бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пдс что не так делаю?

Размещено: Михаил 257

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.06.16 14:56

 

Re: Пдс что не так делаю?

Хорошие у вас дороги если базальтовый щебень на основу сыпят.Да, уж.... В Калининграде есть дорога которую при немцах строили, специально для неё возили гранитный щебень из Швеции, так эта дорога и сейчас в хорошем состоянии. Её показывали студентам как образец. От этого человека и знаю про дорогу, сам не видел.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.06.16 16:58

 

Re: Пдс что не так делаю?

Парни, извините не в тему, сегодня пневмачом бурил, ниже обсадной на 6 м ушел, когда покачали вибрационником, оказалось глубина 6 м, как раз по низ обсадной...
Порода, глинистые сланци, с жилками залеченными кварцем

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


11.06.16 17:25

 

Re: Пдс что не так делаю?

Конечно Китай В самом деле? Ну, вы даете!.. , Зенитом правда почему-то кличутВесело! ,а что еще можно взять за разумные деньги , я б попробывал бы бу , типа майд ин юсэй , да не предлагает ни ктоПечально... , а у нас и китайской пдс-ки , диаметром чтоб в 125 нпвх лезла не найдешь , вот и брал у Санчеса китайские , но повторюсь , 151 -я Зенит живучая попалась , доволен.Сейчас у Штиля заказал (уже в пути 103)попробую , отпишусь

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


11.06.16 21:16

 

Re: Пдс что не так делаю?

Я в том году пробовал СССР-овские еще ПДС долотья разные 3 шт,качество долотьев отменное, алмазы натуральные,но всё-таки Штилевский Бур шёл быстрее этих ПДС.
Я не говорю что они хуже,просто в условиях малогабаритного бурения,самые оптимальные долотья,которые Штиль делает,как по сроку службы,так и по скорости проходки.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.06.16 21:53

 

Re: Пдс что не так делаю?

Какой диаметр Штилевского по крепким используете, чтобы 125мм обсадиться без проблем. Направляющую трубу используете?.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


12.06.16 05:35

 

Re: Пдс что не так делаю?

Бурю 160 и 180 диаметрами,использую направляющую д-140 мм.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.16 20:46

 

Re: Пдс что не так делаю?

Всем привет.
добавить 5 копеек можно? ))

Вреде как на майд ин ЮСА резец уже давно как в Китае делают или покупают готовый, как и зубок на шарошки (как и айфоны)))
оптимизация понимаешь...

В штатах осталась только интеллектуальная собственность

Про СССР-овские долота: мне просто интересно посмотреть на долото которым Вы бурили, насколько мне известно их производил институт сверхтвердых материалов ИСМ, так вот..
Принцип действия этих долот был истирание, а не срезание как на нынешних долотах - там сама форма долота была как гладкая дыня с канавками для отвода шлама.
Чтобы бурить таким долотом нужно очень прилично на него давить чтобы стереть породу в порошок, что у Вас за установка такая, может что типа СБШ или Уралец??

Про долото 107мм: еще от формы резца зависит как долото работать будет по какой породе, бывает сферический резец скребет еле-еле, а плоский со свистом пролетает, а бывает и сфера летит, а плоский тупит не по детски, а еще и клиновидный есть резец)).

ПС: зачем под 125 мм трубу бурить 180 диаметром??? под 133 обычно 165мм, больше 171 мм не берет никто.
Что за ноу-хау?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 228

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.16 21:05

 

Re: Пдс что не так делаю?

Про оптимизацию могу согласиться - я PDC сам не забирал с завода.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


14.06.16 06:38

 

Re: Пдс что не так делаю?

Да это и есть ИСМ долотья,форма современная вогнутая внутрь,6 и 8 лопастей.Резцы по форме домика,еще их называют зубило,состоят на 70% из натуральных алмазов,другое долото форма резцов как на твоих китайских ПДС,только качество добротное,один такой резец стоит 1200 р.Станок типа как у Артура самоходка,вес 1200 кг.Сейчас у меня другие станки уже.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.16 09:29

 

Re: Пдс что не так делаю?

Дмитрий 108, что то ты брат плывешь по теме то )))

Долота ИСМ из 70% натуральных природных алмазов??

Вот тебе инфа, легко гуглится - сам можешь проверить:

Отличие долот ИСМ от вышеперечисленных в том, что породоразрушающие элементы произведены из сверхтвердого материала - славутич. Долота ИСМ в разы дешевле алмазных.

СЛАВУТИЧ !!!
а не алмазы))))

На кого работаешь, дядя?

ПС: специально не буду вступать в полемику на счет качества того чем я торгую, дабы не подумали что ПиАр.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.06.16 09:33 - sanches1974. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 228

 
 


14.06.16 17:15

 

Re: Пдс что не так делаю?

Санчес,термины попутал....просто не врубился о чем ты,там именно природный алмаз 70%,название резцов я незнаю, сам посмотри в инете они до стих пор продаются,на картинке синее долото диаметр 215 мм.резцы ,чёрного цвета,у этого же продавана брал с такимииже как у тебя круглыми алмазными резцами...тока не китайскими!Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.06.16 17:17 - Дмитрий 108. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.16 22:50

 

Re: Пдс что не так делаю?

Ак, это...
про диаметры то.Простите, больше не буду...
после 146 пвх125 с раструбом нормально залетит?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.06.16 08:50

 

Re: Пдс что не так делаю?

"после 146 пвх125 с раструбом нормально залетит?" если с направляйкой, то еще придерживать будешь

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.16 21:39

 

Re: Пдс что не так делаю?

Цитирую: Requotes
если с направляйкой...

какого Диаметра?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


07.07.16 02:28

 

Re: Пдс что не так делаю?

Вчера пробывал Штилевский Бур 103- й , вначале вообще впечатлил , скорость пожалуй пдс даже превосходит ( за три часа - девять метров по скалеМ-да-а... Здорово. , но последняя штанга четыре с половиной часа (возможно такая порода , у нас тут Буковина (наверное самая самая орг- ия в Хабаровске ) молоток сломала и уехала не с чем , но я.думал Бур сточился поднял инструмент , а он почти как новый (пдс уже бы разлетелись) сточилось три резца , причём на одной лопастиМда.. , вот гадаю , встала прохода из за этих резцов , или правда порода такая? Вобщем на следующей скважине опять им.попробую думаю все станет ясно. А скважину сдал - 32 метра , воды полтора кубовику хватает и на 20 метрахУрра-а!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


07.07.16 05:33

 

Re: Пдс что не так делаю?

Михаил,поздравляю!!!
Я тоже благодаря этим бурам гарантированно везде бурю и скважины всегда сдаю.
Сейчас готовим новый Бур еще круче этого,я себе пока 2 шт сделал,провожду испытания,скорость чуть лучше чем те что ты пробовал,но главная фишка в том,что бурит абсолютно все,даже железоВесело!Я взял это с нефтяники,они делают сами фрезы,армируют этими резцами и ликвидируют аварии,оторванные штанги НКТ,вместе с калибратором, разбуривают в пыл,со скоростью 1 метр за часВесело!Я сделал долото пока через нефтянников,напайки сложно достать,в продаже их нет,а нефтяники закупают напрямую из США по своим каналам...Короче про бурил этим буром д-200 мм скважину 40 метров,грунт один песчаник голимый,крепкий,как скала,бурили на горе,первый день за 10 часов прошли 30 м.песчаника,на второй день тоже 10 часов,прошли 10 метров и сдали скважину.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


07.07.16 05:56

 

Re: Пдс что не так делаю?

Блин на на буке клава сломалась с телефона пишу Печально....А мы это кто ? Ты и Андрей ? Вообще интересно и даже заманчивое , цена какая будет ? Я б попробовал бы , только интересует диаметр чтоб в 125 залез ,а в идеале в 113 так как у нас перебои с трубой , сейчас вообще нпвх нет никакой , пришлось пнд обсаживатьсяПечально... . И ещё вопрос , буры ремонту подлежат , можно ли как- то высверлить сточенные резцы и вставить новые ??? А из больших диаметров интересует 146-151 , но это позже , пока Санчеса 151 пдс ещё живая.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.16 07:39

 

Re: Пдс что не так делаю?

Цитирую: оторванные штанги НКТ,вместе с калибратором, разбуривают в пыл,со скоростью 1 метр за час
Теперь я слышал всеМ-да-а... Здорово.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 164

 
 


07.07.16 07:59

 

Re: Пдс что не так делаю?

Да "мы"-это я и АндрейВесело!
Его буры ремонту подлежат без проблем!
Новые долотья,которые я испытываю практически не стачиваются,тебе хватит 1 шт на всю жизньВесело!Новые долотья по цене будут примерно так же,точно не знаем,как найдём конкретного поставщика этих напаек,так станет ясно с ценами.Я по бурам учавствую только в разработке,остальное дело Андрея.Можно будет в будущем те долотья которые сточились,отправить ему и просто сделать напайки с новым материалом, который бурит даже железо,так дешевле обойдётся,чем делать новое долото..

Меня недавно потролили насчёт универсального бура,который бурит все и мягкое и твердое,отнеслись с недоверием,надеюсь скоро предоставлю реальные отчётыВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.16 08:06 - Дмитрий 108. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


07.07.16 10:18

 

Re: Пдс что не так делаю?

Дим , понятно всё ,про 1 шт. на всю жизнь хотелось бы верить но...у Санчеса тоже пдс по 500 метров ходят а у меня ( за исключением 151- ой) после10-20 метров зубья в хламПечально... ,тут видемо многое от разреза зависит, а вот с восстановлением долот очень интересно у меня 98 пдс тело абсолютно целое можно ли в него впаять напайки пока нет этих суперованных хотябы как на вашем буре ??? И ещё раз про живучесть -/еслиб на 3-5 скважин по 15-25 метров в скале долота хватало бы , то с вашими ценами ( тем более если восстанавливать а не заказывать новые) я был бы прост
о счастливУрра-а!
А про то что тролили - да Бог с ними не обращай внимания , почему не может быть универсального бура , вот 151 пдс у меня , бурю все подряд до скалы и уголь какой-то был и глина и стланец и + на три метра в скалу захожу ( правда она вначале помягче ) и доволен и быстро и СПО лишние делать не надо при смене породыВ самом деле? Ну, вы даете!.. , если получилось зделать замену пдс тем более прочнее , тем более дешевле то тут как говорится респект и...БРАВО!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.16 10:34 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


07.07.16 11:43

 

Re: Пдс что не так делаю?

Михаил,ты конкретно у Штиля спроси насчёт восстановления долота,я просто незнаю конкретно какой формы у вас долото,в основном восстанавливают рядом сверлят дырки впаивают туда резцы.
А про новые напайки,там вобще дырки сверлить не надо,прямо на тело и на изношенные резцы наносится этот материал.Так можно и заводские ПДС обновить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


07.07.16 11:54

 

Re: Пдс что не так делаю?

Уже спросил , - попробует , а про новый материал - буду ждать....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

Михалыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.16 23:28

 

Re: Пдс что не так делаю?

Пробовал бурить долотом Санчеса, показало себя неплохо. Из плюсов могу отметить проходку по камням. Немного смущает что с ним не нарабатывается глина в растворе, выходит кусками. Долото Штиля не пробовал, сравнивать не могу. В целом доволен. После 4 скважин как новый.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 


20.07.16 10:19

 

Re: Пдс что не так делаю?

Тут погуглил немного про пдс , теперь кажется понятно , почему 151 пдс живёт уже пол сезона , а пдс маленького диаметра сразу погибалиПечально... . У китайцев резцы пдс делятся на 3 группы , плоские , выпуклые , и так называемые нефтегаз резцы. Соответственно плоские самые дешёвые и самые хрупкие , нефтегаз самые дорогие и самые прочные . Короче при внимательном рассмотрении выяснилось ,что на 151пдс резцы выпуклые ( по краиней мере крайние 2 шт ) ,а на всех пдс малого диаметра стояли плоскиеВ самом деле? Ну, вы даете!... Звонил в контору которая торгует пдс ( Санчесу письма не уходили ) оказывается , что при заказе пдс98.4.оснащенной полностью , пдс плоскими резцами и полностью резцами нефтегаз , разница в цене составит 11 тыс.руб.Ух ты!.. .Можно комбинировать , крайние как правило ставят более прочные и соответственно дорогие.Вобщем кто будет заказывать , может пригодится инфа. Я себе.заказал отдельно так называемые нефтегаз резцы , попробую паять сам , тело одной пдс - ки.осталось целым .Звонил на серьёзный завод ( не Китай ) узнать цену , пдс 114 диаметра стоит 320 тыс.Сдаюсь...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.07.16 10:31 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


20.07.16 22:09

 

Re: Пдс что не так делаю?

У нас тут с нефтяники барыги тырят пдс пр-во США и продают за 450 тысВесело!А реальная стоимость от 600 тыс.Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ