчет никто трубы дергать не будет, я сразу не понял тебя. Да он пользоваться скважиной будет, ну и что да хоть куб и то в сутки 20 кубов влегкую.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.02.13 13:29

 

Re: Юридическая грамотность

тут заказчик платить не желает походу , вот и причину нашел , у меня такой же крендель на предпоследней был , ( ты знаешь говорит , я даже договор не читал , придуривался), его качество воды не устроило я носом тык " за качество воды не отвечаю" . Без договора не работаю , акт приемки обязателен + задание на бурение , право собственности наступает после оплаты и подписания акта приемки ,и дописал авансовый платеж возврату не подлежит , заставляет почесать репу некоторых ,а то бывают моменты .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.13 13:31 - сергей 26. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 13:38

 

Re: Юридическая грамотность

Пытайся миром вначале обьяснить ему что у него не выйдет и неплатить и пользоваться ,поясни что что то одно.Обьясни что и другие ему больше воды не дадут,пускай насос меньше поставит или этому глотку передавит чуток...бесплатно работать очень хреново...меня бы жаба задавила совсем.Нелюблю таких ситуацый..Это - черт знает что!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 20:10

 

Re: Юридическая грамотность

Ужас. Меня как-то стороной обходили пока такие проблемы. Один раз только было тоже бабуле воды мало, ну там реально мало было и непонятно почему, пришлось согласится на её условия и спорить не стал - бабуля. А на днях знакомого встретил говорю вот скважины бурю. Он говорит мне летом пробурили уже, я- блин заявка мимо, да и тебе глядишь скидочка былаб! Он- а я всёравно им незаплатил, вода говорит не вкуснаяВ самом деле? Ну, вы даете!.. Я опешил и даже слов откоментировать не нашёл!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


27.02.13 23:50

 

Re: Юридическая грамотность

Сгорем пополам расплатился, но нервы сьел полностью!
давай говорит ну хоть насос достаним проверим что там есть вода,
я естесственно уже намагниченый, там говорю 15 метров столб!
нет платить не буду, начали подьем. Доходим до труб которые в
воде были - на них естественно ржавчина с обсадной ну в общем видно
где вода начинается достали по трубам считаю 17 метров выходит! я говорит
не видел... я уже мат перемат... твою так... чем ты смотришь я ж тебе обьяснил...
Плечиками пожимает извиняется гаденышь. смотри говорю внимательно- трос сухой?
сухой говорит, достаю свою палку метровую рулеткой ее меряю видиш метр? вижу
опускаю желонку поднимаю дохожу до мокрого троса меряю 17.5 метров
нет говорит давай еще раз опускай хочу попробовать вдруг ты трос просто стравил
побольше чтоб метраж прибавить? ...-...! сказал я на это
короче уже намострячил хомут на трубу говорю щас дергать буду даже движок завел...
давай говорит насос опустим ...-...! ответил я ему
Ладно говорю опускай сам я пальцем не притронусь но сначала расплачивайся или дергаю
трубу! вобщем расплатился... пока ставил с соседями насос надумал чтоб
я ему приехал колодец пробурить... мягко говоря странный экземпляр неуж то
и вправду подумал что приеду ему колодец бурить? когда уезжали завел волынку мол простите
лукавый попутал и всё в подобном духе.Ему ничего не докажешь...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


27.02.13 23:54

 

Re: Юридическая грамотность

насос то у него на 173 метра напор, на 100 метрах выдает 4.8 куба в час
придушили до 1.9 куба в час насос стал перегреваться и отключается после 15 минут работы
измерили напряжение 170 вольт!!!! короче трындец насосу будет

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.13 00:54

 

Re: Юридическая грамотность

Ну ладно добром хоть все кончилось. Но мозг включи. У мня фокусы такие были, не с оплатой, у нас вСибири это не в моде, с насосами. Едет в магазин на бумажке написано какой купить. А там менеджеры подкрадываються. Ну тут же про глубину скважины спросят и на бирку, вам этого мало. Там уровень статика 4 метра а ему насос с подьемом метров на 50 всучат. И в обнимку счастливый приезжает. Ладно воды всегда с запасом хватает но это же не вечно. Но и цена то разная. И всё, беру деньги, еду в Абакан, убиваю пол дня все закупаю и приезжаю ставлю. А дальше когда все по человечи увязано говорю хозяину можеш таскать его туда сюда хоть утром в обед и вечером. Да, и не особо низкого напряжения центробежные бояться. Просто тоже все по дилетански, ну может и 2,5 куба бы дал, да и не все марки душить можно. Там же еще и охлаждение и над головой надо хоть 2 метра иметь воды. Столб то столбом, а дебит дебитом. У меня при статике 3метра, в прошлом году, и глубине 60м в алевролитах чуть больше куба скважина давала. Вот и фокусы, хотя у нас тут особо с количеством воды как вскрыл первый водонос нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.13 01:05

 

Re: Юридическая грамотность

А насчет трубы дернуть, это действенный метод, но суть то в том что надо с документами все таки работать. За нервотрепку то никто не заплатит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  7  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7


АРХИВ