бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидравлические мини буровые установки

Размещено: бобр

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 19:02

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Ну, ты даешь! давай рекламу, бери предоплату и кидай- будет все и сразу, но не надолго... да ему лет 18 помоему.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 19:19

 

Re: гидравлические мини буровые установки

я имел ввиду всё и сразу это создал тему и тебе ответили,а не купил установку и в шоколаде.к вашему сведению,если интересно,мне 36.и мнение своё оставь при себе.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


03.11.14 19:47

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Бобр интересный вы человек вам все в один голос говорят что прялки это говно и даже те кто ими владеет а вы все равно на что то надеятесь на что ? на чудеса ? Это даже не запор который куево но ездит и похож на машину,
это прялочное говно вообще не бурит в принципе ,а бюджет надо конечно побольше раза в 4 хотябы

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 20:06

 

Re: гидравлические мини буровые установки

вы хотите сказать что то,что собирают такие самоделкины как витамин,медик,артур и иже с ними прялочное говно?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 20:08

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Насчет, что прялки говно не соглашусь. Если разрезы до 15-20 метров, зачем гонять машину и жечь соляру? Видел людей которые делают по 3-4 дырки в день от 10 до 20 метров и за день у него по капусте до 50ти выходит, вот и спрашивается, что выгоднее)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 20:45

 

Re: гидравлические мини буровые установки

вот и я уже который день бьюсь,пытаясь донести до людей-30 метров максимум мне нужно.а они мне про угб,урб и тому подобное.да не надо мне сейчас этого всего.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 


03.11.14 20:55

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Если кого обидел ,простите, каюсь хотя на личности вроде не переходил, насчет самоделкиных рукастых мужиков с форума не знаю ,своими глазами не видел и руками не трогал может и хорошие установки, хотя все равно бы не взял ,инсайдер точно говно ,на счет того что прялка может больше одной скв за день херня ,мне регулярно звонят прялочники с вопросами как фильтр ставить, как трубу телескопом итд на одной по неделе зависают и просто мечтают от нее избавиться и купить машину мучяется народ реально ,штанги ручками откручивают, обсад ручками ставят вообщем мезохисты и посоветовать им нечего потому как на машинах все подругому и таких проблем и вопросов как у них нет в принципе. лично делал две скв за день на угб 1вс одна 16 метров вторая 24 с перегоном в 80 км по извеснякам но это перебор утром все болит и на работу еле пошел теперь один день одна палка (когда заказы есть),а на счет соляры куда от нее денешся ,зарабатывать надо а не экономить ,но это не про прялки там альтруисты, еше раз простите гого обидел.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


03.11.14 20:57

 

Re: гидравлические мини буровые установки

я где то уже писал....есть у меня заказчики ВЯТСКАЯ БУРОВАЯ КОМПАНИЯ.
так у них 2 урб и 8 прялок.( 7 из них моего производства ) работают больше года.
разрезы бывают разные это правильно.... но у них примерно такой принцип работы.
урб работают шнеками. если упёрся шнек во что то твёрдое снимают урб и ставят прялку.....
у прялки нет таких расходов на скважину ( энергия на много дешевле чем топливо) это понятно что дольше - НО ВЕДЬ МОЖНО БУРИТЬ......
да и ремонт на урб порой дороже прялки выходит.....
у меня знакомые бурят шнеками на прялке до 20 метров ( шнек + штанги ) долго конечно но у них большой плюс - штанги 1.2 метра бурят в домах и подвалах круглый год. вот такой прялкой


и их устраивает такая прялка ( привыкли )хотят вторую бригаду запускать.
так что можно утверждать что у прялочников есть своя ниша......

а выкладывать лимон что б на первой скважине понять что это не твоё............. дорогое удовольствие. да и продавать потом придётся тоже год. или скидывать цену ( но уже не 50 тысяч - а сотни )
но это только моё мнение..............

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


03.11.14 21:06

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Бобр а какие грунты у вас? Вы уверены что 30 хватит , а если известняк сразу а вода под ним , а он до 30 метров такое тоже бывает ,или наоборот с 30 и вода в нем как тогда? Разрезы то знаете ? с чем предстоит иметь дело?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 21:14

 

Re: гидравлические мини буровые установки

все пробуреные скважины у нас в районе 12-25 метров,бурят шнеками на сухую под 125 обсадную и с промывкой шарошкой на электричке.шарошка на 200.грунты смотрел на geomaps

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 21:31

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Шнеками под пластик...? И шарогами по глине и песочку...?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 21:36

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Почитай требования при использовании шарошечного долота...
Посмотри чем бурят (рационально) под нПВХ
А грунты лучше смотреть по Дискавери

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.14 21:37 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 21:48

 

Re: гидравлические мини буровые установки

чем бурят тем бурят,меня спросили я ответил,а правильно это или нет я не знаю.а дискавери отключили у меня.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.14 21:48 - бобр. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 22:08

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Теперь понял, после приобретения неважно какой буровой техники, твои следующие посты будут с требованиями НАУЧИТЕ БУРИТЬ. Леня Голубков...........X(

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

машина шнеками бурит до 4-5 категории там где машиной шнеком три часа 20 метров прялка встанет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 09:00

 

Re: гидравлические мини буровые установки

но вот не встаёт,правда прыгает и стонет.но бурит.и 23 метра 3 дня скачут,но альтернативы пока нет.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 
 

Re: гидравлические мини буровые установки

вам бобер виднее . устраивает в неделю скважину бури . затраты на неделю жизни посчитай на подвоз воды и поймешь . короче деньги ляжку жгут а слушать ни кого не хочешь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


04.11.14 12:16

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> вам бобер виднее .
> устраивает в неделю
> скважину бури . затраты на
> неделю жизни посчитай на
> подвоз воды и поймешь .
> короче деньги ляжку жгут а
> слушать ни кого не хочешь

Ну что Вы все находящиеся на разных континентах подгоняете всё под себя. У нас и УРБ2А2 не всюду быстро пробурит, однако и на перенасных бурят,
компрессор в газели видать, а она, бедная, где то в задку лежит и её не видно. Однако бурят же.
И я может быть бурил, если бы других не было, да помоложе был.Купил маленькую на сколько средства позволяют и вперёд,
пока буришь, помбур по посёлку побегал, смотриш к вечеру с фермы запасной редуктор приволок, на следующей электродвигатель надыбал.
Так себе з/плату за месяц оправдал(на урб на ферме ни чего не найдёш). В перерыве с заказами подобную,
но со сваими разработками, своял(Дождевик говорит за 5часов воялМ-да-а... Здорово.). Через месяц запустил две, привлекая не навязчиво рабсилу Заказчика.
Ну а там и третью из отходов металла(опыт уже будет),чтобы опять в металлолом выбрасить было не жалко, если следущая стала удобней предыдущей.
А там связи пошли от клиентов -машинку подобрал походу дела и УРБ уже на горизонте высвечивается.
Вот Вам Бобр и от меня бизнес план, только в отличии от партнера - бесплатный.Простите, больше не буду... Так что браток бери подешевле,компьютер в рюкзак,
чтобы оперативно получать консультации и вперёд на бурение. Вон учись у ЕКАТЕРИНЫ.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 12:56

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Ну Иван приукрасил конечно! Не пять а целые сутки ушли, за вычетом сна и чтений про УкраинуВесело!
бизнесплан Ивана57 хорошийМолодец!. за четвертак в купипродае прялка продаётся. я бы её взял. да поехал знакомится с разрезами в округе.
ну конечно не вытянуть бобру машину чо тут пузыри пускать. 350 рублей и не опыта ни хрена нет. какая машина я вон с камазом заёпся. под окном стоит а ноги к нему не идут.
хотя вот вспоминая себя мне тоже многие говорили возьми нормальную настоящую бурилку в лизинг и будь человеком. я своё бездействие оправдывал что вдруг заказов не будет, в итоге были. кусаю локти думаю отбил бы урбэху за сезон ну два. а сейчас в дерьмо все деньги вложены и незнаю как выпрыгнуть, и работы уже столько нет.
Екатерина хороший пример.
Ты кстати бобр тоже мог бы. и тебе бы отвечали. вот ты своей писаниной отталкиваешь от себя людей, и вроде перед таким человеком не должны распинатся в советах, однако у тебя тема со скоростью украинской растёт. так и спросиш "где вода" постебаются и распишут лучше чем в учебниках.
забрай у там говноредуктор за 25 пока есть.
незнаю как тебе прочиталось но я от души писал.
да тут все от души тебе уже пишутНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.14 12:57 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 13:44

 

Re: гидравлические мини буровые установки

я вот на днях что-то много нерусских кино в ютубе поглядел, тоже всё малогабритки самоходные на гидравлике и у меня такая же. и на форуме модно стало. модно. ключевое слово, я считаю бредом малогабаритную гидравлику. и в кино забогорном тоже не хрена логики не вижу. малогабаритка на гидравлике это почти таже прялка с говноредуктором только с массой гемороя.
На чём её возить хотябы.
Это капец подвижной состав надо.по сути у меня камаз полностью гружёный, у меня ещё и с краном камаз. этоже бред гонять на объект камаз чтобы бурить малогабариткой.
Да она влезет например в бычёк, но что-то как-то сомневаюсь что в бычёк можно упехать станок инструмент трубы и хотябы один кубик.
в любом случае получается гоним полноценный грузовик а бурим малогабариткой корявой.
а с прялочкой и газели за глаза. и всё лёгкое и дешовое и ломатся нечему просто. даже если у тебя её украдут заедешь на металобазу да новую сваришь задень задва.
нетянешь машину бери прялку такой выводВот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 14:11

 

Re: гидравлические мини буровые установки

На газеле вожу и станок гидравлический самоходный и все расходники и инструмент, все что может потребоваться на объекте.Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 14:20

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Разложиться, подготовиться к работе время 1 час, время на бурение в среднем (на 30 метров) 4-5 часов,(на песчанных грунтах в два раза быстрее). Обсадиться, промыться- прокачаться 1-1.5 час. Загрузиться помбуру- 30-40 минут.
Понятно, что бывают форс- мажоры, это средние цифры по работе на грунтах нашего региона.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 


04.11.14 15:36

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> я вот на днях что-то много
> нерусских кино в ютубе
> поглядел, тоже всё
> малогабритки самоходные на
> гидравлике и у меня такая
> же. и на форуме модно стало.
> модно. ключевое слово, я
> считаю бредом
> малогабаритную гидравлику.
> и в кино забогорном тоже не
> хрена логики не вижу.

Эстетика бурения там другая, там маленький станочек, а функций куда всем нашим станкам.
Смотришь станок -блин 1,5х2, а всё при нём, не говоря о различных способах бурения.
Управляются с пультика, ходит перед станком с коробочкой в руках.
Будь у меня свободных 5-7мил взял бы для красоты и изящества в бурении, но и денег таких нет и объёмов, чтобы на ней заработать доп паёк.
Поэтому повздыхал и пошёл кучу своих железок перебирать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


04.11.14 19:44

 

Re: гидравлические мини буровые установки

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> Эстетика бурения там
> другая, там маленький
> станочек, а функций куда
> всем нашим станкам.
> Смотришь станок -блин 1,5х2,
> а всё при нём, не говоря о
> различных способах
> бурения.
> Управляются с пультика,
> ходит перед станком с
> коробочкой в руках.
> Будь у меня свободных 5-7мил
> взял бы для красоты и
> изящества в бурении, но и
> денег таких нет и объёмов,
> чтобы на ней заработать доп
> паёк.
> Поэтому повздыхал и пошёл
> кучу своих железок
> перебирать.

а почему нельзя сделать такой же но рассейский............. да и дешевле...............

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 19:49

 

Re: гидравлические мини буровые установки

Российский и дешевле ? Смешно. Че же зерно, жратву и т.д. из-за бугра везут?
И пр-во развалилось, потому, что привезти выгоднее.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.14 19:50 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 
Страница  5  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.