бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидравлические мини буровые установки

Размещено: бобр

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.14 17:18

 

Re: гидравлические мини буровые установки

спасибо,хоть кто то дело сказал.я одного не пойму-почему все так категорично против,можно подумать все встали утром рано и сразу буровиками стали.я не переживаю,голова с руками есть-научусь.телефон можно этих ребят,до ульяновска от меня 500 км,был проездом когда в киров ездил.а сколько примерно такой навес у вас будет стоить,я имею в виду убл 5 со штангами на 30 метров и буром и если можно на прицепе цену.как заказать.и если на уазе приехать то как с погрузкой и закреплением,сколько по времени займёт.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


27.10.14 21:38

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Цитирую:
спасибо,хоть кто то дело сказал.я одного не пойму-почему все так категорично против,можно подумать все встали утром рано и сразу буровиками стали.
Нет конечно. Кто-то отучился пяток лет в каком-нибудь Горном. Кто-то от большого ума (жадности, любопытства - нужное подчеркнуть) купил прялку и по крупицам в течение нескольких сезонов набирался опыта... Кто-то набрался, кто-то слился.
Вас ждёт то же. Или научитесь зарабатывать деньгу бурёжкой, перечитаете свои вопросы и ухмыльнётесь, или сольётесь.
Дерзайте.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.14 21:48

 

Re: гидравлические мини буровые установки

всё может быть.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


27.10.14 23:08

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Но если не сольетесь все равно возьмете двойку или пбу ,а прялку гидравлическую или электрическую или механическую в чермет , а так пока не поздно можно сразу норм буровую и это будет правильно, но походу вас загипнотизировали в челябинске

человек верит в то, во что ему хочется верить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


28.10.14 00:02

 

Re: гидравлические мини буровые установки

А почему обязательно УРБ или ПБУ? На них видимо свет клином сошелся? Установки разработки середины прошлого века, по цене Курта или Беретты.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


28.10.14 00:32

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Медик я не против куртов и берет просто сам работаю на наших может буржуйские и лучше но както своя вроде рубаха ближе да и ездят они сами и трал не надо и запчясти и не капризные х.з короче далбы кто курта за сиськи подергать может по другому бы писал

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

У меня питерская,но 15 л.с.Каждую скважину ремонт.3 гидромотора полетело из-за того,что они забыли поставить в вертлюг подшипник.Приходиться ремонтироваться и дорабатывать.Много минусов,но все исправляемы.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 10:24

 

Re: гидравлические мини буровые установки

А кто подскажет сколько будет стоить новый комплект гидравлической мгбу со всем оборудованием и инструментом включая помпы, кубы и фургончик для перевозки всего и доставки воды.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

тачанка 380 плюс штанги 70 плюс буры 10 и 16 помпы две штуки 10 и 15 китайские . шланги 4 штуки по 4 плюс пожарых рукавов пару штук тоже где то 8 штук . куб тыщ 6 и уазик тысяч 100 короче 631 тыща вышла . но там дальше нужен сварочник маска болгарку и прочее может еще тыщ на 50 потянуть . у меня где то в 700 и вышло весь комплект

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 13:54

 

Re: гидравлические мини буровые установки

600-700 т.р. за сырой станок , плюс все на пузе таскать. При сегодняшеих ценах на бурение . Стоит крепко задуматься.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 14:07

 

Re: гидравлические мини буровые установки

я бы ещё подчеркнул слово сырой

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

после семисот в первый год и еще плюсом 80 в минус сработали на следующий год еще 200 компрессор и новый инструмент и на третий год снова 70 бычок и на 30 инструмента . хы когда зарабатывать начну фиг знает

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


28.10.14 17:24

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Я для сравнения написал,за 3,5-4,5 миллиона можно и в России собирать установки не хуже озвученных.Но почему-то не пишется никто, все хотят УРБ или ПБУ. Я сейчас установку на гусеницах заканчиваю, по моменту на вращателе как 1,5 УРБ, весит около 1200 кг.,правда ход каретки всего 2.2 метра.
Есть анкера, закручиваются основным вращателем. И малогабаритки- есть малогабаритки, они для других глубин и стоимости готовой скважины.У меня установку на прицепе в Архангельск в мае человек забрал, за сезон больше километра пробурил, стоимость отбил и на зиму жиру заработал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


28.10.14 19:51

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Только вот интересно вроде собрать можно а покупают все равно геомаш и урбы интересно почему? Вроде цена не маленькая но ведь все равно берут может потомучто хорошие станки?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


28.10.14 20:57

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Человек,идущий работать по специальности, наверное где-то учился, не исключение и бурила.Я не знаю ни одного уч. заведения, где обучают буровому делу для работы не на Урбах и тому подобному, а на Курте или Беретте. А если ты умеешь работать на токарном станке, без ЧПУ и решил купить станок себе,не будешь ты покупать металлообрабатывающий центр потому, что не умеешь на нем работать. И хрен тебя кто убедит что ЧПУ станок лучше. Я понятно ответил на Ваш вопрос? Пример из личного опыта: у меня помбур был, лет 20 на Урбе отработал, на моей малогабаритке поехали, он на первой скважине шнеки утопил.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


28.10.14 21:00

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Спорить что лучше или хуже можно бесконечно долго. Результат один 1 день-1 скважина, больше не получится, хоть на Урбе, хоть на Курте.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


28.10.14 21:08

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Медик ответил понятно ,может кутры и лучше я не спорю с этим ,но уж прялки точно металолом , на курта может и пересел бы ,на прялку никогда хоть на гидравлическую хоть на нано пневматическую, а курта вроде геомаш покупать собирался

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 21:18

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Medik Пишет:
-------------------------------------------------------
> один 1 день-1 скважина,


У нас с области набеги устраивают, так по три в день на урбах делают, причём не рядом а в разных районах области при этом, просто распределяют скважины по пути. ну конечно и скважины по чесности то у нас неочём, говорю если заявка 20м так от радости танцевать готов.
эти на урбах конечно здорово поганят мне малину и цену роняют по безприделу и выбуривают сразу много. едут две три машины сразу и дня на три а то и неделю могут прожить, идёт одельно машина с трубами, сразу развозит по всем объектам. короче логистика на уровне.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.10.14 21:40

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Рома а куда деваться так и приходится сейчас от скважины к скважине переезжать бывает так маршрут настроишь что через неделю уже в 500 км от дома

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.14 22:22

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Да я чо, да я не чо!
хоть и отравляют мне жизнь, но я к ним нормально,
по ценам понятно что с ними разговор бесполезен, офис рулит.
и офис тоже понимаю, я б в ихнем офисе сидел так же бы рулил, демпинговал и рвал.
с бурилами много раз разговаривал, толковые ребята, в помбурах жители южных стран.
я даже пытался с ними интерес общий найти.
ну у меня есть заявки по 2000 а они и по 1700 не брезгуют бурят. так говорю давайте я буду подкидывать по 2000 300 мои, 1700 ваши без офисов.
нифига
они бурят допустим по 1800 и подойдёт сосед скажет ткните мне я и трубы привезу, нифига дадут телефон офиса а там как уж скажут.
рвут здорово у меня даже какая-то уважуха к ним!
правда да, заморачиватся с осложнениями не будут.
любая заморочка сворачиваются и на следующий.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.14 08:14

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Medik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спорить что лучше или хуже
> можно бесконечно долго.
> Результат один 1 день-1
> скважина, больше не
> получится, хоть на Урбе,
> хоть на Курте.

Фигня, курт, даже с переездами и погрузкой-разгрузкой на трал. две скважины в день, как два пальца об асфальт. лично делал. были бы заказы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.10.14 08:14 - mdz3. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


29.10.14 10:44

 

Re: гидравлические мини буровые установки

как вам такие установки.




www.youtube.com/watch?v=D8ueel8Vtrg
www.youtube.com/watch?v=Z_uY90ew1t4
www.youtube.com/watch?v=XSMhuxiHul8

это не реклама.... просто есть желание изготовить установку по типу этих....
думаю мозгов и умения хватит......
а вот с финансами что б это вложится большая проблема.
как на ваш взгляд перспективные установки????

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.14 11:03

 

Re: гидравлические мини буровые установки

По первой ссылке, установка не серьёзная какая-то прялка прялкой. но не про это.
я хотел отметить то что как-тось не серьёзно они цепляют воздушные шланги, гайка типа пожарной это не серьёзно, да ещё и без страховки. я бы побоялся к ихнему станку подойти. у меня у самого так и тоже боюсьНу, ты даешь!
уже спрашивал, но ещё раз спрошу, кто как цепляет эти шланги?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.14 11:20

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> По первой ссылке, установка
> не серьёзная какая-то
> прялка прялкой. но не про
> это.
> я хотел отметить то что
> как-тось не серьёзно они
> цепляют воздушные шланги,
> гайка типа пожарной это не
> серьёзно, да ещё и без
> страховки. я бы побоялся к
> ихнему станку подойти. у
> меня у самого так и тоже
> боюсьНу, ты даешь!
> уже спрашивал, но ещё раз
> спрошу, кто как цепляет эти
> шланги?
Почему не серьёзная? Станок Адлер, аналок Курта 10. Под свои цели (песок, глинка до 40) самое то. 3а3 как бы серьезно, но для бытовых артезианок как козе баян. Ром любая техника под свои задачи, тебе ли не знатьСмешно-то как...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.14 11:36

 

Re: гидравлические мини буровые установки

ну наверно ты прав! но всё равно не серьёзная какая-тоНу, ты даешь!
у меня ещё не серьёзнее в гараже валяется, ту вобще полность в сборе с лебёдкой вращателем и прочим в одной руке ношу, и тожепод свои цели нормуль.
по последней ссылке, удивило как он на легковом фольксвагене её таскаетУх ты!.. как он тормозит если прицеп в два раза тяжельше тягачаДа, уж...
кроме станка ещё ступу и гору инструмента надо и воду на чём то возить, короче так и не разобрался я как они это всё возят. а проблема насущьная, надо мне концепцию продумать как это всё максимально разумно возить. чтоб знать к чему стремится. камаз как-то мне не нравится, хатя если двиг откапиталить дык может и нормуль будетДа, уж... но всё равно что-то не то надо более лёгкий транспортМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.