бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водонос это или нет?

Размещено: valexs


12.01.10 16:56

 

Re: Водонос это или нет?

Завтра если ни чего плохого не случиться , воду на анализ в район увезу,а так я ее попробовал, вода как вода,без запаха и вкуса.Властям пока не пойду сдаваться , а то штраф как дадут,даже если не виновен,найдут за что.А сейчас спать ,а то всю ночь не спал ,с насосом этим,да наработался на месяц в перед,руки отваливаются ,ноги не держат Ему ничего не докажешь... .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


12.01.10 16:59

 

Re: Водонос это или нет?

ref Пишет:
-------------------------------------------------------
> А не может быть причиной
> кослород который вдул в
> скважину перед тем как это
> случилось???

Не думаю что он такую пещеру сделал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 17:02

 

Re: Водонос это или нет?

Да, ситуетень не из приятных. Я хотел для себя узнать про карту по георазрезу у буровиков, а они сказали что все карты у них от 100м. Как бы от 100м разрез стобильный, а до может разниться. У себя дома делал, разрез один песок и на 7м вода началась. У соседа 100м от меня весь двор издырявили, одна зеленая глина и на 9м всюду камень, воды ни капли. Так и у valexs с разрезом может получилось. Я думаю может песок из плывунов вымыть и пойдут обвалы грунта. Провалиться деревня. Сполят на костре, шаман однако!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

ref

12.01.10 17:10

 

Re: Водонос это или нет?

Я имел ввиду что самоизлив получился из-за закачанного кислорода- т.е. создал дополнительно давление в этом подземном резервуаре,кислород вытеснил воду,а сам занял ее место,и сейчас в этом резервуаре появилась очень большая БУЛЬБАШКА.Да, уж...Да, уж...Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 17:14

 

Re: Водонос это или нет?

Да, в баллоне вроде 150атм.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 17:19 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Водонос это или нет?

Спасать деревню надо!Весело! Если песок постоянно будет вымывать в карст, то хорошего мало.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 17:20

 

Re: Водонос это или нет?

Что вы жути нагоняете на человека?Родники бьют сотнями лет,однако деревни стоят на своём месте.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


12.01.10 17:22

 

Re: Водонос это или нет?

Ну я точно знаю, что 50км от нас, начинаются пески,там у меня бабка жила,вот там и озеро на месте церкви,и дом не достроенный 3х этажный ушел под землю и вода там везде и много и провалы одни ,а у нас тут глина сплошная,да плывун (по крайней мере я всегда так думал)а тут на тебе.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 17:25

 

Re: Водонос это или нет?

Белый, здесь, мне кажеться, не родник, а ситуетень и не приятная. Может обойдеться?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

ref

12.01.10 17:29

 

Re: Водонос это или нет?

Я точно не знаю,но в балоне кислородном при 150атм-будет примерно 15 кубов газа.
И учитывая что обвалилось затрубное,вполне вероятно что в настоящее время этот резервуар заполняется плывуном,который находится выше и вытесняет воду из резервуара-т.е.меняются местами.
В дальнейшем ситуация непредсказуема-могут и обвалы пойтиДа, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


12.01.10 17:45

 

Re: Водонос это или нет?

Плывун был с 6 по 8 метр но сейчас там все глиной забили,газик почти ушел туда,трамбовали штангами с грузом,так что надеюсь что плывун локализован ,видимо ниже где то перетекает,спустили на шпагате банку маленькую до конца трубы,достали песка нет ,думаю что если бы плывун туда уходил то в банке он бы был.Главное потом чтоб не вышло чего.Спать даже не получается,нервы что ли,сам на ферму сходил,да зрелище интересное,и не обычное.Все в деревне только про это и говорят,а сколько гипотиз...,даже инопланетян приплели туда.Пусть гадаютСмешно-то как...,но прибывшей водой пока все довольны,только муть в колодцах у всех,но наверно осядет.Мужики на ферме хотят навес поставить,и желоб,типа родник .Да учудил я на этот раз...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:00

 

Re: Водонос это или нет?

Ну дела... То нет воды, то на тебе, залейся. Неужели кислорода балончик способен на такое? Если так, буду кислород с собой тягать, затоплю пол области. А если серьезно, ситуация просто пи!.. Я на самоизлив еще не нарывался, и честно сказать не хочецца,valexs, а в подвалы вода не пошла, по грунтам? Вот это наверное самое, страшное. Если в подвалы пойдет, будет подмывать постройки, дома по швам трещать начнут. Поспрашай по соседям. Как?Чего? А так, воды ты всему селу добыл. Даст Бог, все обойдется, тебе только спасибо потом скажут. Если признаешся, конечноО как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


12.01.10 18:11

 

Re: Водонос это или нет?

Пока в подвале воды нет ,весной вот посмотрим (если не провалимся)Ну, ты даешь! ,а признаться точно не признаюсь,даже если пронесет, а то мои дети и внуки еще какое ни будь прозвище носить после меня будут,есть у нас такой "обычай",типа внук Мишки БлЁшника Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:13

 

Re: Водонос это или нет?

А у фермы до сих пор идет, она на много ниже. Почему из трубы у тебя не идет. Может дунул кислород, пошел выброс воды, через слабое место(плывун) начала уходить в колодцы. Если излив из за кислорода, то потому у тебя из трубы не идет, а в колодцах, если они ниже тебя находяться. Надо ждать журналистов, а лишь потом прокуратуру. Это я чтоб успокоить(шутю).


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


12.01.10 18:18

 

Re: Водонос это или нет?

Мать сейчас приходила,рассказала, что к ней подруга пришла и говорит:
- примета такая,вода поднимается в колодцах к войне.
М..да маразм крепчал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:20

 

Re: Водонос это или нет?

Интересно-бы посмотреть уровень в скважине , той что на ферме. И примерно сравнить, тогда и понятно будет сообщаются они между собой или нет. Скважина там может на горке , а колодец под горкой. Там бурили , в карст не попали, обсадились, а тут наверное в полость попал.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:22

 

Re: Водонос это или нет?

Ну щас то в подвалах может и не быть. Земля то промерзла, а мерзлая наверно не очень то воду и пропускает. Че то не подумал я об этом, у вас то там морозы какие стоят, это у нас слякоть, дождь, а земля если и промерзнет , то сантиметров на 30 не больше. А колодцы, кстатьи, какой глубины то? И ферма, сильно ниже находится7

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:30

 

Re: Водонос это или нет?

Валекс, тревожный чемодан надо держать в готовности и сваливать на случай боевых действий.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:33 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Водонос это или нет?

В таких случаях, наверное, надо при себе иметь резиновый шланг и резиновую камеру с грузом (от мячика, например). Опустил до водоноса, включил компрессор, может на некоторое время и задержит, по крайней мере будет время подумать.

А интересно, что бы там рамки показалиВесело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 18:46

 

Re: Водонос это или нет?

Пора менять название темы, например -- Вот это водонос !!!!
Я думаю камеру если не порвало-бы так выперло вон.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


12.01.10 18:48

 

Re: Водонос это или нет?

Ферма метров на 6 наверно ниже если не больше,а за бортом у нас -10 сегодня

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


12.01.10 18:48

 

Re: Водонос это или нет?

Наверно это настоящая артезианка, в нашей местности такие после 60м.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 


12.01.10 18:53

 

Re: Водонос это или нет?

По поводу рамок не знаю,но вот к стати ,трава густая и зеленая во дворе летом,я когда бурить начал на это и ориентировался,как раз в центре самой густой "клумбы" бурить начал.А я то думаю , что так зелень тут прет,не вытаптывается главно ,постоянно косить надо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


12.01.10 18:55

 

Re: Водонос это или нет?

А колодцы все почти 12-14м.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 19:06

 

Re: Водонос это или нет?

Да,интересно вышло.valexs,если серьезно,то особо переживать не стоит.Знаю места,где самоизлив продолжается 8 лет и ничего страшного не происходит.У людей выкопаны озёра и вода без насосов,просто кран на конце. Живут счастливо.Кислород тут не причём,ты же после 2-х метрового слоя песка ещё 2 метра глины прошел,прежде чем этот водонос вскрыл.Скорее всего уровень останется на 2-х метрах,ну и Ты обязательно войдёшь в местные легенды.Интересно,сколько воды может быть в карстовой закрытой пещере?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ