бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.15 22:02

 

Re: Блок керамзитобетонный

Краш-тест газоблока могилёвского, кран на базе Маза , блок лежал на неровной поверхности , сколько по весу не знаю давило, но в муку он не превратился



[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.10.15 07:57 - Svirvic. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.15 22:06

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ну теперь можно без опаски под жб потолком спатьХороший парень!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.15 22:13

 

Re: Блок керамзитобетонный

Спать я там не скоро буду

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.15 00:38

 

Re: Блок керамзитобетонный

Кароче опять за рыбу деньги.....!
Я уж и не помню чо мы тут той зимой писали...
Вобщем нифига ж я не построил, поэтому опять думаю...
проблемка тут у меня вырисовывается. облицовка то 6см шириной всего, 2 этажа. получается крайне невнушающаяя доверия стеночка(облицовки) а пенопласту я ж запланировал 15см, короче к стене толком незакрепишь.
вобщем сейчас такой вариант мозгую, 190мм КББ, 150мм ППС, 190мм КББ, 60мм облицовка.
получается что несущая стена 2этажного дома всего 190мм КББ
приэтом ЖБ(пустотки) перекрытия, крыша снег как-то блин опять не крепко получаетсяДа, уж...
ну понятно что пенопласт проткну пластиковой арматурой. и свяжу наружу и нутро.
Что скажите коллегиМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.15 06:56

 

Re: Блок керамзитобетонный

Нахрена такой слой пенопласта, с вытекающими заморочками, если ЭППС не хочешь, можно посмотреть в сторону каменной ваты(изовол, роквул....) плотности эдак 75, материал кстати не горючий реально, даже форму не меняет от температуры при которой профлист начинает плавиться, а облицовывать хочешь сразу или потом, хотя наверно потом ,если пенопласт будешь протыкать, а не сеткой кладочной связывать стены.Я бы между теплее и крепче выбрал бы крепче, тем более блоки твои керамзитные, уже почти тёплые.
А я вот вчера почти точку в стройке на этотгод поставил, и организм цука так походу расслабился , что с кровати встать не могу, спину завернуло, походу грыжи, так неохота болеть, но это расплата за труды наши тяжкие, фотки сёдня если встану сделаю, не то что бы похвастаться, хотя может и похвастаться скорее всего

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.15 13:32

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
Нахрена такой слой пенопласта, с вытекающими заморочками,
А чоб не сделать, такой слой, не вижу разницы что 5см что 15см никакой разницы нет ни в деньгах(особо) ни в заморочках.
Цитирую: Инка
посмотреть в сторону каменной ваты(изовол, роквул....)
Вату я вобще даже и рассматривать в качестве утеплителя не могу, религия не позволяет. даже если её бесплатно б кто-то дал, на стены я бы её лепть не стал. ну на потолок ещё ладно.
Цитирую: Инка
а облицовывать хочешь сразу или потом,
Да. Вот проблема. По уму то конечно надо лепить стоя внутри дома, сначала облицовку следом стены с утеплителем. Но что-то плохо представляю процесс, т.к. швы КББ и швы облицовки совпадать небудут, как их связывать между собой не догоняю вобщеДа, уж...
Цитирую: Инка
Я бы между теплее и крепче выбрал бы крепче,
Разумеется и я бы выбрал. точнее я и выбрал, крепче, только облицовка всю ранее планируемую стену выворачивает на изнанку.
Ну и как бы ты сделал, если облицовке для того чтоб на душе ощущалась надёжность, нужна рядом стоящая основа?
Цитирую: Инка
блоки твои керамзитные, уже почти тёплые.
Почти тёплые это слишком громко сказано, теплоты от них я прикидываю примерно столько же как от обыкновенного бетона, тоесть абсолютный ноль что есть что нет. т.к. на вид они из обычного бетона, не обнаружил я в них ни какого керамзита!!!
Цитирую: Инка
фотки ...... похвастаться
Давай конечно, интересно ведь! чо-нить подзасрать, чо-нить похвалить, чо-нить подглядеть/пашпиёнитьХороший парень!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.15 14:12

 

Re: Блок керамзитобетонный

Хотя сейчас нарисовал, получается если швы в облицовке делать 10мм. то через 8 рядов получается совпадениеМда..
Но шов 8мм красившеЕму ничего не докажешь...

вот картинка. просьба максимально охаять, указать слабые местаДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.15 14:20 - Дождевик. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.15 15:08

 

Re: Блок керамзитобетонный

Фотик забыл, поэтому с телефона моя коробочка и гаражик



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 06:29

 

Re: Блок керамзитобетонный

Чота нехватаетМда..
Ну я думаю двери вставишь, цоколь облицуешь и должен начать смотретрется.
Водостоки бы присабачить бы хоть быДа, уж..., ну надо думать.
А ну крыльцо же ещё будет.Мда.. короче пока недоделал не смотритсяВесело!
Я тоже в одном цвете планирую......
Сколь квадратов то у тебя домик?

Понял, я что мне не нравится!
растояние по вертикали между окнами большое.
да и вобще как-то маловаты что ли окнаДа, уж...

У меня вобще фасад ещё не придуман! Красивый придумать вобще не реально. как не крутил получается больница!
всё оставляю придумки на потом, ну сломал переднюю стенку, чтоб проще думать было.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.15 07:16 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 11:32

 

Re: Блок керамзитобетонный

Водостоки без снегозадержателей стрёмно ставить, дом 10 на 10 по наружке, 2-а этажа и подвал во весь дом, ну квадратов под 300, куда мне столько. Расстоние между окнами большое из-за армопояса верхнего и чтоб на втором этаже вплотную можно было к стене боковой подойти, долго объяснять, а куда больше окна в пеноблочном доме , ну его нафиг, высота у всех окон 1,4 метра , в основном и ширина такая же кроме эркерных и тубзика.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 12:09

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ромыч если деньги позволяют конечно облицовку вместе с несущими подымать надо, а швы совпадают не совпадают , щас море в интернете предложений как связать стены , но тебе проще конечно сеткой если меж блоков её будешь закладывать, я использовал какие то тыры пыры связи (типа стекловолокняных штырей).
Фасад ,фасад, ты бы фундамент залил, ему всё равно год отстоятся, а пока думал бы над фасадом, картинку в интернете понравившуюся нашёл и липи чё нить похожее
Да кстати , если денег нет, в стране закон новый приняли -о банкротстве физ лиц, берёшь кредит миллионов пару , если дадут и не платишьЩас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 12:13

 

Re: Блок керамзитобетонный

ну немного то надо поплатить а то посодят...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 12:35

 

Re: Блок керамзитобетонный

Не, наоборот, три месяца надо не платить и чтоб сумма кредита была не меньше 500 тыр и чтоб за просрачку еще пени набежали, чтоб банкротом признали, это конечно всё шутки, но закон такой реально приняли , банки по любому что-то придумают или уже, процентов 70+ страны в кредитах, но ушлые думаю извлекут выгоду, короче мимо крестьян опять

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 22:12

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
ты бы фундамент залил, ему всё равно год отстоятся,
Это вымысел, лентяя вроде меня, чтоб когда лежишь на диване, а жена ворчит, почто не чо не делаешь. вот ей можно вчёсывать что надо отстоятсяБу-га-га!!!
Цитирую: Инка
картинку в интернете понравившуюся нашёл
Прошлый год вдвоём месяц сидели рыли, так нифига и не нашли ни одной.
Ну а вобще чо как думаешь насчёт той стенки которую я нарисовал?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 22:39

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ром , я же не строитель, чё по стенке , перевязка облицовки с несущей через восемь рядов плюс сантим шов итого около 56 см, это как бы как должно быть, только не понял я пирог стены: облицовка- КББ-пенопласт- КББ? Усложняешь мне кажется , делай проще, облицовка -вент зазор пару сантимов (можно и без него)- ЭППС 50 мм - КББ, твой блок не газоблок , тем более ты говоришь, что он как бетонный, не будут пары в него из дома выходить и запираться ЭППС, зато стены свяжешь без гимора
А фундаменту всётаки надо усесца

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.15 22:40 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 22:47

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дык я так и планировал как ты пишешь. Но облицовка 6см шириной как она стоять то будет. если сделать так как с обычной облицовкойН-да..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 22:49

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дык я так и планировал как ты пишешь. Но облицовка 6см шириной как она стоять то будет. если сделать так как с обычной облицовкой.

Цитирую: Инка
ты бы фундамент залил,

Ты не поверишь, всё что-то лень, все выходные дома просидел, два дня прошли зряЕму ничего не докажешь..., ну думаю с понедельника начну опалубку колотить, поехал за перфоратором, то да сё, 10 дощечек пришурупил за день, вот и вся работа, а ведь по плану на этой неделе кровь из носу залить фундаментВесело!
пофоткал сегодня тожеО как!
температуры у нас до -10...-13 как-то даже и незнаю пофиг нетМда..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.15 07:59 - Svirvic. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.15 23:25

 

Re: Блок керамзитобетонный

Не помню почему ты выбрал 6 см а не обычную, из за цены? Кстати как стоит обычная облицовка , когда её выдвигают наружу от фундамента(не знаю понял нет), чтоб цоколь был утоплен
Так у тебя Ром уже почти фундамент готов, а я тебе про отстояться, и бетон ты сам будешь мешать как я понял, мешалка в камазе, тогда про температуру с минусом и заливкой это к практикам на на хаус , тебе ж только армопояс по блокам получается

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 06:07

 

Re: Блок керамзитобетонный

Вокруг фундамента не вздумай засыпать пока не перекроешь, не понятно полы в подвале залиты или нет

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 07:31

 

Re: Блок керамзитобетонный

Нет не залиты.
почему не засыпать,
если не засыпать то геморойно перекрывать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 07:56

 

Re: Блок керамзитобетонный

Если перед зимой засыпишь, грунт наберёт воды и замёрзнет, а он обязательно наберёт ,потому как рыхлый , и будет на фундамент давить сбоку , лучше не надо, или ты и перекрыть хошь в этом году

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 13:37

 

Re: Блок керамзитобетонный

хотел, вобще-то, только вот сегодня вышел на улицу опять снег, причом не сверху вниз, а горизонтально! поехал шабашнул, приехал уже и темнать начнет через часа полтора, есть смысл ехать нетВ самом деле? Ну, вы даете!.. минус пять сёдниМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 21:48

 

Re: Блок керамзитобетонный

Да всё короче, решил бросить стройку до следущего лета.
зима уж наступила.
фигово конечно так не доделано бросатьПечально... но в минуса и гидроизоляцию стрёмно делать и бетон лить, тем более.
закольцевал сегодня отопление из дома в гараж, надо прибраться, да ехать в чермет, тащить железяк да пряху изваять к весне.
дом хоть допридумаю, то так до конца то и не могу спроектировать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.15 09:26

 

Re: Блок керамзитобетонный

Саня, ты сам облицовку ложил?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.15 10:50

 

Re: Блок керамзитобетонный

Не Ромыч, до облицовки я не дорос, я бы её конечно положил, года за два, узбеки , но под моим чутким "над душой стоянием", без этого точно нельзя

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
Страница  11  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


АРХИВ