бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как цементировать без агрегата для ценментации?

Размещено: Linda


18.12.10 23:04

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

ЛИНДА-ДАНИЛ.так может лучше будет звучать .Колись пока не поздно .как это я раньше про кроссворд не вспомнил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.10 23:45

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Данил боится а вдруг лихие люди приедут и отберут установку. Не укого не отобрали а у него отберут. Дань ты когда будеш бурить ты палатку ставь чтоб лихие соспутника не увидели . Есть уковонибудь совет как можно лучьше за каспирироватся Данилу?Ку!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 00:26

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Мужики,а если это девушка,просто за советом зашла,новый вид бизнеса освоить хочет?...А Вы так грубо с ней...Линда,а Вам, ТТ очень хороший совет дал,насчет возврата установки.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

19.12.10 07:54

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Лех ты че, опять таджиков пригласил?Ну, ты даешь! А на счет возврата, ну вы даете, это же в район ехать надо, а она в сарае, под замочком. Не в местном же бутике у старушки она (он) ее купил (а)? А на счет кроссворда, это в точку. Ларчик открывается просто, не в том русле водичка потекла.Может, выпить лучше?Бу-га-га!!!
P.S. Линда-Данила убедительная просьба ответить, как вы все таки фото поместили, которое было у вас. У меня такая же проблема, ни как не могу. Кругом одни старушки живут.Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.12.10 08:11 - мастер. ]
  

 
 


19.12.10 09:04

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

brusok1954 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Судя по-тому как ЛИНДА
> использует термины по
> бурению и вступила в
> полемику.а АСЫ
> откликнулись на это то я
> думаю про развод только не
> пойму какой у \НЕЕ\ смысл
> .Так держать беседу сидя
> только на форуме
> \сложновато.


а смысл 2500 с метра при средней глубине 40 метров и 2-е скважины на весь район,одна из которых ТРИ МЕТРА,а средняя зарплата 10000р...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 10:56

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Не,таджиков хватит.....,а это наверное просто сентиментальность,побочный эффектЩас спою...,как у Брежневапи!..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


19.12.10 13:23

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Хорошо посмеялись.Ржу - не могу!.. В пчеловодческой теме такой же развод был. Якобы начинающий пчеловод спрашивал советы как пчел зимой в квартире держать и чем кормить. В конце они у него мух и мышей жрать начали, на этом только остановилисьНу, ты даешь!. И здесь 40м УКБ по скалам с цементацией.Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

PAF

19.12.10 17:24

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Друзья?! Буровики?! Вы чЁ-о?!
А-аа!!! Абалдеть! Вы что взъелись?! Сами все прекрасно поняли и чего там еще?! Кто-то под именем звучным, тянет и тянет инфу. Заводит и держит "газ"... Оно вам надо?! Уже ответили, теперь чего еще там пытаться разглядеть?
Ведь понятно и коту - ковырять глубокие дырки могут лишь настоящие мужчины! Классической ориентации! Да и разговаривать с женщинами о скважинах в отсутствии их мужчин, наверное дурной тон! У вас дети растут? Сыновья? Ну к чему участвовать в "обмужлении" женщин? Они уже и так предостаточно мужеподобны! И повадками и видом. Везде суются, а потом портят вокруг себя всё! Классическая женщина сосуд иной! У неё интересы женские. И понятия верные. И стыд имеется и честь! У нее изначально всё правильно. Её муж известен у ворот города, т.е. - МУЖ, а не элемент интерьера. Это классика.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


19.12.10 17:54

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Цитирую: Витек Бурила
Очередная детская игрушка, в песочнице играть пойдет.

Очень жаль Печально... , будем искать дальше. Вот мы вернем установку, и дальше? Что посоветуете купить? Это вопрос ко всем участникам!

Цитирую: Витек Бурила
Это вы боитесь что сейчас скажите где находитесь, прилетят ребята с нормальной буровой, по быстрому отбурят всех ваших в "перспективе" клиентов и уедут? Так если бы было, то давно приехали.
Да, есть такие опасения Весело! Возможно, для приезжих бурильщиков долго бурить невыгодно, а нам всё равно, сколько времени потратить, мы же местные.

Цитирую: LexaLexa
А что фото нельзя телефоном сделать ? Я тоже живу в сибири ,в очень многих городах имею знакомых может мы соседи ? я мог-бы без фото подтвердить что у вас станок в сарае есть а не реклама это.(думаю мне бы поверили)Ну так как насчет адреса ?
Вот сразу и выложу адрес Весело!) А кто даст гарантию, что Вы не группа решительных ребят, заинтересовавшихся нашей установкой? Сегодня специально обежала наших знакомых, к сожалению, ни у кого нет подходящего телефона, или без фото, или без кабеля, а у нас через блютуз, мы не знаем, как через блютуз фотки отправлять Печально...

Цитирую: LexaLexa
Ну а если бурить хотели начать как бизнес,так надо честно и заявлять, честным быстрее помогут а не за дураков нас здесь держать.
Я, если позволите, в самом начале сказала, что мы скорее потребители-бурильщики, я думаю, это точно описывает наше положение. Не совсем бурильщики, но и не совсем потребители. Не только ради денег хотели бы научиться этому делу, но и "на перспективу", а вдруг новый участок купим, и что, каждый раз к бурильщикам бегать платить денюжку???

Цитирую: brusok1954
Судя по-тому как ЛИНДА использует термины по бурению и вступила в полемику.а АСЫ откликнулись на это то я думаю про развод только не пойму какой у \НЕЕ\ смысл .Так держать беседу сидя только на форуме \сложновато.
Терминов нахваталась изучая ваш форум и читая книги по бурению. А полемики тут нет, я просто спрашиваю у опытных людей. Обидно, конечно, когда тебя подозревают в чем-то нехорошем, ну да ладно, мы привыкшие.

Цитирую: мастер
P.S. Совсем забыл, а как же ты разместил(а) рисунок буровой, и где взял(а)?
Отвечу только на этот вопрос, т.к. остальное - чистой воды троллинг. Меня уже научили на форумах, как вставлять картинки, я даже знаю, как через radikal вставлять рисунки и фото.

Цитирую: Alex-M
Мужики,а если это девушка,просто за советом зашла,новый вид бизнеса освоить хочет?...А Вы так грубо с ней...Линда,а Вам, ТТ очень хороший совет дал,насчет возврата установки.
Интересно, как будут чувствовать себя "мастер" и иже с ним, когда узнают, что я - это я, Линда? Очень рада, что на форуме есть адекватные мужчины, способные вступиться за слабую женщину, и Вы в том числе. Мы попытаемся, конечно, последовать совету ТТ, но что делать после этого? Какую простую, но эффективную установку покупать? И у кого?

Цитирую: мастер
как вы все таки фото поместили, которое было у вас. У меня такая же проблема, ни как не могу.
Это серьезный вопрос, или просто ёрничанье? После того сообщения в личку ("мастер" попытался вступить со мною в личную переписку, что наводит на размышления) должна ли я серьезно относиться к Вашим вопросам?

Цитирую: Устьянский
а смысл 2500 с метра при средней глубине 40 метров и 2-е скважины на весь район,одна из которых ТРИ МЕТРА,а средняя зарплата 10000р...
Мы могли бы в долг бурить, мы же не приезжие, подождать можем. Так какую же установку купить после этой? И ещё вопрос остался неотвеченным: если я в затрубное пространство насыплю щебня, то не проскочит ли грязная, верхняя вода через щебенку и загрязнит нижние слои воды? Я, извините, просто не понимаю, почему мне посоветовали насыпать щебенки в затрубное пространство.

Цитирую: vasilich
В пчеловодческой теме такой же развод был. Якобы начинающий пчеловод спрашивал советы как пчел...
Ну почему же сразу "развод"? Да, некоторые личности могут сомневаться, требовать доказать, что "ты не верблюд", и т.д. Но всему же есть предел? Почему бы просто не помочь человеку, независимо от пола, как в советское время, когда было "человек человеку - брат, друг и товарищ"? (Эти времена помнит "мастер", он мне написал, что ему больше 35). Мне что, под чужим (мужским) именем регистрироваться? Давайте оставим выяснения пола, или что, нужен окрик модераторов, чтобы остудить горячие головы? Прошу извинить, просто подобные сообщения отвлекают от дела.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


19.12.10 18:10

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

(отвечаю за себя) незнаю кто взьелся я лично не взьелся, я вообще без эмоций последнее время и мне по барабану кто это он или она , просто там где-то Юрка - кореш мой вспоминал меня ,вот и написал я что думаю ,хоть и не очень-то хотелось ,а вообще-то правды ни кто не узнает за это я и не люблю интернет.......воздержусь.......

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 18:45

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Первое,что нужно делать, это попытаться вернуть установку,кстати у Мастера это получилось.Судя по картинке, это вологодское чудо.Второе,узнать какие у Вас грунты,хотя бы в тех местах,где собираетесь работать.Исходя из этого можно будет обсуждать вопрос о том, какая нужна установка,какие дополнительные вложение,и вообще, возможно ли у Вас бурение малогабаритками,может вопрос сам собой отпадет.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 18:58

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Если тот район что я предполагаю, то там бурят примерно такими установками.
[moskva.cenotavr.ru]

И вот такими коронками.
[www.splyse.ru]

Потому и не едут к вам буровики, потому как бурение скважины очень дорого по себестоимости обходиться, а у населения денег нет, вот и смысла ехать тоже нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 19:13

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Ударно-канатных небольшого формата я что-то не встречал. Да и вообще , если там скальные породы я в эту сторону даже и не думал-бы , что-бы бурить таким методом по камням, это надо серьёзный агрегат , типа УКС 22.
Надо что-то вращательное или пневмоударное....
Про цементацию вообще забудьте , пока.. да и нужна-ли она будет. , как впрочем не факт что глубже вода -лучше. Зачастую наоборот.



З.Ы. И давайте примем за факт что Линда -это Линда. Ну был -бы Данила и что ? все-бы дружно молчали? или наоборот советы давали ? А мужики действительно в последнее время такие пошли что за них всё бабы делают..... Бурил одним...,так все организационные вопросы и технические , как что ., всё жена решала и запоминала , а муж в сторонке стоял... Блин.. даже шланг подсоединить не мог, и не дворянского роду-племени..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 20:05

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Да ТТ я с тобой согласен чтобы все-бы дружно молчали? или наоборот советы давали.Да какой совет, кто бы дал,интересно в этом году на форуме,откроет кто то тему(нужная,ненужная)и начинают одни и теже писать всякую ерунду(кто как учебу бросил,от жены сбежал и с братками в лес сходил).Мне разницы нет она(он)Линда или Данила,да и путного чтоб кто то дельного придумал нет,вот и покупают ненужное.Alex-M разве у Мастера и такая была установка?Смешно-то как...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Анонимный пользователь

19.12.10 20:17

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Отвечу за себя, вы мадам еще и интриганка, постоянно увиливающая от прямых вопросов. Я сказал об этом в четырех строчках. Что бы не засорять страницу, я вам написал в личку, дословно:-Мне уже далеко за 35 и базар бабы и мужика отличить могу. ВСЕ! А по вашим словам, чуть ли не приставал к вам. И еще, взять картинку и просто "засунуть" в ком не получится, ( в деревни нет сканера). И мне (как уже писали) по барабану, кто ты. НЕ пытайся выставлять людей дураками и как говорят; включать дуру. Это - черт знает что! А живешь ты не в Вологде? ( Улицу не надо, а то найдут. Дурдом)

  

 
 

Анонимный пользователь

19.12.10 20:28

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Док, Алексей сказал, что мне удалось вернуть установку, все. Какая разница, какую? Спи спокойно.В самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.12.10 20:32 - мастер. ]
  

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 20:45

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Мастер привет!Я не знал,значит хорошр раз вернул. А ты помнишь как интересно было в прошлом,как то и ты "переживал" смогу ли я пробурить хоть одну скважину?И фотосъемки лично для тебя вкладывал,как у меня получается,а ты даже не поблагодарил,обидно! Молодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 20:49

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Linda
Что посоветуете купить?
УРБ 2А2. плюс компрессор минимум кубов на 10 в минуту и минимум штанг 50-70 метров. Плюс все сопутствующие причендалы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 21:01

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Правдо Люди хотят помоч вот и спрашивают район проживания. Возможно кто и знает эти места раскажит какие там грунты и выбрать нужную устоновку, будет гораздо легчи! Линда если вы хотите чтоб отвечали на ваши вопросы, вам помогли. ТО и вы отвечайти на вопросы, так как вам задают их для того чтоб вам и помоч а не отобрать вашу бес толковую устоновку!Кому она пукнула изза 150т руб гемарой на жевать (Проблем)Скучно, аж спать охота...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Анонимный пользователь

19.12.10 21:13

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Док, ну ты же не Линда, что бы обижаться. Я рад за тебя, и что бы у тебя получилось, стимулировал тебя. Вот ты и сделал. Молодец.Хороший парень! А про установку ты знал, просто за был.

  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 21:15

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Пора эту тему в Курилку Н-да.. , начало было про цементацию, а кончилась как всегда.......


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

19.12.10 21:38

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Да сколько ее "курить" Василий. Давно пора закрыть эту трансвиститную тему.Это - зло!

  

 
 


19.12.10 22:03

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Очень рада, что на форуме есть адекватные мужчины, способные вступиться за слабую женщину.Да причем здесь пол ?Вода она всегда мокрая.Слабая женщина скважины бурит?Не верю я чего то в такие женские слабости.Представились бы кто вы откуда да чего хотите равнодушных я думаю не было. Я не профи,но у кого спрашивал все отвечали да и как вы?своему супругу будете объяснять что и как делать?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.10 22:14

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

А может ей адрис дать ?! Пусть посмотрит и выбирет ещё одну или две бурилки ,а тагжи приспособы к ним пригодятся!Вот Линда выберай что тебе надо для сложных грунтов, [www.mozbt.com] "Московский опытный завод буровой техники" Каталог буровых установок

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 03:09

 

Re: Как цементировать без агрегата для ценментации?

Как в той рекламе.
"И тормоза с четырёхпоршневыми суппортами"

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ