бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Курить или не курить?

Размещено: восточный

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

13.02.12 22:59

 

Re: Курить или не курить?

да это да.но что легче завалить организьм ослабленного или здорового человека?а Суворов он полководец и для них солдат расходный материал,как для вас бетонит. я 12 не пью и 7 или 8 не курю.я хоть жизнь увидил.это кайф нисчем не сравнимый.



  

 
 


13.02.12 23:09

 

Re: Курить или не курить?

vodenoi! Я в своё время, будучи подростком от дворовой шпаны откололся, стал спортом заниматься. Через год, полтора встретил знакомого парня, вместе шпанили- ходили. Короче очень я удивился- парень из нас был самый крепкий, подвижный и вот я перед собой увидел перед собой высохшее серое существо, которое не обрадовалось встрече со мной. Сел он постепенно на иглу, а до этого была анаша. Так вот - на моё приветствие это существо мне сказало следующее: Чё накачался? Здоровый стал? Вот нейтронный дождь пойдёт, на тебя больше капель попадёт, потому что ты большой стал- вот и помрёшь быстрее! У меня и слов-то не оказалось в ответ, что-то сказать- я просто был в шоке от того, что с парнем стало - мумия! А слова его я мимо ушей пропустил.
Нейтронного дождя так и не дождались, а через полгода парня этого парализовало - правую сторону! 19 лет-то было всего-то! Вот тебе и лоси!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.02.12 23:10 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


13.02.12 23:59

 

Re: Курить или не курить?

Куренье - это плохо!
Но, господа, вы так и не привели в аргументацию ни одного мудрого изречения апологетов "безтабачной" жизни.
Передёрнуть и мне предоставьте возможность, как вы это сделали с Суворовым. Но видимо у пропаганды только натуралистические пугалки на вооружении. И вы, кстати, только ими и подкрепляете свой правильный выбор. Только он из страха что ли сделан?
И всё же, ответьте, те кто курит по вашему плохие, конченые люди, которых жалко как существ не достойных называться человеками? Тогда логично бы было не вести с нами полемику - мы ведь скурились в ноль, и с носу никотин капает. У меня тож натура - силком не затянешь. Каждому своё.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


14.02.12 00:10

 

Re: Курить или не курить?

Один однокласник, известной народности, бросил курить из чисто экономической расчётливости. Ну это у них в крови.
Солдатикам, как вы пишете, в паёк дают примку, так вот когда жрать им нечего и она куриться на ура. Притупляет чувство голода.
А вот насчёт "вы злитесь" - это неправда, ни капли злости, просто интересно как можно вам доказать , что и в выборе "курить или не курить" то же есть индивидуальность личности? Отсюда и эмоциональность.
Единственное что малость раздражает - так это страшилки медицинские - ТУФТА. И это то же метод зомбирования , основанный на чувстве страха - практически кодирование - смена подчинённости зависимости от беса страсти к бесу страха. Кто в худшем, духовно, а не физическом,состоянии - курящий или боящийся курить? Это ещё вам, братцы, надо разобраться.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.12 00:30

 

Re: Курить или не курить?

Вот нейтронный дождь пойдёт
Я хотел сказать,что с нынешней экологией и что цивилизация творит не долго проживем здоровыми,ведь куча болячек и от современных продуктов и от окружающих нас бытовых предметов,вы про это не слово, только курево да спиртное,как будто жалеете что с этим распрощались.
А лоси действительно выходят подышать выхлопом ну это у них типо покурить, дядька из гринписа говорил.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


14.02.12 00:37

 

Re: Курить или не курить?

быстро бросать -вредно для физики и психикиX(

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


14.02.12 00:45

 

Re: Курить или не курить?

Дорогой хозяин нет страха начать курить только НЕНАВИСТЬ к тем, кто травит мою семью, куря в подьезде.Я проработал 20 лет в Вечерней школе 10 последних директором(пока школу не закрыли и меня перевели директором в другую дневную школу)из моих учеников, некоторые по нескольку раз сходили в места не столь отдаленные никто не курил даже возле ворот школы-выдресировал людей уважать. А в подьезде, где я живу, даже курящие мужики гоняют случайных чужих курильщиков, потому, что у самих внуки и дети - главное уметь правильно людям обьяснить в чем вред, а Ваши рассуждения о свободе волеизьявления ошибочны, иногда ошибающимся приходиться обьяснять поулярно, извините но не до всех доходят слова-разум отравлен.Ну, ты даешь!Не принимайте на свой счет, у важением.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.12 01:05

 

Re: Курить или не курить?

Не в обиду, но для директора школы у вас много грамматических ошибок.Читай правила, кому говорят!


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


14.02.12 01:12

 

Re: Курить или не курить?

Согласен, когда учился в школе оценку за сочинение ставили 5/2 потом 2 исправляли на 4 из уважения к содержанию, по профессии я технарь физик, психолог, но даже 2 верхних образования не спасают от ошибок, пробовал бороться безуспешно граматика не мое.Ку! А пропущенные буквы это или клава или я уже глючу.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 14.02.12 01:20 - Жека. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.12 01:20

 

Re: Курить или не курить?

Хороший парень! настоящий полковник!


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

14.02.12 09:26

 

Re: Курить или не курить?

xozain Пишет:
-------------------------------------------------------
> Куренье - это плохо!
> Но, господа, вы так и не
> привели в аргументацию ни
> одного мудрого изречения
> апологетов "безтабачной"
> жизни.
> Передёрнуть и мне
> предоставьте возможность,
> как вы это сделали с
> Суворовым. Но видимо у
> пропаганды только
> натуралистические пугалки
> на вооружении. И вы, кстати,
> только ими и подкрепляете
> свой правильный выбор.
> Только он из страха что ли
> сделан?
> И всё же, ответьте, те кто
> курит по вашему плохие,
> конченые люди, которых
> жалко как существ не
> достойных называться
> человеками? Тогда логично
> бы было не вести с нами
> полемику - мы ведь
> скурились в ноль, и с носу
> никотин капает. У меня тож
> натура - силком не затянешь.
> Каждому своё.

вы пишите что ничем эти страшилки не подкреплены.всё дело в том что механиика,химия и физиалогия ,курения неплохо изучена.нужно просто постаратся её узнать.и втот после прочтения того что пишут врачи,в том числе патологоанатомы и делать выводы.посмотрите фильм,жертвы калибра 7,62.просто узнаете что вы курите.сейчас в сигаретах даже табака то нет,одна химия.это не имоции и страшилки ,а реальная жизнь.мне это не жуйте я 15 лет курил 7 не курю.и разницу заю очень хорошо.свободу выбора господь всем одинаковую дал.вы ж не скажите что самоубийство это хорошо.а чем лучше медленное самоубийство,причём с втягиванием в этот процес родный и иногда посторонних людей.в конце концов это то чего отнас ждут алены далесы и почая шваль.хотя тут каждый останется при своём мнении.в 2003 весь мир принял антитабачные законы.и у них на пачках не пишут вредно,убивает ,а печатают фото раковых опуглей,изеденого рта куряки и тд.и только у нас на этот конгрес поехали представители табако индустрии.и мы одни не пресоединились.табачники во всём мире огромные компенсации выплачивают но не у нас.вас уничтожают ,а вы и рады.а уничтожают потому что боятся,может докажем что не зря?

  

 
 


14.02.12 10:17

 

Re: Курить или не курить?

У меня меньше раздражающих факторов, как то под окнами кто то курит. В деревне живём-с.
Ну с вашей позицией, господа борцы с табаком, усё понятно.
Уже всё сказал и я, вроде бы, но напоследок добавлю.
Это борьба с ветряными мельницами. Она с виду благородна и занимает время и силы. Есть такое понятие - канализация внимания и энергии. Вот такая борьба с курением и типа "гринписа" и пр. это канализационные темы. Они отвлекают от сути, от первоисточника. Мы как люди-твари ограничены как в понимании, так и во времени и силах и приходится выбирать на что тратить всё что у нас имеется.
Вы рады что отсекли одно последствие испорченности себя , как человека, и теперь всю жизнь будете этому радоваться.
и я рад за вас.
Так что вся разница между нами - это угол и широта взгляда на проблему.
Благодарю за полемику.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


14.02.12 23:04

 

Re: Курить или не курить?

xozain! Спасибо за общение по такому важному вопросу. Хорошо, что есть интерес у тебя об этом поговорить. Этот интерес продиктован поиском пути к очищению и избавлению от рабской зависимости! Выбор всегда за тобой!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


14.02.12 23:10

 

Re: Курить или не курить?

vodenoi! Когда мы открываем пачку сигарет- мы тоже лоси или зомби! ! НО МЫ НЕ ЛОСИ!!! Лосям простительно, а нам? Давайте докажем сами себе, что мы ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ!!!Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

14.02.12 23:59

 

Re: Курить или не курить?

К настоящему времени табачные изделия содержат около 4000 химических соединений, а табачный дым ? около 5000 химических соединений, из которых примерно 60 вызывают рак. Знаете ли вы, какое излучение получаем мы при обследовании с помощью рентгеновского аппарата? Ведь не спроста установлено что рентген, можно делать только 2 раза в год, так как при этом идет сильное излучение на органы тела. Так вот человек, выкуривающий пачку сигарет в день, получает за год дозу облучения в 500 рентген! Вы представляете себе, какой удар организм получает от каждой выкуренной сигареты?

Никотин является естественным компонентом табачных растений и это наркотик и сильный яд. Он легко проникает в кровь, накапливается в самых жизненно важных органах, приводя к нарушению их функций. В больших количествах он весьма токсичен. Никотин является естественной защитой табачного растения от поедания насекомыми. Он обладает в три раза большей токсичностью, чем мышьяк. Когда никотин попадает в мозг, он предоставляет доступ к воздействию на разнообразные процессы нервной системы человека. Никотин воздействует как на симпатическую, так и на парасимпатическую нервную систему. Сначала развивается брадикардия (раздражение вагуса), которая сменяется тахикардией, положительным инотропным эффектом, повышением артериального давления, спазмом периферических кожных сосудов и расширением коронарных сосудов вследствие стимуляции симпатических ганглиев и выброса катехоламинов. Большая часть абсорбированного никотина быстро распадается в организме, частично выводится почками; при этом основным органом, обеспечивающим дезинтоксикацию, является печень, где происходит превращение никотина в менее активный котинин. Под воздействием никотина усиливаются выделение слюны, секреция желудочного сока, слизи, усиливаются мышечные спазмы сосудов желудка. Показатели секреторной функции желудка у курильщиков большей частью выше, чем у некурящих. Гастрит у курильщиков встречается чаще, чем у некурящих, во время курения чаще констатируется наличие желчи в содержимом желудка, повреждающей слизистую оболочку.
Отравление никотином характеризуется: головной болью, головокружением, тошнотой, рвотой. В тяжелых случаях потеря сознания и судороги. Хроническое отравление - никотинизм, характеризуется ослаблением памяти, снижением работоспособности. Всем известно, что ?капля никотина убивает лошадь?, но лишь некоторые догадываются, что человек не лошадь и поэтому для него смертельная доза составляет всего 60 мг никотина, а для детей ? еще меньше. В невыкуренной сигарете содержится порядка 10 мг никотина, но через дым курильщик получает из одной сигареты в среднем около 0,533мг никотина.

  

 
 

Анонимный пользователь

15.02.12 00:02

 

Re: Курить или не курить?

Токсическое и наркотическое действие алкоголя зависит не только от дозы или от качества выпитого, но и от пола и возраста человека, а также от состояния его здоровья. При этом алкоголь гораздо сильнее действует на детей и подростков, чем на взрослых, на женщин, чем на мужчин, на больных и на людей преклонного возраста, чем на здоровых. Все это вовсе не означает, что здоровые мужчины средних лет не подвержены алкоголизму ? как раз за помощью к наркологам обращаются именно они ? по причине невозможности прекратить запой, сильной тяги к алкоголю или тяжелого похмелья.

Организм ?как умеет? борется с излишками алкогольного яда: окислительные ферменты активируются, печень увеличивается в размерах, работа почек усиливается. Однако все это до поры, до времени. В конце-концов защитные ?мероприятия? истощаются и появляется алкоголизм в стадии разгара.

Нельзя исключить токсическое влияние алкоголя и на головной мозг, в результате чего, например, практически у всех неумеренно пьющих при специальном обследовании обнаруживаются очаги запустения в головном мозге, вследствие гибели нервных клеток. Клинически это проявляется в ухудшении памяти, сообразительности, утрате интереса ко всему кроме выпивки, обобщаемых в понятии алкогольная энцефалопатия или алкогольная деградация личности?
вверху печень здорового человека, внизу ? печень алкоголика

Попробуем рассмотреть и так называемое наркотическое действие винного спирта. Наркотиками в самом общем смысле принято называть вещества, вызывающие обратимый паралич любых жизненных функций организма ? и прежде всего торможение высшей нервной деятельности за счет блокировки передачи нервных импульсов от нейрона к нейрону. Другим свойством всех наркотиков является ?привыкание?, то есть возможность переносить с каждым разом все большее количество одурманивающего вещества для получения ?кайфа?. Опасность всякого наркотика, включая алкоголь, что он включается в обмен веществ человека в качестве необходимого вещества, при отсутствии которого жизнедеятельность организма сильно нарушается. Возникновение такого измененного обмена веществ осуществляется не сразу, а от хронического, систематического употребление алкоголя в течение многих месяцев и даже лет, чаще, когда новая доза потребляется, а старая еще не перестает действовать. Наличие такого извращенного обмена свидетельствует и развитии алкогольной болезни или алкоголизма, который излечивается большим трудом, поскольку нарушенный обмен веществ зачастую не совсем возвращается к норме, а только лишь приглушается или частично замещается нормальным обменом, имеет постоянную тенденцию к своему возобновлению, обуславливая тем самым неудержимое влечение к алкоголю.

Так называемое тормозное действие алкоголя оказывается наиболее сильным на на молодые в эволюционном отношении отделы центральной нервной системы ? на кору головного мозга. Вследствие торможения коры высвобождаются наиболее древние в историческом плане отделы нервной системы ? подкорковые узлы, гипоталамус, которые как бы занимают место временно выведенных из строя высших отделов и становятся руководителями поведения человека. Этим и обуславливается поведение захмелевшего человека ? ярость, бесцеремонность, граничащая с хамством, склонность к агрессивным реакциям, отсутствие страха и приличия. При более сильном опьянении поражаются и эти, более глубокие отделы головного мозга: возбуждение и агрессивность сменяется вялостью и апатией, и человек впадает в глубокий наркотический сон, который переходит в алкогольную кому. В этом состоянии человек может умереть от паралича центра дыхания и сердечной деятельности в продолговатом мозгу?

Значительным оказывается у неумеренно пьющих и влияние на все остальные органы: печень сначала увеличивается в размерах, за счет ?тренировки? ее клеток по обезвреживанию алкогольного яда, а потом, напротив, съеживается за счет гибели своих клеток и наступает цирроз ? необратимое состояние по тяжести равняющееся раку печени.

Не менее тяжелые последствия имеет поражение поджелудочной железы ? панкреатиты и очаги омертвения в ее ткани стоят на втором месте после поражений печени. По сути нет ни единого органа, на который алкоголь не оказывал бы свое повреждающее действие. Ну, а если человек одновременно с пьянством страдает какой-либо внутренней болезнью ? эта болезнь в результате алкоголизации обостряется?

  

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 00:36

 

Re: Курить или не курить?

в колбасе нет мяса,об этом продавцы сами говорят уже не стесняясь,в сметане- нет молока(читаешь на упаковке изготовлено из сухого молока)" а из чего сухое молоко известно одному производителю"смотрел передачу про хлеб производители сами говорят если сделать хлеб без добавок будет стоить за сто руб-но почему-то по сто- нет на прилавках,огурцы,помидоры,укроп,петрушка все из китая,у нас не растет или не выгодно.в сигаретах нет табака.Вот те и пожалуйста!..Вот так вот...
за кого пойдешь голосовать -за мавзедуна блин

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.12 00:40 - antotha. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 11:03

 

Re: Курить или не курить?

НО МЫ НЕ ЛОСИ!!!
ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ!!!
я то осознал и доказал!!! хотя было очень трудно,признаюсь.
сделать хлеб без добавок будет стоить за сто руб
будет стоить 8 рублей 600 грамовая, душистая, с хрустящей корочкой буханочка.
второй год хлебушек свой, спасибо хлебопечке корейской,


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.12 11:10 - vodenoi. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 19:35

 

Re: Курить или не курить?

Моя тоже сама хлеб печет ух второй год не покупаем,не подсчитывал во сколько обходится но точно дешевле чем в магазине и вкусней на много и без всяких добавок.но не все же пекут основная масса то покупает с добавками,и так половина всех продуктов на химии если не больше.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


15.02.12 22:03

 

Re: Курить или не курить?

Блин придётся хлебопечку покупать!
Я когда курить бросил- на работу пришёл, радостный- с мужиками делюсь радостью- а они говорят - бросил и выпендривается.
Это - зло!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


10.03.12 14:29

 

Re: Курить или не курить?

Бросил курить,ура! Энергия,свабода,сила.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.12 18:33

 

Re: Курить или не курить?

И пузааа!!!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

10.03.12 18:56

 

Re: Курить или не курить?

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> И пузааа!!!


пуза не от этого ,а от лежания на диване и питья пива.От последнего ещё и сиськи как у тётки становятся.Молодец мужик ,держись.Не курить это кайф нисчем несравнимый.Есть за что боротся.

  

 
 


11.03.12 08:58

 

Re: Курить или не курить?

так вот через месяц год как не курю, хотя было в промежутке по сигаретке выкуришь, во рту кошки насрали, тремор в руках, голова в тумане. сидишь так в машине столбом минут пять. это у меня срывы были - поддержку ищем в сигаретах, вине, наркоте, чего там еще придумано людьми для извлечения бабла и власти над зависимыми. в церковь ходил, тишина, посидишь минут пять - кайф, на улицу вышел и закрутилось. не будешь ведь в церкви целыми днями сидеть - по раззным причинам. у каждого есть свобода выбора данная от рождения и на ошибках учимся. кто-то раз попробовав не может отказаться, кто-то поняв, что ошибся в выборе отказывается от пагубных привычек, кто-то просто слаб. хочется верить, что не отношусь ни к первым, ни к третьим. удачи всем кто в пути поиска лучшего себя, верит в это, хотя может и заблуждается. умереть с мыслями, что что-то не сделал, а хотел не очень-то и хочется, но и всю жизнь посвятить борьбе с зависимостями не хочу. жизнь покажет.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


13.03.12 14:13

 

Re: Курить или не курить?

Пуза ДА! Уже мешает!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  10  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


АРХИВ