бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 22:08

 

Re: Блок керамзитобетонный

не получается увеличитьПечально...




Век живи,век учись!!!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.12.14 22:17 - BIMER. ]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 22:46

 

Re: Блок керамзитобетонный

я так думаю что они у тебя не влазят и ты их сжимаешь через чур. попробуй сжимать по другому это похоже на то что ты ставишь "сжать для сообщений эл.почты" попробуй "для веб страниц" или для документов. или вобще например на радикал выложи он ссылку даст, сюда ссылку вставиш.
кирпич красивый.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ref

11.01.15 00:19

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я все свои постройки построил из собственно изготовленного керамзитобетоблока в собственном дворе на ручной установке (на 4 блока)-проверял на прочность-путем выжиманния Газ-53 домкратом- который стоял на этом блоке-выдержал эту нагрузку на одну точьку- значит в стене 4-х этажного дома выдержит без проблем.
Что касается теплоизоляции-ввиду того что керамзитоблок пустотелый- (с пустотами)-то это и есть самый лучьший теплоизолятор (воздух)-главное этот воздух надо изолировать от наружного (с улицы) и внутреннего (с помещения) водуха- чтобы они не контактировали.
Дом снаружи утеплен 5см пенопласта,с покрытием силиконового "барашка"- (силикон создает полную защитную пленку от контакта с атмосверой)-изнутри- гидробарьер,изовер 3см,паробарьер,и гипсокартон 12мм.-стена из керамзитоблока 40см.
Для севера - где зимой минус 40- то необходимо наружный слой пенопласта увеличить до 100мм.

К сведению по теплоизоляции- 5см пенопласта примерно равны 50см кирпичой кладки,2см воздушного зазора (в стеклопакете)-примерно так-же.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 09:10

 

Re: Блок керамзитобетонный

Мне конечно нравится внешне что-то близкое к штукатурке а ещё больше к имитации камня. Но крутили вертели с женой варианты и пришли к классике - кирпич.
Пирог примерно такой получается Кирпич 125мм пенопласт 100мм КББ 380мм

без всяких вентзазоров думаю делатьВот те и пожалуйста!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.03.15 09:11 - Дождевик. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 11:37

 

Re: Блок керамзитобетонный

Тоже на днях этим калькулятором считал, но у пенопласта паропроницаемость децельная и в стене должна получаться зона конденсации, а у тебя нет почему то . Хотя я вообще пеноблок буду пеноплексом , а у него вообще нулевая паропроницаемость и зона конденсации при определённых погодных условиях получается на полблока, но у нас у всех практически так, хотя не по технологии, плюс я меня дом у реки и минвата и блок просто всё время будет влажным , поэтому решил из двух зол выбрать меньшее,форум хаус весь наизнанку вывернул

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 11:46

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я с этой зоной конденсации вобще ничего не понимаю, сильно не вникал, вернее вобще не вникалВесело! решил что это не для меня, я только чтоб с кразитоблоками определится, две недели мозги кипятил.
керамзитоблок пенопласт облицовка, должно быть тепло по умолчанию и всякие там умности по поводу конденсации мне кажутся лишними. Если не прав поправте кто разбирается. У меня кстати тоже речка в 200 метрах. если ещё и её в расчёт заложить я свихнусьНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 11:51

 

Re: Блок керамзитобетонный

А, вспомнил, там кроме речки ещё нужно заложить общую площадь листьев комнатных растений, и сколько раз в день чай планируешь пить! Приехало гостей побольше и шабаш кто-то без чая, иначе стены не выдержат, не успеют пропустить пар из от лишней кружки чая - выпадет конденсат в стене - потом замёрзнет - лёд разрушит стену - и всё дом упалВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 11:59

 

Re: Блок керамзитобетонный

Поддерживаю твою точку росы т е зрения по технологии сума сойдёшь, зона конденсации как понимаю, т е стена должна дышать с каменной ватой она дышит а с тем же пеноплексом или пенопластом в какой то мере , с улицы влага не проходит а из дома не выходит и остаётся в стене , т е пенопласт её запирает

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 12:01

 

Re: Блок керамзитобетонный

Поддерживаю твою точку росы т е зрения по технологии сума сойдёшь, зона конденсации как понимаю, т е стена должна дышать с каменной ватой она дышит а с тем же пеноплексом или пенопластом в какой то мере , с улицы влага не проходит а из дома не выходит и остаётся в стене , т е пенопласт её запирает, но это я не засираю тебе мозг ты верно делай как думаешь, потом новую тему заведём лет через десять как отремонтировать стены и вытащить из-за облицовки пенопласт, пеноплекс

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 12:02

 

Re: Блок керамзитобетонный

Форум глючит сори

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 12:09

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
потом новую тему заведём лет через десять как отремонтировать стены и вытащить из-за облицовки пенопласт, пеноплекс
Ржу - не могу!.. да шутки шутками, но те кто умничает по этой теме, прикрепляют к словам фотки разрушенных до основания домов, как кто-то при проектировании не посчитал что брат нарожает детей и приедет всем семейством чай пить! в итоге в карбюраторе стене конденсат и дом упалВ самом деле? Ну, вы даете!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 12:10

 

Re: Блок керамзитобетонный

Чего предлагаешь, я себя успокаиваю так , из двух зол, река на улице конденсат большую часть суток и минвата как по технологии будет всё время сырая, поэтому хрен знает от чего больше вреда, ещё выход нормальная вентиляция

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.03.15 12:30 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 12:15

 

Re: Блок керамзитобетонный

Да ничего, я для себя решил, послушать одно из водадайцев, и выделил для себя:

Цитирую: Инка
это я не засираю тебе мозг ты верно делай как думаешь
Других то мнениев пока и нетВ самом деле? Ну, вы даете!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 14:08

 

Re: Блок керамзитобетонный

А если еще про экологичность пенопластов и пожароопасность думать , то вообще ..опа какая то вырисовывается

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 14:16

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ром только что повнимательней твой расчёт глянул у тебя тоже экструзия а не пенопласт, а почему у тебя облицовка полнотелый кирпич, осознанно или так от балды

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 14:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ну я пенопластом зову, все что не вата, то пенопластВ самом деле? Ну, вы даете!..
А подразумеваю, розовый плотный похож на губку посуду мыть! он ещё с четвертью. Толком пока в пенопласты не вникал.
По поводу кирпича, от балды поставил, по нему пока тоже не решено, это решает жена исходя исключительно из внешнего вида. по моим ощущениям её вкусов, тот кирпичь который ей пнравится скорее всего окажется плотнотелым. а может и нет. я пробовал в смарткалькуляторе ставить поризованный, особо ничего не меняет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 02:02

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
Тоже на днях этим калькулятором считал, но у пенопласта паропроницаемость децельная и в стене должна получаться зона конденсации, а у тебя нет почему то .

буду пеноплексом ,

сегодня забиваю в этот калькулятор и уже есть зона конденсацииВесело! Видимо маленько не то забил. Вобщем я маленько разобрался с этим калькулятором. если поставить вентзазор то конденсации нет совсем, там кстати в в материалах вентзазор есть.
Почему ты выбрал пеноплекс а не простой ппс? я что-то за ночными чтениями не нашёл понта в экструзииМда..
Какая облицовка у тебя будет?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 08:46

 

Re: Блок керамзитобетонный

С калькулятором я тоже разобрался, но есть замкнутая воздушная прослойка при ней зона конденсации никуда не пропадёт, но тепло сохранится, а есть вентилируемая при которой всё наоборот, конденсации не будет , но и тепла не будет, скинь фоту своего расчёта нового.
Пеноплекс выбрал тупо потому что все его выбирают ,плюс удобен в работе, 40 тыс обошёлся он мне , как бы не так и дорого, если б минвату брал 75 плотности то это 30 тыс ,не такая большая экономия, ППС вообще не рассматривал, мыши его жрут, да и похож он на поп-корн, на пеноплексе написано 50 лет срок службы , я в это верю, а то и больше , вообще не представляю ,что с ним может быть через даже 100 лет, а вата сто пудово за 50 лет устанет на стене висеть и сползёт потихоньку , хоть 150 плотность. Облицовка кирпич пустотелый, хотел жёлтый , но чёта жаба задушила, взял красный, у нас на посёлке ни одного красного дома , одни жёлтые, буду первым и наверно единственным, если всё по плану пойдёт , то через неделю начнём.
Про понт того или иного материала, можно будет сказать лет через хотя бы 5 проживания

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.15 08:49 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 11:33

 

Re: Блок керамзитобетонный

Минвату я вобще не рассматривал, и не собираюсь рассматривать.
под пенопластом в принципе подразумевал в уме пеноплекс. всю ночь читал, но не нашёл чем он лучше ПСБ-С-25. Да у простого теплопроводность побольше, но его на эти деньги можно хоть 30 сантиметров уложить. Тогда и печку не надоБу-га-га!!!
вот такие графики получуются с тем и другим. По вентзазору, например у меня скорее всего будет полнотелый кирпич 250х60х65. по сути это декорация, тепла от него как от сайдинга, да ещё и плотность 2,2 такой даже в калькуляторе нету! а влагу он запирает хорошо, поэтому вентзазор наверно принесёт только плюсы без минусов.
короче не могу определиться с Пеноплекс vs ПСБ-С-25. Победа первого, описана только на сайте пеноплекса где они написали что через 14 лет простому пенополистиролу придёт звездец, но что-то я им плохо верю!
У кого есть мнение по этому пожалуйста выскажитеНу, за дружбу!

тот и другой на графиках



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 09:17

 

Re: Блок керамзитобетонный

Вентзазор по моему графику в принципе ничего не меняет, но на практике, может конечно не из-за этого, у соседа дом стоит два года , стена пеноблок-ЭППС-кирпич, без вентзазора , этой зимой стали на облицовке появляться мокрые пятна в диаметре до метра в хаотичном порядке, думаю конденсат собирается с внутренней стороны кирпича, а потом потихому выходит через него на улицу, т к другого пути нет, поэтому лучше с зазором вентилируемым.
Мою зону конденсации глянь Весело!Печально...Это - черт знает что!
Вентзазор у тебя 5 мм физически думаю не получится ,не учитываешь погрешности кладки и геометрии блоков и кирпича, да и везде если по нормам смотреть вентзазор будет работать если он 30-50 мм
У тебя нет зоны мороси думаю из-за плотности твоих блоковМ-да-а... Здорово., а не из-за вентзазора

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 27.03.15 09:27 - Инка. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 22:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

ты лишка, обрезал скриныВесело! думаю что-то тонкий пенопласт. пришлось забить в калькулятор твою стену. ПогляделУх ты!.. так у тебя вобще супер тёплая стена выходит, теплей моейВесело! чота я даже в думки впал. может реально 20 сантиметров заевставить псб-с-25Да, уж...

жду мнений пеноплекс против псб-с-25

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 23:07

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я за тепло не так переживаю , как за вот эту эону конденсации, думаю может вообще без утеплителя. По поводу этих мудрых калькуляторов, погугли характеристики пеноплекса и псб-с-25 просто сравни их , сегодня где-то читал , что у них практически одинаковые по теплопроводности показатели,если так то лажа эти калькуляторы.
Плохо люди не учавствуют, у кого то есть дома подобные в которых живут уже ни один год знают на себе плюсы минусы, могли бы поделится, у меня веры больше какому нибудь Васе ,который живёт в этом пеноблоке, чем всем этим теоретикам с форумов профильных и блогов, не разберёшь где реклама , где просто умничают

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 23:18

 

Re: Блок керамзитобетонный

ладно, раз победитель не определяется, тогда логично вслух порассуждаю.
цоколь в 2 кирпича не годится, мал как не крути.
2,5 это уже 64 сантиметра.
39 КББ, если кирпич будет всётаки тот который 6см. то получается остаётся 19см.
пилят пенопласт как хочешь, поэтому метр пилим на 6 = 16,5 сантимеров.
наверно такой вариант избрать логично. и теплее будет чем 100 экструзии и дешевле.
а в 14 лет жизни пенопласта не верю, точнее верю в долголетие!
есть примеры откапывания из земли после 55 лет эксплуатации - состояние новогоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 23:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Когда начинаешь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.15 23:27

 

Re: Блок керамзитобетонный

Цитирую: Инка
Я за тепло не так переживаю , как за вот эту эону конденсации,

ну да на картинке страшно выглядитДа, уж...
может нормальная вентиляция, и всё обойдётся.
а может пароизоляцияДа, уж...
короче слышал звон да не шарю нифигаБу-га-га!!!
опять же увлажнители воздуха продают, типа его увлажнять надо, а не сушить.
а больше всего меня бесит когда деловые тётеньки говорят "ой как душно" я этого вобще не понимаю, у меня два понятия тепло и холодноВ самом деле? Ну, вы даете!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  9  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


АРХИВ