бурение скважин на воду: форум вода-да
 

двигатель и редуктор на самопальную установку

Размещено: Adg


29.09.09 16:04

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Спасибо

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 16:07 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Вот тебе цитата из этого ресурса:
"Завышение частоты вращения приводит к излишнему расходу мощности, появлению вибраций и т. Д. Превышение рациональной подачи нарушает стабильность работы транспортера, что в вязких породах приводит к образованию между лопастями шнеков уплотненных зон породы (?сальников?), развивающихся под действием породы, поступающей с забоя за счет продолжающейся углубки. Признаком возникновения сальников является повышение крутящего момента на вращение колонны, а также прихваты в скважине."


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 16:17

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Ну с больными руками до в бурение, не знаю.... Ну шутка конечно. Да долото не то это раз. а дальше причины полезут другие. Шнек он если идет в смысле длото режет и в углубку идет и сам при траспортировке на забой реактивно тдавит. Добре лезет так и держиш чтоб штопором нешел, а транспортировал породу выбуреную. Допота свои вывеси ка, и глину толком опиши как можешь, но максимально подробно до мелочей. Лишнее само отбросится. А вобще молодец ты Сергей, покрутил, суть понял вперед пошел. Уважаю. Да и еще вопрос. Когда руками крутили такая глина была? И как-то подозрение а глина ли это?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 16:19

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Всем привет. Sergei, тут, мне кажется, два варианта. Первый: увеличить мощность привода. Второй: бурить рейсами. Соответственно проходка за один рейс, будет так же зависеть от мощности привода.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


29.09.09 16:23

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Sergei, а чем тебе промывка не нравится?
На шнеки надо больше дури. У меня на установке стоит двигатель 6 КВт бензиновый. Сначала работал стандартными шнеками 135 мм, со 151-мм долотом. По суглинку и песку мощности хватало. Делали скважины до 25 метров. На глине значительно меньше. Глина налипает на шнеки и у установки не хватает мощности прокрутить колонну. Если попадается плита тоже встаешь.
Перешел на промывку. Буриться стало значительно легче. Обсаживаться тоже намного легче. Трудности конечно есть, но без них никак. Тем более все у кого мини установки бурят именно с промывкой.
Мой совет - переходи на промывку. Мощный привод для бурения шнеками скорее всего сделать не получится, а если и получиться, то это будет не переносная установка.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


29.09.09 16:31

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Хороший форум! отзывчивый! мне нравится! Урра-а!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.09 16:34 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


29.09.09 16:31

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Вообщем я понимаю нужно выкладывать фото для общего...
Хотя ребята спасибо вам!!! за помощь.. Вопрос прозвучал о глубине бурения вручную...
Бурим 42 трубой изначально взялись за скважину 25 метров били двое суток полных... с наставными колонами, очень трудоемкий процесс. После решил за такие не браться... В среднем скважины у нас это 12-16 метров... Поподаются и 20.. с такими работать можно, хотя тяжеловато...
12 метров - бурим 5 часов, 16 - 8, хотя все еще зависит от твердости и плывучести почвы...
Сам я из Краснодарского края.. Если есть зёмы - отзовитесь! Сдаюсь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 16:34 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Блин, Серега - орден!!! Вот это терпение, вот это буровик!Хороший парень!Ну, за дружбу!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 16:37 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Хотя, бурение должно быть работой, а не каторгой. Так что Механизируйся!, а мы здесь все поможем, чем сможем.Весело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 17:45

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Сергей, да не до какой глубины бурили вручную, а глина такая попадалась или нет когда вручную бурили и если попадалась то как бурилась. Ну а долото вывесить, ну кто знал что нано технология. просто может оно и не должно бурить плотные глины конструктивно. И не верь им про промывку. Побуришь шнеками толком все поймешь и тогда и насос пристроишь. ( ручной)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

ref

29.09.09 17:45

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Я не бурил шнеками, но мысль есть такая - на глине шнек забивается из-за вязкости самой глины , которая прилипает к перу (надо смазка),а смазкой для глины может быть вода.А подать необходимое количество воды в забой,я думаю возможно если оси шнеков сделать из трубы,через которую подивать воды в забой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 18:52

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Ref привет. Да глина ли там еще, или кто его знает, Ну может аргелит пропласток, а так ну долото не внедряется, елозит, ну не то долото, ну то надо. А редуктор обороты, да на кой они шнеку упали. Давить тоже, режет долото и давить не надо особо, а не идет, придавишь пойдет конечно. Куда деватся, но это тоже не лучший выход, на кой их долота сколько лет придумывают и конца нет. Не шарошка, а туда же, придавить. Думать надо, и так скучно. Я тут днями сижу документы готовлю, мозги начинают замыкать, я сюда, отошел и дальше. А вы нового ничего, да еще беда Юргес пропал, рыбы видать обьелся, а у нас еще столько советов осталось. Позвонил бы кто ему если телефон есть, где затаился. Да и кстати долото и шнеки диаметр какой? И это причина может быть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


29.09.09 19:08

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Александр, ето я пропал ? Щас спою... Я на месте. Советом нужно конечно. Но счас не знаю за что браться. Помпу надо раазбирать ето раз. Авоматизировать подем, спуск тоже надо, С бурильными трубами не помешало б что то придумать...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 19:12 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Заскучали? В курилкуВесело! Давно там уже никого не было.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


29.09.09 21:52

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Доброго всем вечера...
Советов куча... и слова такие.. долото, шарошка... промывка.. ребята честно сказать я мало с этим знаком.. хотя представляю примерно что и как по гидро.. я по сути дурной в плане того что если надо достану все.. Гидро вроде неплохой вариант, но не знаю что придумать не знаю какие показатели нужны помпы, какие лучше трубы брать.. не думаю что нужны толстые... я же не на 50 метров собираюсь бурить... мне б 20-22 и без напряга и я успакоюсь... как выполнить все эти элементы переходники на трубах, для подачи воды, что можно заменить и поставить заместо помпы? у нас токаря сделают все.. ток чертеж давай...
Большая просьба кто бурит гидро подскажите советами... мож есть какие нибудь чертежи.. у меня каркас установки готов, лебедка к нему все есть... конструкция собрана очень жесткая... минская там и рядом не стояла.. а вот что касается остального я не знаю...
Может вы и правы что шнек это не выход из положения.. но как быть и что делать дальше сам не сображу...

С ув. Сергей

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


29.09.09 23:32

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

привет Сергей ! А ето не мы с тобой переписывались когда то ? Едак год назад ? Если чо пиши, фотки могу скинуть или что чего по гидро... Правда тоже еще надо доработать, но советом помогу...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


29.09.09 23:52

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Да скорее мы с тобой переписывались... ты как я поню если не ошибаюсь с Белоруссии? я бурением уже давно занимаюсь... пиши мне на serg-kolesnik@mail.ru
Буду ждать письма! Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.09 23:54 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


30.09.09 00:02

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

да не, я с Украины. Завтра тебе скину фотки какие есть своей...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


30.09.09 00:11

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

ОК спасибо! будем общаться... пиши на мыло... очень жду

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


30.09.09 00:59

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Вот что то после бальзамчика не спиться Щас спою.... Отправил только что. Мож посмотреть.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 05:05

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Юрик привет. Ну ты опять шагнуть решил, автоматизировать спуск - подьем. Дело, уважаю. Сиди кури все на автомате.
А серьезно, ясно все у тебя, цели и задачи. Лебедку делай и совет, предусмотри вариант работы ударно канатным при конструировании лебедки. При твоих разрезах надо комбинировать. Как минимум каждый подозрительный камень с определенной глубины, которая у тебя теперь есть, желонировать Ну и цены на шарошки крутые у вас. Пороюсь я по старым связям если найду с нормальными ценами вывешу. Я ушел от них, надеюсь на всегда и не интересовался. Последние цены порядка 300 доларов и то дорого, это правда года полтора назад, но через посредников значит и накрутили. А вы уже 600 пишете. А с Сергеем и так понятно что вы переписывались раньше, как то заметно. Да жалко что ты в секрете держал что желонка есть. Конечно надо было все по очереди и с замерами и было бы информации по разрезу вдвое больше. Ну и ты сильнее, с 50 метров то потягать врукопашную было бы о чем мемуары потом писать. Желонкой тоже и дебет мерять можно ориентировочный, по времени восстановления уровня. Ну по снаряду в адрес пиши что задумал, а то мало ли. Может ноухау. Потом когдо сделаешь похвастаешся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


30.09.09 10:44

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

привет Александр ! Желонка не моя, одалживал. Придеться свою делать. Шарошка у меня наверное не российского производства - потому и дорогая... А по снаряду конечно напишу. Я там в тебе своей про водичку спрашивал, может чего посоветуете.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

ref

12.10.09 23:31

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Ув. ТТ Вы писали что приобрели гидропривод, он для вращательного движения или поступательного?
Если не секрет,от какой техники,какие технические параметры,какое требуется давление масла,какой расход масла,если гидропривод вращательный-какая мощность на выходе?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.09 00:07

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Наверно Вы имеете в виду гидромоторы ? От комбайна Енисей (продавали по запчастям ) купил два аксиально- плунжерных насоса ,производительность вроде 89 литров. Для вращателя, есть ещё у меня аксиальный на 50 л. На приводе стоит тоже аксиальный на 50 л., подключен через КПП. Мощность, не скажу, надо в и-нете поискать..
А на поступательное у меня подключен НШ 32.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

13.10.09 21:26

 

Re: двигатель и редуктор на самопальную установку

Да,я имею ввиду гидромоторы,какой у них момент,обороты,мощность,и т.д.- (есть мысль сделать привод для электрогенератора),вместо ДВС.Я с гидромоторами не работал поэтому интересуюсь.Можете ответить в личку.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
Страница  5  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ