бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МИР СОШЕЛ С УМА!

Размещено: starii-nsk

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 09:32

 

МИР СОШЕЛ С УМА!

Привет форумчанам! Кто знает, что случилось с прялочниками-песочниками? Сошли с ума или... С начала сезона цена за метр упала до 1200/метр!!! И это при цене 3х метровой 125й трубы - 1100. Это работа ради работы или экономия на фитнесе? Ну а что приехал с утра за город, на природу, штанги потягал и довольный и уставший, но без денег в кармане возвращаешься домой Весело! Интересно, а к зиме до 1000р./метр могут цену уронить?
В других регионах такая же тенденция?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 13:06

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Самое что интересное, когда звонит потенциальный заказчик и ты ему говоришь что у вас скважина будет не на песок на известняк и в 2 колоны, после чего называешь цену, то он начинает сразу петь, что вон куча объявлений по 1200р бурят и у вас дорого) После чего к нему приезжают ребята пробуют пробурить и в результате он остается без скважины и без денег, вот это меня в конец достало.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 13:13

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Так для этого форум сам делает все возможное Простите, больше не буду...
Плодимся мы здесь в том числе Поздравляю!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.08.14 13:14 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 13:29

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Самое что интересное, когда
> звонит потенциальный
> заказчик и ты ему говоришь
> что у вас скважина будет не
> на песок на известняк и в 2
> колоны, после чего
> называешь цену, то он
> начинает сразу петь, что
> вон куча объявлений по 1200р
> бурят и у вас дорого) После
> чего к нему приезжают
> ребята пробуют пробурить и
> в результате он остается
> без скважины и без денег,
> вот это меня в конец
> достало.

Тим, привет. Вы по какой цене в две колонны скважины делаете?
Можешь в личку ответить.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 15:09

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

2 тыщи работа, все остальное материал какой потребуется идет отдельно, но в среднем еще плюс 2 тыщи за материал выходит кому как, смотря какая труба, с какой стенкой, какого диаметра и какая сталь, ну или пластик. Недавно звонил тип и говорит приезжали ребята хотели 70 метров по 1500 пробурить с материалом, незнаю что как бурили, знаю что прялкой, в итоге у них трубу сжало в месте с насосом, вообщем я ему объяснил сколько что стоит и как оно должно делаться, больше он не перезванивал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.08.14 15:12 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 15:16

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Если до 50м, то нормально. У нас недавно 70м УРБ 2,5 роторная буирал ценник 6 500. Вообще глубже полтинника в две колонны от 4 500 начинается. Это с трубой 159, и 133 (127) впотай.
С ценами чудят конечно, но зато после таких нравиться переделывать, любую цену называешь - народ устраивает. Только что бы сделали.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 15:17

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

У меня сейчас беда, пробурил скважину на известняк а в нем прослойки пылеватого песка, мука одним словом, вообщем фильтр залепляет и дебеда почти нет, фильтр в потай стоит из голунки, вот не знаю что заказчику говорить, если бы не потай, можно было бы обсыпку сделать, да и глубина под 80, хрен его знает, буду пробовать раскачивать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 15:21

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Я вообще отказываюсь от клиентов к которым тяжелая техника заходит, говорю, что я специализируюсь на глубоких и там где нет возможности зайти машине, заказов хватает, но в том году получше было

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 15:52

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

starii-nsk Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто знает, что случилось с
> прялочниками-песочниками?

Почему прялочники-песочники, у нас нет такого понятия. прялочники есть. есть на машинах. и всё а прялочники внутри никак не делятся. А тем более когда речь о демпинге, валят что те что другие. Вот два года назад я вобще почти один был прялочник у нас, не совсем конечно, но почти. и обзванивал не раз, так ценник валили именно машинисты я не валил. А сейчас все валят. У меня что-то задолбили последние дни телефон. Звонок. Цена? Досвидания. Звонок, цена, досвидания. Я первым адекватный ценник говорил 2000. Но видимо все побросали ценник побесприделу совсем. Плюнул. Устроился на работу, сейчас всем говорю 2500-4000. И не бурю значит конкурентом меньше. И ценник в народ двигаю в два раза выше, так может хоть маленько одумаются.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 16:10

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> starii-nsk Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кто знает, что случилось с
> >
> прялочниками-песочниками?
>
> Почему
> прялочники-песочники, у нас
> нет такого понятия.
> прялочники есть. есть на
> машинах. и всё а прялочники
> внутри никак не делятся. А
> тем более когда речь о
> демпинге, валят что те что
> другие. Вот два года назад я
> вобще почти один был
> прялочник у нас, не совсем
> конечно, но почти. и
> обзванивал не раз, так
> ценник валили именно
> машинисты я не валил. А
> сейчас все валят. У меня
> что-то задолбили последние
> дни телефон. Звонок. Цена?
> Досвидания. Звонок, цена,
> досвидания. Я первым
> адекватный ценник говорил
> 2000. Но видимо все побросали
> ценник побесприделу
> совсем. Плюнул. Устроился
> на работу, сейчас всем
> говорю 2500-4000. И не бурю
> значит конкурентом меньше.
> И ценник в народ двигаю в
> два раза выше, так может
> хоть маленько одумаются.


"Прялочники-песочник" это некая условная градация - ребята которые только начинают работать и кроме песка с суглинками ничего и не бурят. У нас есть районы где вода под 30м. слоем глины всех мастей и там её по мнению "П.П" вовсе нет. Прялочники же бывает и после машин перебуривают и воду дают, хоть и тяжко она даётся. Только в таких районах и получается цену держать Печально...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 16:11

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

"Прялочники-песочники" - с юмором конечно Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 16:16

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

У нас песка вовсе нет! Совсем нет. Ни где. А прялочников море. Какие они песочники, пряльщики да и всёВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 16:42

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

А у нас только и есть пряльщики песочники. Другой воды нет. Тоже сейчас как обычно уже побираться народ начал типа 1190 за метр и насос в подарок и в жопу бесплатно поцелуем. За июль пробурил 4 скважины в среднем 17-18 метров. цену не скидываю - не нравится цена ищи подешевле я лучше дома на диване. Поскольку тему уже знаю отложил сотку бабла с начала сезона на расходы. Отдыхаю ща короче дом строю водку пью грибы собираю.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


01.08.14 17:26

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

usa Серега ты не одинок, тоже за июль 3 скважины одна 30м и две по 20, погодка дает о себе знать. Цену из принципа не снижаю, да и заметил кто давно работает не ломает ценник, в основном новички. А за насос говорю что тоже могу тебе подарить за 500р. только он тебе нах... не нужен в скважине, это маркетинговый ход не более, кто с головой дружит те понимают сразу что им ни кто не подгонит насос стоимостью треть скважины, так и договариваемся, те кто с людьми не умеют разговаривать те и насос, и шланг, и в жопу поцелуют лишь бы на доширак заработать, дураков работа любит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.08.14 17:32 - condor-83. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 19:51

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня сейчас беда,
> пробурил скважину на
> известняк а в нем прослойки
> пылеватого песка, мука
> одним словом, вообщем
> фильтр залепляет и дебеда
> почти нет,
Зачем в известняк фильтр?
Подозреваю, что тянет сверху.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 19:53

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я вообще отказываюсь от
> клиентов к которым тяжелая
> техника заходит, говорю,
> что я специализируюсь на
> глубоких и там где нет
> возможности зайти машине,
> заказов хватает, но в том
> году получше было
Если тяжи не саходят, то зачем так недорого бурить?
Можно еще дороже. Ценник я писал. Можешь на "авито" глянуть.
Получается в два раза почти дешевле буришь, чем на машинах.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 20:19

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

А вообще мысль пришла?
Беда всех полторашечников - тыщадвухсотники. Беда тыщадвухсотников - девятисотники (а в некоторых местах Краснодарского края уже и шестисотники).
Выходя на рынок бурения бытовых скважин все снижают цену. По прошествии сезона, кто то бросает, кто то понимает, научившись, что это дело не простое и пытается или поднять ценник или держать стартовый. Но приходят они - тыщадвухсотники. И все повториться опять(с).
На форуме давно. И есть такая тЫнденцияВесело! Что прошлогодние новички больше всех возмущаются низкими ценам на бурение (никоим образом никого не пытался обидеть, парни, но...таково селяви)Весело!

з.ы. Цену стараемся повышать каждый год на 100р. Со скрипом, но получается.
Сейчас со 159 стальной трубой цена от 2000т.р. Скважины до 50 (за редким исключением глубже)
С НПВХ от 1800р. Стоимость фильтра в эту цену не воходит. Несколько раз только в этом сезоне перебуривали за полторашечниками и тыщадвухсотниками. Если скважины глубже и в две колонны то цена от 4500 и выше.
Горемыки которые несут впереди себя миссию "добыть всем воду" со словами "да ну куда ж такие цены, мы вам подешевле" долго не протягивают. Ноша их очень благородна, но на столько же и не посильна. Вон народу то сколько, кому хоца скважину незадорого.Весело! Как ни крути, а задача бурильщика - заработать. И скважины - это роскошь (не я сказал - Юра (milan)). Хочешь с комфортом жить - плати. Нет... Ну есть же колодцы общие и т.д. Я пол детства воду во флягах 40л возил, и все так. И ничего.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.08.14 20:26 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


01.08.14 21:42

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Я заказчикам за июль месяц уже всякие цены говорил от 1500 до 2000,итог не одной скважины!Мораль- человек ищет где подешевле или же вовсе нахаляву

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 22:25

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Блин, парни, мне наверно повезло в этом сезоне. Меня уже воротит от того места, где я весь сезон бурю. Практически в каждом дворе. И еще так конкуренты подсобили, обгадившись трижды. Из двух скважин песок сопливит, а на третьем заказе утопили обсадные с насосом, потом перебурились и утопили почти 33 метра буровой колонны. После этого мне совсем повезло. Еще б с ценой как то поднять до прошлогодних рубежей, тысяча-трехсотник я из за все тех же коллег. Они в глаза 1300, а там, где обгадились, у хозяйки спрашиваю - 1200! В четвером работают на Вологодке, как они делят, что зарабатывают на этом энергонасыщенном станке?! За еду что ли? А может к зиме совсем вещами берут?! Дать что ли в районке объяву такого плана - Бурим за еду, самогон(паточный) и одежду-обувь!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 22:33

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

водяной Пишет:
-------------------------------------------------------
> Тим61 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > У меня сейчас беда,
> > пробурил скважину на
> > известняк а в нем
> прослойки
> > пылеватого песка, мука
> > одним словом, вообщем
> > фильтр залепляет и дебеда
> > почти нет,
> Зачем в известняк фильтр?
> Подозреваю, что тянет
> сверху.

Нет с верху кроме глины не было ничего, кондуктор на 7 метров в известняк вогнал, плюс на нем зонт и тампонаж затрубного бентонитом. Именно в известняке прослойки песка, первый раз с таким сталкиваюсь, шел как слоенный пирог, 10-20 см стоит на месте по чайной ложке проходка, потом провал по 20см, и так 5 метров, потом упор из юрской, кинул водолея, начал жижу гнать из песка с водой, минут 10 покачал и вираа его на гора, кинул глубиномер, 4 метра нету, подчистил и загнал фильтровую в потай, потом желонкой в потае до глины подчистил и насос кинул, в итоге сейчас минуту качает 10 набирает. Делал видео обследование всей колоны, все цело ни трещин, ни подтеков на стыках, все четко кроме дебета.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 22:47

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
В четвером
> работают на Вологодке, как
> они делят, что зарабатывают
> на этом энергонасыщенном
> станке?! За еду что ли? А
> может к зиме совсем вещами
> берут?! Дать что ли в
> районке объяву такого
> плана - Бурим за еду,
> самогон(паточный) и
> одежду-обувь!
Ну, ты даешь!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 22:49

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
первый раз
> с таким сталкиваюсь, шел
> как слоенный пирог, 10-20 см
> стоит на месте по чайной
> ложке проходка, потом
> провал по 20см, и так 5
> метров, потом упор из
> юрской,
Если провал, то не значит - песок.
Юрской глины у нас нет.
Воду ты пытаешься взять из супеси. Отсюда и беда.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 23:33

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ну юрская не юрская точно утверждать не буду, не геолог я) она черная и когда ее колонком бурил, то в ней ракушки там были, кости рыб окаменелые. А откуда ее еще брать? Столб воды в этом разрезе 4 метра стоит, выше ничего не было, а ниже еще спускаться тоже смысла не вижу, да и знакомый бурила говорил что вода там как раз в конце этого известняка.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 11:12

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

кондуктор на 7 метров в известняк вогнал, плюс на нем зонт и тампонаж затрубного бентонитом
В зонты и тампонаж не верюВесело! Верю в притирку вращением, забивание трубы бабой или затрубная (подбашмачная) цементация хорошим цементом.
Попробуй описать разрез, что, за чем и в какой последовательности. Как бурили, чем обсаживали. И место бурения. Может чем нибудь помогу.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 13:45

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ща, звонит. А мнеж побурить то хочетсяСдаюсь... говорю 2000. А дешевле? Говорю другим звони. Ладно говорит приезжай. Приехал. Дыра от прялки, свалил из-за поглащения. До речки метров 15-20. и свалил Ну, ты даешь! самое интересное что он качал с речки напрямую, циркуляции нет и уехалЕму ничего не докажешь... Как он тогда вобще бурит у нас 9 из десяти скважин без циркуляции бурятсяВ самом деле? Ну, вы даете!.. 1700 у него. машина зайти не смогла. тоже 1700. говорит ещё один по 1500 обещал но ждать надо. ну вроде всё договорились, поехал за машиной. звонит, через сколько будешь, и с ценой что? Говорю через 20 мин. Цена не обсуждается, уже сказал что ниже 2000 не будет. Тогда говорит не надо. Пля я уж воздух накачалЕму ничего не докажешь... скидывать путь тупиковый как блин это до людей не доходитКу! Ну ладно я сижу выпендриваюсь другие-то тоже скидывать будут. И в итоге просто все бурят, бурят ровно столько же. только цена никакая вот и всё. вот было 2000 и у всех две и все бурят. сейчас тоже самое всё абсолютно также только все бурят по 1700. Работы сейчас мало. не удивлюсь если в драке за единичный звонок до тыщи скатятся, и опять ничего не изменится просто все будут по тыще бурить. ТАЛПОЕПИСМВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  1  из 12
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ